Николай И. М.

Как Вы относитесь к Свидетелям Иеговы? 🤔 Считаете ли эту общину сектой?😏

Ответы · страница 9
Александр Никифоров

Считаю, что это сделал под себя человек. Поэтому - это не то, что нам нужно в жизни!

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))
ИТОГО: просмотров - 4610, ответов 1099, в том числе: Да 614; Нет 59;
Другое (ответ не по существу) 426...

Илюся Галямова

Крайне негативно. Она признана экстремистской и запрещена на территории России

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))))7,
ИТОГО: просмотров - 1452, ответов 370 в том числе: Да 243; Нет 28; Не знаю 9; Другое (ответ не по существу) 90...

Николай И. М.

Да, это организация - секта, у неё все пять социально-политических признаков секты..

Илюся Галямова

Да я читала о них.мне это знакомо.Спасибо.за ваш ответ.Удачи,капитан!!!!!!

Валентина Гордеева

Положительно! Это - не секта! Они проповедуют истинную веру в Бога, любовь, добро!

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))
ИТОГО: просмотров - 60598 ответов 1262, в том числе: Да 712; Нет 65;
Другое (ответ не по существу) 484.
---
Это по оглашению.. А по умолчанию - ой-ой-ой...😏

Станислав Филиппов

Резко отрицательно! Секта это что-то небольшое - всемирная сеть больше подходит.

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))
ИТОГО: просмотров - 3266, ответов 828 в том числе: Да 494; Нет 47;
Другое (ответ не по существу) 287.,
---
Не всемирная.. в 39 странах запрещена.. 😏

Марина Марина

а какая разница считать или не считать - что то от этого у них или у нас меняется?

Николай И. М.

))) У них - ничего, у меня - статистика..😏

Марина Марина

рекламе - женщине и статистике верить нельзя!!!

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))))
ИТОГО: просмотров - 2063, ответов 526, в том числе: Да 330; Нет 32;
Другое (ответ не по существу) 164...

Зинаида Фёдоровна

Я ДО СИХ ПОР НЕ ПОНЯЛА КАК ОТНОСИТСЯ К СВИДЕТЕЛЯМ ИЕГОВЫ. УЖ ОЧЕНЬ ОНИ НАВЯЗЧИВЫ

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))
ИТОГО: просмотров - 6788; ответов 1424; в том числе: Да 793; Нет 75;
Другое (ответ не по существу) 556..
---
Лучше никак не относиться, ибо любое отношение привносит того, к кому вы отнеслись в Вашу судьбу как проблему, которую придётся решать...
У вас не хватает проблем?😏

Робот Вертер

в чистом виде СЕКТА.........по всему миру сотни тысяч доверчивых разводят на бабки

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))
ИТОГО: просмотров - 6811; ответов 1429; в том числе: Да 794; Нет 76;
Другое (ответ не по существу) 559..

Робот Вертер

9 из 10 считают эту контору сектой

Любовь Прокофьевна

Не приемлю! Отношусь отрицательно. Зачем нам Свидетели когда есть Православие!

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))
ИТОГО: просмотров - 66841; ответов 1406; в том числе: Да 784; Нет 74;
Другое (ответ не по существу) 548.

Зл
Злата

Даже не задумываюсь.Коль это существует,значит кто-то нуждается в подобном......

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))))
ИТОГО: просмотров - 1021, ответов 269 в том числе: Да 187; Нет 22; Не знаю 8; Другое (ответ не по существу) 52...

Николай И. М.

немного.. до 1000 ответов далеко 😏

Николай И. М.

Ну.. удалить Вы могли только свои ответы))... а их было 2 или 3

Зл
Злата

И все вопросы......это новые

Николай И. М.

))) Вопрос у меня только один - этот.)))

Елена Гостева

дА--были навязчивы до безобразия-прилипнут и пока матом не пошлешь не отстанут

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))
ИТОГО: просмотров - 4997 ответов 1186 в том числе: Да 666; Нет 63;
Другое (ответ не по существу) 457..

Элвис-2

Нет...это люди развлекающие нас уверенностью в заполнение своей пустоты мозга

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))))...
ИТОГО: просмотров - 3016, ответов 767 в том числе: Да 463; Нет 44;
Другое (ответ не по существу) 260..,

Элвис-2

Это глупо...ваша статистика это пук

Николай И. М.

