Николай И. М.

Как Вы относитесь к Свидетелям Иеговы? 🤔 Считаете ли эту общину сектой?😏

Ответы · страница 11
Александр Моисеевич Борода

я к ним не отношусь. но это ересь жидовствующих, возникшая в 19 веке в США

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))
ИТОГО: просмотров - 3379, ответов 858 в том числе: Да 509; Нет 50;
Другое (ответ не по существу) 299.,

Николай И. М.

выходит что так... 😏

Александр Моисеевич Борода

а почему вас интересуют свидетели? я очень долго общался с ними.

Николай И. М.

Они меня не интересуют. Просто я тут с одним "общался" и мне стало интересно какая доля людей считает СИ сектой..

Александр Моисеевич Борода

Коля, всё относительно. Сектой можно назвать и Гербалайф, и Орифлэйм, и любую политическую партию...и даже РПЦ можно назвать сектой...

Николай И. М.

Это так, но секту отличает от любой другой организации наличие хотя бы одного, а вообще-то всех пяти социополитических признака. И у СИ они все есть..

Ленточка В Косе

Секта да. Ничего там нет. Это Библией прикрывается теперь любая сволочь

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))))...
ИТОГО: просмотров - 2574, ответов 650 в том числе: Да 400; Нет 39;
Другое (ответ не по существу) 211...

Татьяна Галкина

Отрицательно, заблудшие. Духовностью там и не пахнет. Секта однозначно.

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))
ИТОГО: просмотров - 3218, ответов 814 в том числе: Да 489; Нет 46;
Другое (ответ не по существу) 278.,

Олег Николаев

Все кто навязывают мне своё вероисповедание, лично для меня - сектанты.

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))
ИТОГО: просмотров - 3317, ответов 840 в том числе: Да 501; Нет 47;
Другое (ответ не по существу) 292.,
---
...а мож и Вы сектант... (если состоите в религиозной организации обладающей пятью социополитическими признаками секты)😏

Николай И. М.

))) навязывание идеологии, религии не входит в эти признаки...

Олег Николаев

Для вас - не входит, для меня входит. От сюда делайте выводы сектант я или нет.

Сергей Ермаков

На Корсике нет Свидетелей Иеговы. Там вообще свидетелей не любят ...😄

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))))...
ИТОГО: просмотров - 2923, ответов 741 в том числе: Да 448; Нет 41;
Другое (ответ не по существу) 252..
- Они вообще в 39 странах запрещены.. Но вопрос же не об этом.. 😏

Aleksey Kolesnikov

Пост все кто , пытается ехать на чужом горбу в рай для меня пустое место

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))))
ИТОГО: просмотров - 2340, ответов 591 в том числе: Да 366; Нет 36;
Другое (ответ не по существу) 189...

Юрий Кот

Это как секс меншинсва.Думают все такие и возмущает ихняя навящевость.

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))
ИТОГО: просмотров - 3202, ответов 811 в том числе: Да 486; Нет 46;
Другое (ответ не по существу) 279.,

Воля

Типичная дуриловка как и все религии, но еще нарушающая законы страны.

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))))
ИТОГО: просмотров - 2119, ответов 545 в том числе: Да 341; Нет 32;
Другое (ответ не по существу) 172..

Воля

Начните пиар компанию в поддержку Еговы и статистика поменяется. Все процессы управляемы

Николай И. М.

Спасибо.. Мне это известно, но не нужно..😏

Николай И. М.

))) Я много с чем знаком... и с КОБой тоже..

Pux Pop

микроскопическими коллективами трудно управлять. знания нужны............

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))))
ИТОГО: просмотров - 1725 ответов 441, в том числе: Да 283; Нет 30; Не знаю 9; Другое (ответ не по существу) 119..

Миша Чунаков

сейчас любая религия это секта,все на этом деньги делают кто как может

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))))...
ИТОГО: просмотров - 2906, ответов 737 в том числе: Да 445; Нет 41;
Другое (ответ не по существу) 251..
---
Делание денег не есть признак секты. У секты другие специфические пять признаков..😏 Но СИ - секта.

Люби Мое Творение

Я вообще против разделения человечества на религии или секты - в вере.

Николай И. М.

Благодарю за ответ!🙏 Правильно!!! ))) Религия (идеология) должна быть для всех одна!😏 И так, как подсказывает мне чуйка, скоро будет...

Люби Мое Творение

Ну, думаю, не идеологоя, а духовный вариант должен быть один)) пожалуйста)

Ольга Мих

Секта, несут ересь, агрессивно набирают адептов. Запретили правильно.

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))
ИТОГО: просмотров - 4729, ответов 1119, в том числе: Да 625; Нет 60;
Другое (ответ не по существу) 434...

Ирина Авдеева

в одно время я сама чуть не вступила в эту секту,вовремя остановилась.

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))))
ИТОГО: просмотров - 1176, ответов 303, в том числе: Да 207; Нет 25; Не знаю 9; Другое (ответ не по существу) 61..

Es
Esher

Все религии по своей секты. Но эти свидетели... От них сплошной негатив

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))
ИТОГО: просмотров - 3277, ответов 831 в том числе: Да 497; Нет 47;
Другое (ответ не по существу) 287.,

Лариса Биндасова

По моему все Религии и Секты это преверженности Власти и Властолюбия

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))
ИТОГО: просмотров - 6342 ответов 1330, в том числе: Да 746; Нет 69;
Другое (ответ не по существу) 515.
---
Вопрос не о том чему привержены секты, а является ли "Свидетели Иеговы" - международная религиозная организация, - сектой...😏

Лариса Биндасова

Мне это неинтересно и я в эту сторону не смотрела

Николай И. М.

Так надо было просто на "Пропусть" кликнуть))) 👋

Александр Котлов

Я атеист, но доверяю только традиционным религиям. Сектам не доверяю.

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))
ИТОГО: просмотров - 3176, ответов 804 в том числе: Да 482; Нет 46;
Другое (ответ не по существу) 276.,

Фархад Исмаилов

А Бог его знает.... На Земле и своих дел хватает... 🍷 🍷 🍷

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))))
ИТОГО: просмотров - 1921 ответов 486, в том числе: Да 308; Нет 30;
Другое (ответ не по существу) 148...

Ан
Антонина

да, это действительно секта, выкачивание с одурманенных людей денег.

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))))7,
ИТОГО: просмотров - 1449, ответов 369 в том числе: Да 242; Нет 28; Не знаю 9; Другое (ответ не по существу) 90...

Анна

Считаю. Плохо,как к любым верующим,которые свою веру пропагандируют

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))))
ИТОГО: просмотров - 321, ответов 80; в том числе: Да - 62; Нет - 6; Не знаю - 4; Другое - 8.

Лидия Белоусова

это секта меня обрабатывали, но я даже гипнозу не поддаюсь-не смогли

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))))7,
ИТОГО: просмотров - 1525, ответов 390 в том числе: Да 256; Нет 29; Не знаю 9; Другое (ответ не по существу) 96...