По
Потёмкин.

Обращаюсь только к нормальным Русским, крашенные западом проходите мимо, в мире такая ситуация Российский президент восстал против доллара и не хочет платить долги США и США и моски США ополчились на Россию, какой бы не был президент его в такое время нужно поддерживать ради России, но многие стали на сторону запада, то есть пресмыкаются перед западом, произошло разделение в России одни остались Русскими, а другие перекрасились в пресмыкающихся. Я не фанат президента, но пока заменить не кем.

Ответы
Виктор Васильевич Емелин

Я жил при Сталине,Хрущеве,Брежневе и т.д. но так,как работает В.В.Путин и общается с народом,лично приезжает и вникает в проблемы и решает их,ни кто не работал. Если бы можно было вернуть в СССР тех кто митингует,они бы и месяца не прожили в тех условиях. Продукты в дефиците,товары все одинаковые,конкуренции не было,годами производили одно и тоже.За границу не пускали,боялись сравнения нашей жизни и зарубежной. Теперь полная свобода,можешь заняться бизнесом,поехать работать за границу и вообще уехать жить за рубеж.Писать можно много о том времени я там большую часть жизни прожил и я рад,что пришел человек,который восстанавливает Россию,после её развала Горбачевым и Ельциным.

По
Потёмкин.

Вы правы. Когда то в старину было правильное определение для дермократов и либералов У РОД предавший свой РОД и НАРОД. Прикрываются заботой о народе, а народ быдлом считают.

Валерий Шаманов

Тебе мало ,тупоголовый того,что я тебя оттянул так,что ты и маму забыл и не на один вопрос ответить не смог вместе с этим ПОДОНКОМ ПУТИНЫМ,вором и фашистом? Может кто из твоих тупоголовых подпевал ответит. что сделал Путин для страны за 20 лет ? А ты хитрожопый. Переобуваешься в воздухе мгновенно. У Жирика научился? Та ещё проститутка, в ступе пестом не попадёшь. не старайся, идиотов становится меньше и меньше, а в сентябре поднимется Дальный Восток и Хабаровск, москва и Питер. Тогда посмотрим. Хакасия уже показала, как должны жить люди . И Сибирь и Якутия пошли по нужной тропе, а там и фашистов выбросим и нацгвардия и полицаи не спасут. За всё ответит СВОЛОЧь.

Валерий Шаманов

Зассал, провокатор, боишься правды, ходишь, смуту наводишь? Не выйдет. Народ начал просыпаться, тролли не проходят. скоро душить будем и в толчках ,как котят топить.

Светлана Бондаренко

Немного не так:не Россия должна США,а США должны России и НЕ ХОТЯТ ОТДАВАТЬ НАМ ДОЛГИ.Ибо отдавать-то НЕЧЕМ!США давно банкрот,растративший золотовалютный запас многих стран,которые так неосмотрительно доверили хранение золота американской казне.
А теперь США не пускают их даже на порог своих деньгохранилищ под разными предлогами.Единственный выход-развязывание новой войны и желательно с Россией,чтобы списать украденные у европейцев деньги.

По
Потёмкин.

Это тоже имеет место бы.

Yura Smirnov

Это у лизоблюдов и интеллигентов заменить не кем. У людей не знающих историю страны и мира. Прежде чем утверждать, хотя бы не много надо почитать. Ответьте пожалуйста на один вопрос, в каких странах за кратчайший срок из разрушенных и разоренных стран они превратились в великие державы за 15 лет власти. И по чему в самой богатейшей стране мира, которая перешла к нему без войны и разрухи, жизнь все хуже и хуже. В чем его заслуга. объясни

По
Потёмкин.

(Мне без разницы что было и с кем, меня беспокоит что будет.) - читайте внимательнее.

Yura Smirnov

Что вы можете написать и зачем вам писать если вы малограмотный. И на простой вопрос не можете ответить. Значит анализировать и делать выводы вы не сможете. Просто теряется смысл общения с вами как мало интересующегося человека. до свидания

По
Потёмкин.

Кто такой человек? Это должен знать даже ребенок, но не вы и не кто этого не знает. Что есть основой жизни человека на земле? Должен знать каждый, но не вы и не кто на земле не знает. А ваш бред вычитанный кем то написанный какие страны за 15 лет стали великими, за 15 лен не одна страна некогда не стала великой. Прощайте и глупых вопросов не задавайте.

Yura Smirnov

Эти две страны были подняты с 30 до 40 годов 20 столетия. Все знают, кроме тебя незнайки. Фамилию хорошую поганишь и свое имя

По
Потёмкин.

