Нина Марченко

Провожала на войну сыночка мать , плакала слезами заливалась . Только ты вернись живым домой , , я родной совсем одна осталась . Провожала мать последнего сынка , долго в след рукой ему махала , Господи спаси детей моих , глядя в небо бога призывала . Муж её погиб уже давно , старшие сыночки без вести пропали , в доме стало тихо и темно , только мышки по углам шуршали . Много дней не ела , не спала , пред образами на коленях простояла , господу молилась всё она , та , которая всё в жизни потерял

Ответы
Виктор Фролов

Я не нашла ,я не нашла
Перекрестилась и пошла
На этот раз: нет- не забрала
костлявая что поджидала
Но кто же будет завтра, позже
А может принесут …
Я слышу позже
Ты посмотри ещё несут
вон ещё что-то принесли
опять несусь ищу примету
Нет не его и непохоже это
и я прошу только не ты
господь спаси и сохрани

Виктор Фролов

если интересно могу ещё подкинуть темы всякие

Виктор Фролов

Открыты двери из ада в рай
Толпа снует, не протолкнутся
А кто обратно – тишина
Так нет желающих вернутся?
Так что же прётесь вы сюда?
Не уж то грех свой искупили?
Тут приумолкла вся толпа
Про это господи забыли…

Нина Марченко

Как хочется побыть в раю , Где тепло и солнце светит , И птицы песни райские поют , Любой на твой вопрос ответит . Где не обидят , пожалеют и поймут , Какая на душе твоей тревога , Где создадут тебе покой , уют , И не осудят тебя слишком строго . Как хочется подумать в тишине , Чтоб мысли унесли тебя куда то , Хочется побыть с собой наедине , И кануть в бездну , без возврата . Но, ты всё продолжаешь жить , На земле грехами опоённой , Хочется весь мир собой укрыть , И раствориться в любви не разделённой . Но ты одна , опять одна , В сумраке ночном ,и до рассвета , Твоим вздохам вторит тишина , И снова твой вопрос , остался без ответа . К небесам ты руки протяни , И у бога попроси совета , А во круг глухая тишина , И не от кого ждать ответа .

Виктор Фролов

На корабле шум гам
Мы тонем шлюпки где?.. Где там?
Где капитан?... Команда где?
Простите - но они в воде
А как же мы? Про вас забыли
И извините, где вы были?
Мы были - в прочем ерунда
Простите, но и мне пора
Есть впрочем, дряхлое бревно
Пока не занято оно
Так плавать не умею я
Простите мистер нам пора а а

Виктор Фролов

спасибо Обявления (с юмором )
Снимаю квартира два земляка
Один Ибрагим другой это я
Мы двое работа одна на двоих
Работы немало едим за троих
Как мне подсказали троих то три дня
На больше у нас денег нет ни….
Ещё приезжает ко мне брат сестра
Они не надолго на годика два
Бывает племянник, сосед Исмаил
Он тоже однажды ко мне приходил
Ещё мама папа приехать хотел
В другой когда жили квартир -не успел
Хозяйка сказала когда к нам пришла
Вас двое просились а здесь вся семья
Какая семья был племянник Халил
Он рядом работал поспать попросил
А с ним был Махмуд, Эскендер и семья
Всего было пять и подруга- Зухра
И вот я теперь себе угол ищу
Авит объявления его подаю.

Виктор Фролов

спасибо Вам :хорошего по маленьку

Нина Марченко

В следующий раз ещё обменяемся стихами .

Vladimir Aleksandrla

Мой дедушка Николай нашу землю защищал от фашыстскоц чумы бежал в атаку род Балашовом споткнулся и упал с тяжолым ранением в медсамбат он попал врачи ничего заделать не смогли ему и умер от тяжолых ран и не увидел больше он своих детей и неба над своею головой спасибо дед мой тебе за помощь в победе

Vladimir Aleksandrla

Мой дедушка Николай нашу землю защищал от фашыстскоц чумы бежал в атаку род Балашовом споткнулся и упал с тяжолым ранением в медсамбат он попал врачи ничего заделать не смогли ему и умер от тяжи

Владислав Лапшин

В этой жизни земной и не вечной,потеряла, конечно,она...Но воздастся стократно ей светом,будет Богу угодна она...

Нина Марченко

За окном мела метель , вьюга так уныло завывала , словно в те далёкие года , колыбельную сыночкам воспевала . Уж давно закончилась война , сколько тех молитв перечиталась , не вернулись сыновья домой , только вера . всё равно осталась

Владислав Лапшин

Вера твоя спасла тебя.Иди с миром.

