Св
Светлана

74-летний мужчина лишился 4,7 млн рублей после интернет-знакомства с 33-летней жительницей Марий Эл, на которой он собирался жениться. НЕУЖЕЛИ БЫВАЮТ ТАКИЕ ДОВЕРЧЕВЫЕ ЛЮДИ ИЛИ ЧТО ЭТО?

Ответы
Алексей Тюрин

Римма Казакова

ДУРАКИ
Живут на свете дураки:
На бочку меда - дегтя ложка.
Им, дуракам, все не с руки
Стать поумнее, хоть немножко.

Дурак - он как Иван-дурак,
Всех кормит, обо всех хлопочет.
Дурак - он тянет, как бурлак.
Дурак во всем - чернорабочий.

Все спят - он, дурень, начеку.
Куда-то мчит, за что-то бьется...
А достается дураку -
Как никому не достается!

То по-дурацки он влюблен,
Так беззащитно, без опаски,
То по-дурацки робок он,
То откровенен по-дурацки.

Не изворотлив, не хитер,-
Твердя, что вертится планета,
Дурак восходит на костер
И, как дурак, кричит про это!

Живут на свете дураки,
Идут-бредут в своих веригах,
Невероятно далеки
От разных умников великих.

Но умники за их спиной
гогочут...

- Видели растяпу?
Дурак, весь век с одной женой!
- Дурак, не может сунуть в лапу!
- Дурак, на вдовушке женат
И кормит целую ораву!...

Пусть умники меня простят -
Мне больше дураки по нраву.

Я и сама еще пока
Себя с их племенем сверяю.
И думаю, что дурака
Я этим делом не сваляю.

А жизнь у каждого в руках.
Давайте честно к старту выйдем,
И кто там будет в дураках -
Увидим, умники! Увидим.

Osman Bilinmeyen

Мой сон поутру превратился
В холодную тень на окне...
Ты снова сегодня мне снился –
И я улыбалась во сне.

Я слышала голоса звуки
В прозрачной, как небо, тиши;
И нежные-нежные руки
Касались легонько души...

Я сон, словно белую птицу,
Держала в ладонях своих
И зная, что всё это снится,
Боялась проснуться на миг.

Кляня несговорчивость судеб
И глядя в небес синеву,
Я небо молила о чуде –
Чтоб это сбылось наяву...

Чтоб счастье расставило сети,
Тебе не сказав ни о чём –
Чтоб ты не исчез на рассвете,
Проснувшийся с первым лучом...

Но разве же небо захочет...
Для неба смешна наша боль.
Я жду наступающей ночи,
Надеясь на встречу с тобой...

Ойген М.

Во всём виноваты возрастные изенения.Люди,прожившие много лет сильно меняются.Они больше начинают ценить жизнь как людей,так и меньших братьев,становятся доверчивее.Им хочется всех пожалеть и всем посочувствовать.Этим и пользуются мошенники.В результате доверчивые старики могут оказаться на улице и без средств.А жулики не думают,что время летит быстро и они,если доживут,тоже будут стариками.И возможно их настигнет участь обиженных ими людей.Да и вообще как можно спокойно жить,если кого-то обобрал или растерзал?

Silaev Nikolai

1 то что сразу интригует , это от кель столько в эти уходящие годы такая сумма ? Хоть конечно и не нашего ума дело. Но и не порядочных людей хоть пруд пруди в наше время. И это дискредитирует весь женский пол ниже плинтуса . А он сам просто идиот или дурак ему о душе и о внуках надо бы подумать , если уж на самом деле имеется не плохая сумма . Жил бы на полную катушку в своё удовольствие для себя не от кого не завися. ИДИОТ. Душу свою надо от многих таких держать по дальше и по жёстче . И не быть таким олухом.

Св
Светлана

Верно 👍

Silaev Nikolai

☝️ 🌹 💋 👋

Владимир Терентьев

Столько ждал я встречи этой
Тавал
Столько ждал я встречи этой…
Кто бы сомневался вдруг?
Заплатил, как есть монетой,
Чтобы не было разлук.

Не прошло и пол минуты,
Плохо чувствуешь себя.
Развязал свои я путы,
Раскидал их, как дитя.

Что скрывать, такое часто
Получается средь нас,
А твоё желанье свято,
Удивляюсь каждый раз.

Я не пользуюсь диетой,
Думаю: «Зачем она?»
Столько ждал я встречи этой,
Ты по-прежнему скромна.
03 апреля 2020 года

© Copyright: Тавал, 2020
Свидетельство о публикации №120040300152

Владимир Терентьев

Снова повторяется сначала
Тавал
Снова повторяется сначала,
Вроде полюбовно, невзначай
И дойдём с тобой мы до финала,
Что уж сделано теперь, пускай.

Будет трудно, это так знакомо,
Повернуть нельзя сейчас назад.
Пусть не мучает тебя истома,
Не привыкли жить мы наугад.

Вот пройдут и эти выходные,
Не поверишь, в суматохе дня
Не забыть бы образы родные,
Всё, что было, в памяти храня.

Снова повторяется сначала…
10 апреля 2020 года

© Copyright: Тавал, 2020
Свидетельство о публикации №120041010406

Светлана Бондаренко

Меня больше интересует другой вопрос:ОТКУДА У ПЕНСИОНЕРОВ ПРИ СРЕДНЕЙ ПЕНСИИ 14-15тыс. МИЛЛИОННЫЕ СБЕРЕЖЕНИЯ?
У нас,в Омске,из криминальной хроники узнаю,что то там,то тут мошенники ограбили стариков-пенсионеров под видом медиков,соцработников,газовщиков и т.д. на миллионные суммы!
Я,вот,тоже на пенсии,но у меня нет никаких сбережений и не предвидится даже,а у них миллионы.Как так?Откуда?Кем они работали,что смогли накопить такие суммы "на хлебушек"?