Все это лож выдуманная бездарными политиками, а вы в эту лапшу вляпались и эту лож предлагаете мне. Вы даже понятия не имеете что изменить народ можно только через поколение. Минимум 40 лет.

Татьяна Морозова

изначально я бы не стала делить на на *тех* и *других*, при таком делении *другие * с удовольствием лишаются ответственности за происходящее, что касается отношения к доллару, то похоже, что идёт очень не простая работа, потому как вся современная элита в стране вывозит регулярно капитал за рубеж, где его хранителем уже давно родные и близкие этой элиты и,,, последнее народно избранный президент должен быть поддержан.

По
Потёмкин.

Странно то что капитал вывозят и не кто не возражает, но при таком оттоке страна и экономика в России полностью рухнула бы давно? Что бы это значило? Греция предупреждение для тех кто вывозит капитал из России, не поняли. Построили дорогой мост, в Крым вложили много денег, в Сирию вложили. НО Россия не рухнула, а это значит кто то нам не ведомый тайно вводит свой капитал и вытесняет капитал элиты. То есть в будущем капитал элита превратится в фантики и пусть запад отвечает за эти фантики, а Россия останется не при чем.

Татьяна Морозова

.. )) я как раз и назвало очень не простой работой действия в части капитала))))

По
Потёмкин.

Хорошо.

Владимир Чураков

И заменять не надо! Когда он доделает то, что он обязан доделать, то сам уйдёт. Думаешь ему нравится в этом дерьме копаться? ))) Хранители Руси поставили его на это место только для того, чтобы ни одна "миротворческая" бомба НАТОвских отморозков не упала на нашу землю. Вот он и выполняет свою работу. Выполнит - уйдёт. Он лишь предтече, лишь "цветочки". А вот "ягодка" будет за ним... и он это прекрасно знает. )))

По
Потёмкин.

Все верно.

Юрий Астахов

О чем вы? Президент послушно реализует западные директивы, наши финансовые службы отчитываются перед ФРС и т.п. Он держит в правительстве и госкорпорациях чиновников с двойным гражданством, родней деньгами и собственность за бугром. Такого нет больше нигде!!! И нам не надо. Замена найдется, просто, для начала, надо менять почаще, сравнивая обещанное и сделанное.

По
Потёмкин.

(Президент послушно реализует западные директивы,) - это потому Путин для запада самый главный враг? Вы хоть бы логику включили. А центральный банк России отдал Ельцын, что бы его забрать нужно конституцию менять и конституцию при Ельцине писали США, а что бы поменять конституцию нужно 75% в Думе и совете федерации.

Юрий Астахов

А кто говорит, что он - главный враг? Западные СМИ? Так они много, чего говорят. За 20 лет при ЕдРосовской думе можно было поменять конституцию 20 раз, но дальше решений об изъятии денег у населения мозги нынешних не простираются.

По
Потёмкин.

Если бы Путин не забрал Крым и Сирию вы сейчас не в инете сидели а в подвале, что там сделали с Иракским лидером и Ираком, что сделали с Ливийским лидером и Ливией, тоже было бы с Сирией, а потом и вам досталось бы. Умный идите попробуйте при такой 5 колоне поменять конституцию. Все запад восстанет против изменения конституции написанной США.

Юрий Астахов

При чем тут запад и 5 колонна? Уже более 5 лет даму - однородная толпа, голосующая,"как надо". На запад плевали ранее и продолжаем сегодня, подтвердив необязательность решений ЕСПЧ. А что бы было, если... - вообще бред, т.к. "история не терпит сослагательного залога". Опять же, почему поддержали Асада, но не поддержали Муамора, Саддама, Милошевича?

По
Потёмкин.

Вы мне не интересны с вашими глупостями, не лезьте в политику это не ваше. Если даже элементарного не понимаете.

Анна Варутина

После перестройки лучшего президента в России не было.Сколько на него грязи льют !!! Раз враги это делают, значит президент всё делает правильно. Американцам и иже с ними нужна нищая, слабая Россия, а пока у власти Путин , этого не будет. Вот они вместе со своими выкормышами и воют!

Николай Скороходов

Россия в ценных бумагах США держала 170 миллиардов долларов ... сейчас всего 10 миллиардов долларов и эти деньги планирует забрать..Не напрасные были опасения России о блокировании этих денег банками США . пример Ливия . мсечас Венесуэлла...

По
Потёмкин.

Хорошо что забрала.

Николай Скороходов

Путин давно предупредил и постоянно предупреждает олигархов о таком исходе . когда их денежки могут и не вернуться им..