Нина Выборнова

Ну и что вы хотели сказать? У Асадова есть стихотворение:" ах как хотел я верить в Бога" прочитайте!

Нина Марченко

Лично вам , я ни чего не хотела сказать , то что я хочу сказать , вам всё равно не понять , извините .

Анатолий Лапшин

И когда это у вас случилось? 75 лет на зад или раньше (для понимания вопроса).

Анатолий Лапшин

Но Вы то каким то образом на свете живёте!

Нина Марченко

НО ВЕДЬ У МЕНЯ БЫЛИ БАБУШКИ И ПРО БАБУШКИ

Анатолий Лапшин

Бабушка с прабабушкой тебя Вас родила?

Нина Марченко

ВЫ ТАКОЙ НАИВНЫЙ ИЛИ ПРИКАЛЫВАЕТЕСЬ ?

Анатолий Лапшин

Да нет. Стараюсь Вас ввезти в позитив.

Николай Яныгин

У меня бабушка потеряла на войне пятерых. До последнего дня ждала их.

Нина Марченко

А ТУТ НЕКОТОРЫЕ ПИШУТ , ЧТО ЭТО НЕ ПРАВДА , ЧТО МОЖНО В ВОЙНУ ПОТЕРЯТЬ ВСЕХ

Николай Яныгин

У Нас была семья 8 человек.

Я Это Просто Я

Грустно. Жаль тех кто не вернулся. И жаль тех кто ждали.

Руфина

пусть всегда будет мирное небо....и не плакали матери...

Виноградов Андрей

а сейчас без войны матерей бросают

Нина Марченко

Это наша жизнь , каждый сам за себя

Виноградов Андрей

ничего хорошего. забудешь родителей дети забудут тебя

Нина Марченко

Вы правы , хорошие дети не бросят

Людмила Шакирова

.......и ради чего.....все?......обидно.....

Нина Марченко

Разве хорошо , когда теряешь всех детей ?

Людмила Шакирова

....ради чего они погибли......вот что я имела ввиду....

Нина Марченко

Теперь я думаю вы поняли ради чего гибли мужья и дети

Виктор Поспелов

Не дай Бог потерять всех близких.

Надежда Наумова

в жизни копий нет не повторишь.....

Александр Кандыба

землю пахать надо а не воевать...

Александр Кандыба

уже воспитал, власти не хотел - правильно воспитан

Нина Марченко

Может вы и в чём то и правы

Нина Марченко

Не мы с вами и воюем , а именно те , которым нужна власть

Александр Кандыба

с молчаливого согласия угнетённого народа

Александр Кандыба

нет разницы, все мы люди мира! нас пытаются оставить крепостными, наши держатели власти, и с каждым годом им всё труднее обманывать народ!

Георгий

Здесь то и комментарии не нужны.

Алексей

Меня не провожали,втихаря ушёл

Нина Марченко

Алексей

Знаю тех,кто и не вернулись,а вернее в жестяных коробках домой отправили...

Нина Марченко

Понимаю , но стих я писала про 41 год

Алексей

Чьи стихи? Слоган похож на К. Симонова

Валерия Григорьева

тяжёлая ситуация, Сочувствую...

Ирина Игнатенко

а дальше? дождалась она сына?

Нина Марченко

Наконец то рассмешила тебя

Ирина Игнатенко

Ниночка! когда петь начнете? у нас каникулы пока еще, но думаю скоро начнем

Ирина Игнатенко

у нас в большом хоре тоже с 1 октября, в маленьком пока не знаю

Нина Марченко

Мне уже не хочется ходить , руководитель не важный

Ирина Игнатенко

у нас в большом академическом хоре - талантище, украинец, заслуженный деятель искусств! 50 лет творческой деятельности отметил. я бросаю ролик, можешь его в яндексе посмотреть про наш хор

Вера Артемьева

Это наша русская правда

Нина Марченко

Я об этом всегда и говорю , а другие , боритесь , боритесь .

Вера Артемьева

А БОРОТЬСЯ ТОЖЕ НЕОБХОДИМО

Нина Марченко

С кем , с властью ? я не самоубийца и хочу спокойно дожить свой срок

Нина Марченко

Да и какой прок от нас стариков ?

Вера Артемьева

А стихи у Вас замечательные