Николай И. М.

Как Вы относитесь к Свидетелям Иеговы? 🤔 Считаете ли эту общину сектой?😏

Ответы · страница 37
Маркиза Простая Баба

тоталитарная секта

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))))
ИТОГО: просмотров - 526, ответов 138 в том числе: Да 98; Нет 13; Не знаю 4; Другое 23.

Николай И. М.

)) Ничего.. просто интересно, что получится на 1000 ответов - статпогрешность будет меньше 5%.))

Маркиза Простая Баба

в момент когда вопрос задан 20% ответов-это хорошо, но в среднем, лишь 10% ответов от просмотров

Николай И. М.

По закону больших чисел для социумов - 10% реакция - это норма)))

Людмила Варивоцкая

Не ко мне...Извините

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))))
ИТОГО: просмотров - 776, ответов 200 в том числе: Да 143; Нет 16; Не знаю 4; Другое (ответ не по существу) 37...

Людмила Варивоцкая

И я присоединюсь... ЭТО СЕКТА. Это БОЛОТО!

Николай И. М.

Тогда:
ИТОГО: просмотров - 776, ответов 200 в том числе: Да 144; Нет 16; Не знаю 4; Другое (ответ не по существу) 36...😉

Людмила Дунаева

никак, это книжники

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))))
ИТОГО: просмотров - 2229, ответов 568 в том числе: Да 352; Нет 34;
Другое (ответ не по существу) 182...

Людмила Дунаева

👍 🍀 и вам удачи

Николай Катуркин

Все религии - секты!

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))
ИТОГО: просмотров - 3681, ответов 921 в том числе: Да 539; Нет 53;
Другое (ответ не по существу) 329.
---
)) Религия (собрание священных писаний, откровений и описание необходимых ритуалов) не может быть сектой, потому что секта - это. в буквальном смысле, часть, ответвление от чего-то. В современном понимании (по Концепции общественной безопасности) секта - это община, сообщество, организация людей, у которой есть хотя бы один из пяти социополитических признаков секты.

Николай Катуркин

Если брать веру в бога, в широком смысле, то все существующие религии разветвляются на разных мессий, подтверждающих бытие бога, не так ли?

Николай И. М.

Неа.. они не разветвляются. Они появляются во времени одна за другой как следствие очередного явления мессии какому-то народу..

Кс
Ксения

отношусь нормально

Николай И. М.

✌️ 🙏 🍀 (= Правильно! Спасибо.. Удачи!)))) - "Каждый сам определяет судьбу. И потом за это расплачивается.." (Платон, 427-337 г. до н.э.)

Николай И. М.

Только вот -запретили их в России.. 😏

Николай И. М.

Решением ВС РФ от 20.04.2017. Я увидел там три вины:
1. Наличие в изданиях СИ экстремистской тематики, выраженной в оскорблении религиозных чувств верующих других вероисповеданий.
2. Осуществление деятельности с нарушением установленных при госрегистрации уставных целей и задач.
3. Ввоз из-за рубежа в Россию финансов и книг и брошюр многомиллионными тиражами, запрещённых судебными решениями к ввозу , ввиду установления фактов наличия в них информации, возбуждающей религиозную рознь, пропагандирующей исключительность, превосходство и неполноценность граждан по признаку их отношения к религии и массового распространения (от навязчивого вручения до сбрасывания в почтовые ящики)

Mari Man

Я к ним не отношусь.

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))
ИТОГО: просмотров - 3911, ответов 989, в том числе: Да 563; Нет 56;
Другое (ответ не по существу) 370.

Владон Разгильдяй

Не особо ,да считаю.

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))
ИТОГО: просмотров - 6068 ответов 1264, в том числе: Да 713; Нет 66;
Другое (ответ не по существу) 484.

Алексей Тарасов

именно секта и есть

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))))
ИТОГО: просмотров - 2029, ответов 518, в том числе: Да 327; Нет 32;
Другое (ответ не по существу) 159...

Анастасия

Я к ним не отношусь)

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))))...
ИТОГО: просмотров - 2824, ответов 717 в том числе: Да 436; Нет 40;
Другое (ответ не по существу) 241...

Николай Верниковский

любая община- секта

Николай И. М.

Не факт, что любая... есть пять обязательных признаков секты..😏
👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))))7,
ИТОГО: просмотров - 1326, ответов 331 в том числе: Да 224; Нет 26; Не знаю 9; Другое (ответ не по существу) 72..

Сергей Тимофеев

Запрещена в России!

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))))...
ИТОГО: просмотров - 3019, ответов 768 в том числе: Да 464; Нет 44;
Другое (ответ не по существу) 260..,

Любовь Пеночка

Я к ним не отношусь.

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))
ИТОГО: просмотров - 3568, ответов 892 в том числе: Да 523; Нет 52;
Другое (ответ не по существу) 317.,

Сергей Поляков

Они просто попугаи.

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))
ИТОГО: просмотров - 4782 ответов 1131, в том числе: Да 631; Нет 60;
Другое (ответ не по существу) 440..

Неизвестно Неизвестно

очень отрицательно

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))
ИТОГО: просмотров - 3525, ответов 886 в том числе: Да 520; Нет 52;
Другое (ответ не по существу) 314.,

Олег Кочетков

Зомбированные люди

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))))...
ИТОГО: просмотров - 2821, ответов 715 в том числе: Да 436; Нет 40;
Другое (ответ не по существу) 239...

Алексей Голофаст

К ним не отношусь....

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))
ИТОГО: просмотров - 6760; ответов 1421; в том числе: Да 792; Нет 75;
Другое (ответ не по существу) 554..

!!!!))))

Очень отрицательно

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))
ИТОГО: просмотров - 4982 ответов 1183 в том числе: Да 663; Нет 63;
Другое (ответ не по существу) 457..

Лариса

Я с ними нeзнакома...

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))))
ИТОГО: просмотров - 648, ответов 173 в том числе: Да 124; Нет 15; Не знаю 4; Другое (ответ не по существу) 30.

Владимир Коченов

Учение еретическое

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))
ИТОГО: просмотров - 6520 ответов 1369, в том числе: Да 768; Нет 70;
Другое (ответ не по существу) 531..

Тамара Гончарова

Я к ним НЕ отношусь.

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))))
ИТОГО: просмотров - 512, ответов 133 в том числе: Да 95; Нет 11; Не знаю 4; Другое 23 .