По
Потёмкин.

Греция была предупреждением.

Ирина

какой бы ни был президент(а он у нас нормальный президент)нужно иметь национальную гордость и с честью нести звание русского человека,который всегда отличался своей независимостью,никогда ни перед кем не пресмыкался и не унижался

По
Потёмкин.

Верно.

Ирина

🤝

Ирина

👍🙂

Вадим Демиденко

У русских другое мнение. Всё крашенные и некрашенные у власти одним пальцем деланные. Это все идёт со времен Рюрика. Инородцы правят матушкой Русью. И это иго кормит весь мир. А Русский Ванька лапу сосёт. И это всем нравится.

По
Потёмкин.

Кому Русский Ванька позволяет тот ним и правит.

Владимир Лебедев

Это разделение на патриотов и западенцев произошло ещё в восьмидесятые. Последние как раз и развалили СССР. Кто не смог присосаться к кормушке в России, уже убежали. А остальные рулят здесь, потому что влиятельные.

По
Потёмкин.

Большая разница жить не теряя и жить теряя и жить нормально и как то.

Владимир Лебедев

Да. Печально жить в эпоху падения страны.

По
Потёмкин.

В падении виновны все и не нужно искать виновных где то.

Владимир Лебедев

И в этом есть доля истины.

По
Потёмкин.

Верно.

Телефонист Вася.а

Маленькая ремарка.Россия единственная страна на постсоветском пространстве,где титульная нация( русские) уменьшается.Тоже " Пиндосы" виноваты?Так,что лет через пятьдесят будешь эти лозунги толкать в резервациях.

По
Потёмкин.

Русских намного меньше чем по паспортам.

Телефонист Вася.а

И это тоже.Но если человек считает себя русским,то,что ему надо отказать в этом праве?Что тогда делать с Пушкиным, Лермонтовым,Мечниковым?Тоже ведь,как бы не русские.А цари,начиная с Екатерины второй?

По
Потёмкин.

Русский это не национальность, это состояние Души, вы даже представить себе не можете сколько Екатерине II стоило усилий стать настоящей Русской она для этого в праздники переодевалась в простую Русскую женщину и шла к простым людям и в месте с ними праздновала и она стала самой настоящей Русской. У Пушкина была Русская Душа, его стихи и до сих пор не могут разгадать, там был двойной смысл. Не за долго до дуэли он сказал - Я уйду и любовь с собой заберу. Пушкин А.С. ушел и пропала настоящая любовь.

Телефонист Вася.а

Так,я об этом и толкую.

По
Потёмкин.

Хорошо.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Носители пейсов и едоки мацы спят и видят развал России, разлад среди русских, нетерпимое отношение русского к русскому, что вы сейчас и озвучили. Теперь этот народ можно будет голыми руками взять.

По
Потёмкин.

Нечего у них не получиться.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Русский срет на голову русскому - значит уже получилось!

По
Потёмкин.

А евреи здесь с какого боку, от зависти или лиж бы злорадствовать и слюной брызгаться?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

И кому же в вашем понимании я тут предлагаю завидывать?

По
Потёмкин.

Хорошо не завидуете значит злорадствуете.

Светлана Мейтина

Совершенно с Вами согласна! Из всех предыдущих президентов---Путин---лучшее.И менять его не на кого...Хорошо,что не пресмыкаемся перед США---они нам завидуют---площадь и недра.Хотелось бы захватить....

По
Потёмкин.

Верно.

Светлана Мейтина

Хорошо,что мы одинаково думаем---приятно! 🖼

Такой Один

Я согласен... против америки да! Но почему он не против своих олигархов - врагов народа не хуже тех амеров? Почему не применит нацгвардию свою против них? Теряет он поддержку народа... безвозвратно..

По
Потёмкин.

Вы что хотите сказать коммунисты поменялись, а народ нет? Какой был народ такие и коммунисты.

Такой Один

Тут не спорю ..коммунисты , они из народа.. Тогда еще хуже .. народ таким стал .. выходит ропщет меньшинство порядочных людей , а большинство мразь , которую Сталин и не щадил?

По
Потёмкин.

Большинство захотело нового, жвачки не хватало.

Такой Один

Вот ....хотя пацаном и мне жвачки хотелось и джинсов .. но ведь дальше не пошло..

По
Потёмкин.

Вот ваше хотение и исполнилось.