Неа.. это отражение Вашего и остальных, кто ответил, мнения..😉

Элвис-2

Да глупо это...даже очень ..но вам надо дело...вам надо что то делать и тут я согласен...чем бы дитя не тешилось лишь бы не в дурку

Элвис-2

🆗🚭🚩

Anatolij Dridzo

Большинство - дураки, которых меньшинство - мошенники, беззастенчиво обирает.

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))))
ИТОГО: просмотров - 1605, ответов 412 в том числе: Да 268; Нет 30; Не знаю 9; Другое (ответ не по существу) 105...

Наталия Котова

Бог один, путей к нему много и каждый идёт своим. Не нравится мне, ноя не судья.

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))
ИТОГО: просмотров - 5042 ответов 1205 в том числе: Да 674; Нет 64;
Другое (ответ не по существу) 467..

Надежда Шевлякова

Спокойно и без фанатизма. как к иностранцу. Ведь все в моем роду православные.

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))
ИТОГО: просмотров - 4085, ответов 1030, в том числе: Да 578; Нет 57;
Другое (ответ не по существу) 395.

Atan Veon

христианство тоже по сути секта, только последователей имеет намного больше.

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))
ИТОГО: просмотров - 4821, ответов 1144, в том числе: Да 640; Нет 61;
Другое (ответ не по существу) 443..
---
Да.. практически все церкви (религиозные организации) имеют все пять признаков секты.

Эдуард Чистяков

И ОЧЕНЬ ОПАСНОЙ !! Основа учения НЕ ПРИЗНАЮТ ИИСУСА ХРИСТА !! А ДАЛЬШЕ БОЛЬШЕ !!

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))))...
ИТОГО: просмотров - 3011, ответов 766 в том числе: Да 463; Нет 43;
Другое (ответ не по существу) 260..,

Та
Татьяна

Сталкивалась,чуть отделалась от их назойливого учения и телефонных звонков.

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))))
ИТОГО: просмотров - 458, ответов 117; в том числе: Да 85; Нет 10; Не знаю 4; Другое 18.

Татьяна Байганова

кто их знает но только они крепко верят в слово Божье я была в контакте с ними

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))))
ИТОГО: просмотров - 922, ответов 236 в том числе: Да 167; Нет 19; Не знаю 7; Другое (ответ не по существу) 43...😉

Lubasha ~~~

я да... а некоторые верят им...хотя их библия отличается от настоящей...🙁

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))))
ИТОГО: просмотров - 541, ответов 142 в том числе: Да 102; Нет 13; Не знаю 4; Другое 23.

Lubasha ~~~

выходит что это секта...🙁

Николай И. М.

Да... у неё все пять основных социально-политических признаков..😏

Lubasha ~~~

какие...напишите...я знаю что в России запретили эту секту..а у нас она процветает....и что это всё с Америки идёт..🙁

Николай И. М.

СЕКТУ определяют по пяти характерным особенностям, свойственным всем без исключения сектам вне зависимости от их возраста, кумира и численности участников:
1. наличие эзотерического и экзотерического учения, что по-русски означает: в секте всегда есть учение для толпы и учение для избранных —посвящённых иерархов;
2. наличие определённых догматов учения, которые не подлежат обсуждению и должны приниматься адептами учения как истинные без каких-либо сомнений и рассуждений;
3. наличие ритуала, который сопровождает всякое собрание представителей секты и фактически является средством зомбирования их психики;
4. существование сколь угодно разветвлённой иерархии, вступать в спор, с которой по основным догматам учения секты категорически запрещено;
5. поскольку учение секты опирается на догматы, не подлежащие обсуждению, то в нём нет и не может быть места формированию личностной культуры (метода) освоения нового знания и осмысленного отношения к Жизни по совести.

Лариса Бехбудова

Секта ,созданная амбициозным лидером для проталкивания своего видения мира

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))))
ИТОГО: просмотров - 518, ответов 135 в том числе: Да 97; Нет 11; Не знаю 4; Другое 23

Лариса Бехбудова

Когда есть гуру и он альфа, то он неминуемо создает революцию ,секту,футбольную команду. А ведь хорошо сказала!