Светлана М

Как вылечить кашель? Сухой, в горле как будто першение, но горло чистое.?

Ответы
Смирнов Александр

верный способ. Перед сном наливаешь горячую воду в таз опускаешь ноги. Вода должна быть такой горячей, чтобы терпеть можно на грани. Постепенно ноги привыкают, доливаешь ещё горячей воды. И так пол часа. Пока сидишь, пьёшь горячее молоко с мёдом (стакан молока столовая ложка мёда). Обязательно, что бы молоко и воду подливал заботливый товарищ. Затем вытираешь ноги насухо, шерстяные носки и в постель под одеяло. Если не прошло на следующий день повторить.

Светлана М

Испытаю

Светлана Войцеховская

А в горячую воду желательно добавить сухую горчицу.

Светлана М

Спасибо

Ек
Екатерина

300гр сл.масларастопить...но не кипело чтоб...добавить 300гр. меда...размешать до однородной массы...на медленном огне...1 стакан сахара...всыпать туда же...100 гр какао порошка..все чтоб стало жидким и однородным...пока горячее вылить в банку...остынет ..хранить в холодильнике...принимать по столовой ложки 3-5 раз в день...но не принимать перед выходом на улицу.....(я так бронхит вылечила)

Светлана М

Это ещё и вкусненько, а какао какое добавляли? Сейчас на витринах 109 видов и все фуфло

Ек
Екатерина

Красный Октябрь "Золотой Ярлык"

Светлана М

Ок

Светлана

сахар на сковородку, предварительно подогретую , масло сливочное сначала растопить, потом сахар туда до состояния темнокоричневого довести и воды потом не много. чтоб как сироп. вылеит не знаю но успокоить должен.

Светлана М

Я так ириски в детстве варила

Светлана

вот вспомните) иногда кашель забивает аж уснуть не возможно, вот сиропом таким спасаюсь успокаивает хоть поспать можно. Синекод капли тоже помогают успокоить. Но они только для детей были щас не знаю . Просто двойную дозу и все

Светлана М

Спасибо

Светлана

да не за что , главное чтоб помогло.

Артемий Воинов

смотри есть такая травка называется темьян или богородская трава она пробивает на вывод слизи из дыхательных путей а потом лучше попить лишайник пармелия .

Светлана М

Я сейчас чая с малиновым вареньем напилась, но на работе нельзя мед и малину

Артемий Воинов

имбирь и лимон

Светлана М

Попробую, спасибки

Артемий Воинов

да не за что, здоровья тебе

Гас Самурай

никакого молока и меда. Берете листья эвкалипта (сушеного) 1 столовую ложку наливаете кипяток, вдыхаете, накрывшись платком над емкостью

Светлана М

Спасибо

Гас Самурай

на ночь втирать в грудную клетку козий жир (топленый не имеет запаха)

Светлана М

Где только это взять

Гас Самурай

на рынке у бабушек, обычно есть

Светлана М

У нас нет, эт в горах?

Гас Самурай

почему в горах? Я не был в горах лет 20

Светлана М

А где коз взять

Татьяна Морозова

...попробуйте в момент мучительного кашля взять таблетку ГОРПИЛС меня научили и я успешно справляюсь ...это мятный леденец...

Светлана М

Я даже с ними сплю, иначе не заснешь вовсе

Татьяна Морозова

...это уже серьёзно ...(

Светлана М

Да уж

Max Alabin

я не врач, не могу советовать. не имею права. но себе я бы сделал - или йодом (брызгать) или сиропом от сухого кашля

Светлана М

Какой именно сироп

Max Alabin

в аптеке спросите - там много разных

Психолог Знахарь.

Красное вино,марочное- до температуры горячего чая- 1 бокал+ постель+одеяло-мобила= до полного выздоровления

Светлана М

Вместо мобилы грелку во весь рост

Валерий Киселев

Эта зараза, похоже, не лечиться. Пил горячее молоко и микстуру для откашливания. Болезнь длится 2-3 недели.

Воля

вить больше 2 литров воды. Чистка. С водой все заканчивается туалетом. Без воды кашлем, сыпью, насморком

Андрей С.

тут не кашель, а горло лечить надо. водкой прополощите и выплюньте. водка микрофлору хорошо убивает

Светлана М

Горло чистое

Андрей С.

микробы такие маленькие, что вы их просто не видите. а они есть.

Светлана М

Водкой полоскать НЕБУДУ! От микробов есть более щадящие средства

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вы принимаете какие-нибудь лекарства? Некоторые лек-ва вызывают сухой кашель. Имейте это в виду.

Ка-Валерчик Гузенко

Месяц назад , меня тоже манал ! Ни липа , ни банки не помогли ! Зато антибиотики , за три дня сняли !

Ка-Валерчик Гузенко

Ну меня тоже накануне ноября скрутило

Ка-Валерчик Гузенко

Оспамоксом отманался

Светлана М

У нас такой антибиотик не продается, но я тоже самое пила, тот же амоксициллин

Ка-Валерчик Гузенко

Ну я с украины год назад Амоксил привёз ! Тот ишшо зверь

Кошка На Раскаленной Крыше.

Узлы щитовидной железы могут вызывать сухой кашель. Надо проверить ЩИТОВИДНУЮ железу.

Валентина Карпенко

...подорожник залить кипятком ...поллитра, можно больше, пить, как воду... Испытано...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Раньше помогало косточковое масло, сейчас не знаю, есть в аптеках или нет.

Светлана М

Каких косточек именно?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Я не знаю, в аптеке называлось так.

Кы
Кызыма)

Полоскание, обильное питьё, препарат от кашля, который вам подходит.

Леонид Шестаков

я использую спрей "Горлоспас", который состоит из глицерина, очищенной морской воды, касторового масла, масла эвкалипта, ментола, календулы, коллоидного серебра и прочего... в России не изготавливают... друзья привозят из Украины … пшикнешь в горло и першение проходит...🤗

Евгений Коломийчук

Заповеди речи соблюдать надо и практикой разкаивания заниматься

Светлана М

Всякое бывает

Евгений Коломийчук

Тренеруйся

Андрон Шрайбикус

Натрия гидрокарбонат. Зеленые такие таблетки, реально помогают.

Светлана М

От кашля называются, да?

Андрон Шрайбикус

Да, так и на упаковке написано. Правда, помогают.

Светлана М

Попробую

Геннадий Ш.

Чайную ложку мёда в рот, и там держать как можно дольше минут 5