Колючка-Это Я)))

Много крылатых выражений нам подарили мифы Древней Греции.А у вас есть своя "ахиллесова пята"?🙂

Ответы
Андрей Заруба

Да нет отсутствует. Всю неделю сизифлю ( сизифов труд). По вечерам ловлю взгляд Горгоны и да утра каменею. Субботу и воскресенье ловлю эврику с помощью пива. Иногда с помощью нити Ариадны ( навигатор) езжу на своем буцефале ( Ниссан универсал). Иногда нахожу свою Елену прекрасную и если нет яблока раздора в виде мужа ( забыл его греческое имя) улетаю на Елисейские поля. В понедельник просыпаюсь в Тартаре ( греческий загробный мир бывает ассоциируется с адом). Из-за больной головы понимаю что Дионис немного обижен на меня из-за моей не любви к его напитку. Стрела амура моё сердце так и не пробило.

Колючка-Это Я)))

👍БРАВО,Андрей!🌻💫

Те
Терпите?Терпите!

Идиот — в Древней Греции гражданин полиса, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления.

Колючка-Это Я)))

Идет массовая идиотизация граждан полисов и более мелких поселений

Ма
Марианна

Вы бы видели этот туалет, я снялась напротив шикарной фрески в сочетании с лепниной)))) это был поступок творческого направления)))))

Колючка-Это Я)))

а фотофакт можно?🙂

Ма
Марианна

надо поискать, а что сюда можно фото выставлять?

Колючка-Это Я)))

Можно,если оно где-то есть в соцсетях,тогда у него есть URL

Ма
Марианна

нет в мой сетях его!!

Slawa Zil

А ,Вы простите! А по нашему? Прото В рыло зае***у И похер эта Греция... Был я там,одни чурки...

Турсумбеков Диас Русланович

Я нормальный,живой человек из плоти и крови,у меня не может ничего мифического!

Колючка-Это Я)))

это образное выражение

Турсумбеков Диас Русланович

У нас реальная жизнь,есть много подходящих слов!Оставь образные выражения героям сказок)

Марат

Меня мама купала равномерно. Кащею Бессмертному не повезло.

Колючка-Это Я)))

🙂Фетида хитрая была,сама упасть боялась,вот и держала за одну пятку

Марат

А Кащея за что держали?

Колючка-Это Я)))

А его разве купали?

Марат

Ага и одно место осталось не помытое.

Колючка-Это Я)))

А игла тогда причем?

Марат

Туда и поместили её.

Сергей Дейнега

А ещё больше осталось в Наследии Славян и Ариев!!! 😀

Колючка-Это Я)))

Согласна с Вами,Сергей,нашего родного

Сергей Дейнега

👍😀🍰☕🙋 Токмо Многие об Этом Незнают, особенно Потомки Белой Расы и Рода Небесного! 🙏

Ar
Arkadij

Пожалуй, от римлян мы унаследовали больше. Homo homini lupus est.

..

За палку колбасы Родину продам 😝

Кы
Кызыма)

У кого её нет, пусть первый кинет в меня тапок.)))

Колючка-Это Я)))

😁не буду кидать

Евгений Дмитриев

Конечно. Это как свои тараканы в своей голове...

Герман Кикот

она у каждого есть ...а мифы они и в Африке мифы

Евгений Иванов

Троянский конь, нить Ариадны, Сизифов труд...

Вовочка Бакка

Эти мифы научили меня не доверять грекам...

М Я

Ахилесова пята это не миф древней Греции

Ахим Ноел

У каждого есть своя точка джи...

Алексей Малахов

Умная голубоглазая блондинка.

Колючка-Это Я)))

Так можно перекрасить в шатенку🙂

Nikola Mahkov

-даже две-правая и левая!--

Света Дмитренко

только крылатые сандали

Аркадий Жарков

так Ахилуй или Ахилой?

Аркадий Жарков

вот.... и я в недоумении