Ольга Иваницкая

​А о каких долгах вы говорите? Дайте ссылку. Российская Федерация имеет задолженность лишь перед одной державой – Южной Кореей в объеме 594 млн. $.​https://promdevelop.ru/vneshnij-dolg-rossii-na-2018-god-komu-skolko-dolzhna-strana/

По
Потёмкин.

Я слишком хорошо знал ту систему власти и вам не верю.

Ольга Иваницкая

и кем вы были у этой власти...?

По
Потёмкин.

Это не важно, но знал очень больших чиновников. Пример два претендента на должность один партийный бездарность, другой беспартийный хороший специалист, назначали бездарность почему? Потому что на верху спросят почему беспартийный возглавляет, это не порядок в царстве кпсс. Доходило до абсурда, работяге пришел орден трудовой славы 3 степени за хороший труд, но он беспартийный и орден отдали партийному бездарю, через год этот бездарь получил орден 2 степени, а через полтора 1 степени, потому что предприятию нужен был орденоносец, но партийный. Мои возмущения были не в счет, все вопросы на самый верх.

Ольга Иваницкая

Просто всех под одну гребенку причесывать нельзя....Директор у вас был мухомор... А тем умным вы видимо были...? Я тоже хотела быть коммунистом, так как все у меня в семье были коммунисты..и что я только не делала... пошла на автобазу секретарем комсомольской организации... и все поручения выполняла..была дружинницей и редактором стенгазеты и художником.. многим кем была...но цензор есть ценцор...так и не стала комунистом..успокоилась и работала в свое удовольствие... Просто на руководителей мне везло-умные люди были и видели во мне грамотного работника У нас столько ревизоров и всяких проверяющих приезжало и все удивлялись, что я не коммунист...ну вот так было... потому и нравился мне социализм, что можно было из простолюдина вырасти ой как высоко... просто надо уметь быть гибким... Это жизнь... она полосатая.. всегда была и будет.... Если меня убедят в справедливости монархии приму...но пока нет не верю этому... Ладно с вами интересно но надо идти спать...спокойной ночи...

По
Потёмкин.

Спасибо и вам спокойной ночи.

V-Враг Незалёжности - Z

никогда не пресмыкался перед Западом. а насчет доллара,считаю летом нужно увеличивать курс бакса на 30-40% чтобы желающих субсидировать экономику Запада было бы поменьше

По
Потёмкин.

А может прекратить покупать доллар, вот это и есть поддержка чужой экономики.

V-Враг Незалёжности - Z

не покупаю вообще его.давно не видел.последний раз в 2014 когда был в белорусскрй территории.

По
Потёмкин.

Это касается всех.

Вера Соломенникова

вы так правы,вспомнить предыдущих-в сравнение не идут,я его уважаю за стойкость и грамотность,довольно культурен и образован,этим можно гордиться👍

По
Потёмкин.

Верно, но нужен еще жестче.

Вера Соломенникова

мне кажется его неправильно информируют местные власти

По
Потёмкин.

И это тоже есть.

Гоша Гоша

Рыба гниет с головы, путин тоже перекрасился, насрать на доллар, страна самодостаточная, но что делают едросы у народом, поражает масштабом цинизма!

По
Потёмкин.

А что вы хотели развалить такую огромную страну как СССР и сразу жить в шоколаде?

Гоша Гоша

Ros, прошло тридцать лет, немалый срок для тотального восстановления и что мы видим..... страна катится под откос с ускорением, шоколада и в помине нет!

По
Потёмкин.

А вы лучше посмотрите, против России самые сильные экономики США и Европы.

Гоша Гоша

А нехер было туда лезть!

По
Потёмкин.

Там все правильно, в этом мире в тихаря отсидеться не получиться сожрут.

Гоша Гоша

Вспомни Сталина, он реально насрал на Фсе эти экономики и государство процветало, имея передовые технологии, за три кода была устранена послевоенная разруха, были офигенные социальные преобразования в социальной сфере в сторону народа, и про доллар даже речи не было, ничего не продавалось за бугор из сырья, так что всё зависит от правителей! Кстати там ничего нет правильно, есть хитровые@анность жидов евреев, особенно их привязка доллара к нефти, правители наши сами засунули себя в сырьевую зависимость, чтоб они сдохли, шакалы еврейские!

По
Потёмкин.

По правилам Сталина вы бы не сидели в интернете и попробуйте не работать,отец мой начал работать при Сталине в 12 лет, мать в 15 работала не разработках торфа и так вся страна, а за плохие слова о власти ваши вы бы уже были на лесоповале или по доносу. А торговать нужно с другими странами, Русский он не торгаш и создавать что то из сырья не может, вот и торгуют сырьем.