Helen Brown

Недавно у Малахова в программе была дама 72 лет, которая вышла замуж за 60-летнего нищего безработного, бывшего полицейского из страны Кот Д’Ивуар, Африка. Набрала кредитов, собирается продавать квартиру, чтобы оплатить свадьбу и переезд жениха (потом мужа). Он планирует жить у неё в Воронеже, русского не знает. Дочь и внучка дамы в ужасе. Дама - в счастье и любви.

Св
Светлана

Да уж маразм

Helen Brown

Ещё какой! Мужчина - типичный Альфонс, видно сразу. Его спрашивали, на что будут жить. Мычит в ответ.

Прохор П

Идиоты, всегда были и есть. Меня в молодости тоже дурили в Риге, в Питере. И я же вроде не дурак, но попадался. Я хорошо на Севере от карт ушёл. Как мне старший товарищ сказал: Ты любитель, а они профессионалы. Это их работа, а они её выполняют очень хорошо. Будешь весь Север работать на них. Я сказал сам себе: Руки отрублю себе, если сяду с "каталами" играть.

Анатолий Скорняков

А вы знаете Светлана-чего только в этой жизни нет Помню год назад читал в интернете Немецкая полиция арестовала человека с 4,5 милиардами долларов В участке он объяснил откуда у него такие деньги Он обменял криптовалюту на долары. А все началось с того что 8лет назад он купил несколько биткоинов

Соколова🇷🇺

Она может быть сильным психологом. А если ещё и гипноз в ходу.... То это жесть. Я на собственном опыте убедилась... Все, что мне говорил ПО ТЕЛЕФОНУ умным голосом человек, я выполняла. В итоге с моей карты были сняты 750 тыс. рублей. И это в течении 5-8 минут. Поэтому ничему не удивляюсь.

Соколова🇷🇺

Подала заявление в прокуратуру.Пока тишина. А кто их найдёт.? Кстати, я думала, что я единственная такая дура, а оказалось много таких. Кстати, такое же заявление подавал вместе со мной актёр, я не помню фамилию его, он играл в сериале "Вороновы", такой полный мужчина. У него таким же образом, как и у меня, сняли 1,5 миллиона рублей.

Св
Светлана

Просто хорошо поддаетесь гипнозу. Наверно гуманитарии

Соколова🇷🇺

Да. Как вы узнали.? 😊

Св
Светлана

Обычно люди с математическим складом ума гипнозу не поддаются

Соколова🇷🇺

😊 понятно.

Юрий Захарченко

Да любовь доверчива и слепнут многие и теряют бдительность и так-же как и многие и я в том-же числе ради любимой действительно бросают всё к ногам любимой,а они бывают такие коварные и просто тупо разводят оставляя с голой пролейтарской сознательностью....

Св
Светлана

Сочувствую

Юрий Захарченко

Да ничего деньги это навоз сегодня нет,а завтра воз,вот только жаль тех девчёнок ради которых действительно бросить потом не бросишь потому что из-за одной поршивой овечки всё стадо бреют!!! которые

Св
Светлана

Это верно, обжигаешься на молоке дуешь на воду

Юрий Захарченко

А так всегда нельзя приготовить яишнецу не разбив яйцо...

Св
Светлана

Точно

Прохор Громов

Ну, выжил из ума. Что он с ней делать будет? Если они придут в её компанию. Он там кто? А в его компанию, одни старики, она как себя будет чувствовать. Про постель, я уже не говорю. Она ради денег, пошла на это и она их получила. А этот старый дурак остался бедным.

Иван Чердынцев

выходит что бывают, и вообще в соцсетях не только извращенцы, сейчас времена такие, что вполне нормальные люди просто из-за недостатка свободного времени всеми возможными методами пытаются хоть как то личную жизнь устроить

Св
Светлана

Вы тоже?

Иван Чердынцев

от части

Св
Светлана

Тогда удачи

Александр Лукушкин

Маразм помоему у дедушки … Как пела актриса из старого советского фильма Ах водевиль ,водевиль: Прежде чем жениться на молоденькой! Паспорт свой открой и посмотри… Ты все поймешь ты все увидишь там…! Ты все увидишь сам!

Фердыщенко.

Кстати да... Нельзя крупную сумму держать без дела.. обязательно придут мошенники и заберут.. это закономерность.. Если есть крупная сумма надо обязательно тратить на своё удовольствие или инвестировать в проекты..

Lubov Rice

это мошенники работают так,их много под чужими именами,входят в доверие и обманывают на миллионы ...а люди верят и под психологическое влияние попадают,это ужасно страшно,глупый народ,что поделаешь.....

Св
Светлана

Согласна

Остап Бендер

Это богатые дурные мужчины и умные бедные женщины которые их разводят на деньги. Все очень просто. Учтите Светочка. 90% людей доверчивы и недалекого ума. Поэтому развести их на деньги раз плюнуть

Ва
Валентина

Светлана, у нас в Беларуси.. да не только.. одна 56 летняя дама познакомилась с,, генералом,, США и высылала доллары, отдалживала.. обещал приехать и жениться.. Полный трындец! Ну, исчез.. с деньгами.

Св
Светлана

Да уж так хотелось быть счастливой

Игорь Дубошин

кеааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа +

Татьяна Петрова (Захарова)

Это говорит, что мы живем в этом мире - антимире! У 74 - летнего "кровь согрелась" и в голове пошли необратимые процессы. А у дамочки совести нет ни на копейку! И как только Бога не боятся!