De
Deribas

Итак, декабрь - это десятый месяц года?

Ответы · страница 11
Та
Татка

Да

De
Deribas

👍🤝🌹

Та
Татка

Год раньше начинался с марта-с пробуждения , с весны

De
Deribas

Да.

Та Самая

Да

De
Deribas

🤝👍🌹

Та Самая

Декабрь — по нашему счислению двенадцатый и последний месяц в году, а у древних римлян (до Юлия Цезаря), считавших год с марта, десятый, откуда и его название (decem - десять).

Ахим Ноел

🤔

De
Deribas

Дека - это 10.

De
Deribas

Что не так?🤔

Эльмира Фассахова

🤨

De
Deribas

Дека - это 10.

De
Deribas

👍🌹

Марат Шелгунов

15й

De
Deribas

Дека - это 10.

Оля Огородник

да

De
Deribas

🤝

Рада

Да

De
Deribas

👍🌹

Ми
Михаил

Да

De
Deribas

🤝

Ан
Анфиса

12й

De
Deribas

Дека - это 10.

Ан
Анита

🙂

De
Deribas

Дека - это десять вааще-то...

Марина Трошина

12!

De
Deribas

Дека - это 10.

Марина Трошина

Придумайте другое название и вынесите на обсуждение в думу.

De
Deribas

👋

Ми
Михаил

De
Deribas

СЕНТябрь - 7, ОКТябрь - 8, НОябрь - 9, ДЕКАбрь - 10. Это Вы, мил человек, дурью маетесь, а не я.

Ми
Михаил

Вообще то по славянскому языческому календарю сентябрь первый месяц. Это в древних летописях прочитать можно. И где тогда ваша логика. Вам что поспорить не с кем сложившейся порядок исчисления времени заимствован в Европе и вся европейская цивилизация с ним согласна. У масульман свое лето исчисление у евреев сове в индии свое у последователей канфицианства свое время исчисление, у аборигенов америки свое.

De
Deribas

😳Где Вы увидели, что я упоминал чей-то год?.. Просто год и всё...

Ми
Михаил

Игорь вы из тех кому надо с кем то спорить это смысл их жизни. Мне спорных ситуаций и без того хватает. Я предлагаю завершить наш диалог

De
Deribas

А мне кажется, что кое кто хочет показать свой ум. Там внизу - кнопочка "пропустить", если чё...

Майя Зырянова

De
Deribas

Дека - это 10.

Майя Зырянова

Почему десятый? Отсчет от января

De
Deribas

Кто сказал? С марта.

Майя Зырянова

Почему с марта?Это где? Всегда отсчет от янвря был,от нового стиля

De
Deribas

ВСЕГДА? Ой ли...

Майя Зырянова

Первый раз слышу что отсчет месяца с марта. Где вы это вичитали?

De
Deribas

Ещё с сентября был.

Илья Safonov

De
Deribas

Дека - это 10.

Илья Safonov

по календарю, а так и не задумывался....теперь подумаю почему январь и т.д.

De
Deribas

Не, лучше подумайте обратно🙂... НОябрь - 9, ОКТябрь - 8, СЕНТябрь - 7...

Ев
Евгения

De
Deribas

Дека - это 10.

Ев
Евгения

Ну в году же не тридцать месяцев

De
Deribas

Нет.

Гоар Енокян

De
Deribas

Дека - это 10.

De
Deribas

Декада, например...

Ви
Виктория

De
Deribas

Дека - это 10.

De
Deribas

Что считать? С марта - самое то получается. И седьмой и восьмой - всё совпадает.

Ан
Ангелочек

De
Deribas

Дека - это 10.

De
Deribas

Напрягитесь немного...

Надежда Сильнова

De
Deribas

Дека - это 10

Сергей Макаров

De
Deribas

Дека - это 10.