Legião Dos Sábios

У обывателей все просто, прямолинейно, на мир смотрят непосредственно, не видя причинно-следственных связей, а если у них есть какая-то умная мысля, то кого-то цитируют, причем сами не понимая, для чего цитируют - просто понравилась мысля. И еще. Они не хотят понимать, почему человек должен постоянно задаваться вопросом о смысле жизни. Разумеется, чтобы не оскотиниться! Обывателям же оскотиниться как пить дать.

−1
Ответы
Алексей Малахов

А оно всё просто и прямолинейно и равномерно, если сила не действует или компенсируется другой силой. А вот если действует, то приобретаемое ускорение пропорционально этой силе и обратно пропорционально массе. Элементарно. Дано один еврей изрёк...

Legião Dos Sábios

Хотя... Через 20-30 лет уже никто не сможет забить гвоздя, все будут забивать на гвоздь.

Алексей Малахов

Да почему, просто сейчас всё другое. Я в 89 паял комп из микросхем. 8 разрядов 4 МГц. А сейчас его же эмулируют на смартфоне 2ГГц и 8 32разрядных ядер.... но тогда это была новинка и передовой край техники, а сейчас ностальгия....

Legião Dos Sábios

Видать, вы по ламповым схемам скучаете?

Алексей Малахов

Честно-нет.Но определённая магия есть.

Legião Dos Sábios

Охотно верю - на счет магии.

Alex Listok

Нет . наоборот . они из скотского образа не могут выйти.

Legião Dos Sábios

Обыватели тоже имеют приличие, например, "А что соседи скажут?" Но им оскотиниться проще, если все кругом уже скоты, так как у них очень развит инстинкт к подражательству, в силу недоразвитости церебральной зоны мозга.