Нина Марченко

Провожала на войну сыночка мать , плакала слезами заливалась . Только ты вернись живым домой , , я родной совсем одна осталась . Провожала мать последнего сынка , долго в след рукой ему махала , Господи спаси детей моих , глядя в небо бога призывала . Муж её погиб уже давно , старшие сыночки без вести пропали , в доме стало тихо и темно , только мышки по углам шуршали . Много дней не ела , не спала , пред образами на коленях простояла , господу молилась всё она , та , которая всё в жизни потерял

Ответы
Виктор Фролов

Я не нашла ,я не нашла
Перекрестилась и пошла
На этот раз: нет- не забрала
костлявая что поджидала
Но кто же будет завтра, позже
А может принесут …
Я слышу позже
Ты посмотри ещё несут
вон ещё что-то принесли
опять несусь ищу примету
Нет не его и непохоже это
и я прошу только не ты
господь спаси и сохрани

Нина Марченко

молодец

Виктор Фролов

спасибо Вам :хорошего по маленьку

Нина Марченко

В следующий раз ещё обменяемся стихами .

Vladimir Aleksandrla

Мой дедушка Николай нашу землю защищал от фашыстскоц чумы бежал в атаку род Балашовом споткнулся и упал с тяжолым ранением в медсамбат он попал врачи ничего заделать не смогли ему и умер от тяжолых ран и не увидел больше он своих детей и неба над своею головой спасибо дед мой тебе за помощь в победе

Vladimir Aleksandrla

Мой дедушка Николай нашу землю защищал от фашыстскоц чумы бежал в атаку род Балашовом споткнулся и упал с тяжолым ранением в медсамбат он попал врачи ничего заделать не смогли ему и умер от тяжолых ран и не увидел больше он своих детей и неба над своею головой спасибо дед мой тебе за помощь в победе

Vladimir Aleksandrla

Мой дедушка Николай нашу землю защищал от фашыстскоц чумы бежал в атаку род Балашовом споткнулся и упал с тяжолым ранением в медсамбат он попал врачи ничего заделать не смогли ему и умер от тяжи

Нина Марченко

Сочувствую

Vladimir Aleksandrla

Спассиб

Владислав Лапшин

В этой жизни земной и не вечной,потеряла, конечно,она...Но воздастся стократно ей светом,будет Богу угодна она...

Нина Марченко

За окном мела метель , вьюга так уныло завывала , словно в те далёкие года , колыбельную сыночкам воспевала . Уж давно закончилась война , сколько тех молитв перечиталась , не вернулись сыновья домой , только вера . всё равно осталась

Владислав Лапшин

Вера твоя спасла тебя.Иди с миром.

Нина Выборнова

Ну и что вы хотели сказать? У Асадова есть стихотворение:" ах как хотел я верить в Бога" прочитайте!

Нина Марченко

Лично вам , я ни чего не хотела сказать , то что я хочу сказать , вам всё равно не понять , извините .

Анатолий Лапшин

И когда это у вас случилось? 75 лет на зад или раньше (для понимания вопроса).

Анатолий Лапшин

Да нет. Стараюсь Вас ввезти в позитив.

Нина Марченко

Понимайте как хотите

Анатолий Лапшин

Понимаю. Страдаем!

Анатолий Лапшин

Понимаю. Страдаем!

Николай Яныгин

У меня бабушка потеряла на войне пятерых. До последнего дня ждала их.

Нина Марченко

А ТУТ НЕКОТОРЫЕ ПИШУТ , ЧТО ЭТО НЕ ПРАВДА , ЧТО МОЖНО В ВОЙНУ ПОТЕРЯТЬ ВСЕХ

Николай Яныгин

У Нас была семья 8 человек.

Нина Марченко

ДА Я ПОНИМАЮ ВАС

Я Это Просто Я

Грустно. Жаль тех кто не вернулся. И жаль тех кто ждали.

Нина Марченко

Вы правы

Руфина

пусть всегда будет мирное небо....и не плакали матери...

Нина Марченко

спасибо

Руфина

!!!!

Виноградов Андрей

а сейчас без войны матерей бросают

Нина Марченко

Это наша жизнь , каждый сам за себя

Виноградов Андрей

ничего хорошего. забудешь родителей дети забудут тебя

Нина Марченко

Вы правы , хорошие дети не бросят

Людмила Шакирова

.......и ради чего.....все?......обидно.....

Виктор Поспелов

Не дай Бог потерять всех близких.

Нина Марченко

Да , вы правы

Надежда Наумова

в жизни копий нет не повторишь.....

Нина Марченко

вы правы

Александр Кандыба

землю пахать надо а не воевать...

Нина Марченко

Поживём, увидим

Александр Кандыба

несомненно!

Нина Марченко

Спасибо друг и вам

Георгий

Здесь то и комментарии не нужны.

Нина Марченко

СПАСИБО

Алексей

Меня не провожали,втихаря ушёл

Нина Марченко

Понимаю , но стих я писала про 41 год

Алексей

Чьи стихи? Слоган похож на К. Симонова

Нина Марченко

мои

Алексей

Похвально!

Нина Марченко

спасибо

Валерия Григорьева

тяжёлая ситуация, Сочувствую...

Нина Марченко

Спасибо

Ирина Игнатенко

а дальше? дождалась она сына?

Нина Марченко

С 1го октября

Ирина Игнатенко

у нас в большом хоре тоже с 1 октября, в маленьком пока не знаю

Нина Марченко

Мне уже не хочется ходить , руководитель не важный

Ирина Игнатенко

у нас в большом академическом хоре - талантище, украинец, заслуженный деятель искусств! 50 лет творческой деятельности отметил. я бросаю ролик, можешь его в яндексе посмотреть про наш хор

Нина Марченко

Обязательно посмотрю

Вера Артемьева

Это наша русская правда

Нина Марченко

С кем , с властью ? я не самоубийца и хочу спокойно дожить свой срок

Вера Артемьева

И это наша русская правда

Нина Марченко

Да и какой прок от нас стариков ?

Вера Артемьева

А стихи у Вас замечательные

Нина Марченко

Спасибо Верочка за оценку