Надежда Волкова

как говорила моя приятельница "не расстраивайся, дальше будет хуже". Теперь порой хочется утешить той же фразой. Как считаете- стоит?

Ответы
Нина Архипова

Не надо. Обычно случается то, чего ждёшь. Пусть ожидания будут радужными, глядишь, что-то и сбудется хорошее... Мы с подругой буквально только что по телефону разговаривали на эту тему. Смеялись, когда я ей сказала: "Ждёшь и надеешься, что в ближайшее время жизнь наладится и всё будет хорошо, а потом понимаешь, что хорошо жила раньше..."

Надежда Волкова

у Ахматовой на эту тему потрясающие стихи... Похоже, мы все живем, не учась ничему

Нина Архипова

"Все", это то же самое, что "никто". Людей много, даже я бы сказала, что очень много, и они разные. Поэтому с фразой: "Мы все живём не учась ничему" я не согласна.

Надежда Волкова

да, с обобщением я поспешила

Нина Архипова

Вообще-то у меня сейчас общение в основном с пожилыми людьми, потому что посещаю ЦСО (центр социального обслуживания) регулярно. Мы, пенсионеры, там тусуемся, как говорят мои внуки, то есть проводим много времени, занимаясь кто чем хочет, и, конечно, общаемся. Всё на позитиве, нет никаких жалоб, никто не сетует на сложности жизни. на недуги (разве только в приватной беседе). Николаю Павловичу в ноябре отметили 85 лет, он молодец, бодренький такой, танцует и активно участвует во всех мероприятиях. Я, когда стала туда ходить, перестала старости бояться, поняла, что стариться можно достойно. Мои дети и внуки довольны, что я при деле.

Надежда Волкова

вот и отлично! Рада за вас!

Андрей

Помнится, говорили, "хуже не будет"... Значит, была надежда, что, возможно, станет и лучше? А у Вас, милая НАДЕЖДА, какая-то "безнадёга" получается... Грустно...

Надежда Волкова

да я и тогда смеялась над утешением подобного рода

Андрей

Тогда понятно... Главное, не отчаивайтесь, а трудности встречайте с улыбкой...

Андрей

Спасибо, спасибо, НАДЕЖДА... А мне уже - спать. На часах: 23. 50, а подъём - через пять часов... До следующей беседы, если пожелаете...

Геннадий Кириченко

Я наоборот подбадриваю - "А могло быть еще хуже". На вопрос - Как это? Отвечаю - представь, что все то же самое, но ты еще прищемила палец в двери.

Надежда Волкова

посмеялась, но приму к сведению. спасибо

Людмила Золотаренко

Не нужно говорить о плохом . Все будет хорошо. Настраивать себя и всех на хорошее . И не забывать улыбаться , если что-то не получилось.

Воля

Какие пословицы такова и жизнь. Главное ни на кого не надеяться. Хочешь чтобы было хуже. пожалуйста. Лучше тоже пожалуйста

Александр Елтышев

Это напоминает известный диалог. Пессимист: - Как тяжело, хуже уже не будет! Оптимист: - Нет, будет, будет, будет!!!

Галина Доценко

Ой, мои слова. Я тоже всегда так говорю, только перед этим добавляю: " Я - оптимист, и знаю, что завтра будет хуже"

Александр Ганшин

https://news.rambler.ru/community/40388231-nedovolstvu-rossiyan-v-sotssetyah-polozhat-konets/?utm_campaign=2018-07-23&utm_term=main_news_1&utm_content=news&utm_source=email&utm_medium=r_news_daily

Олег Гарбузов

Это один из законов Мерфи,кстати,не такой уж и глупый.Иными словами- надейся на лучшее,готовься к худшему

Надежда Волкова

не знала. спасибо за информацию

Ан
Ангел

Дарите женщинам цветы,
Дарите их по многу разу!
Но чтоб исполнить все мечты,
Дарите каждый день оргазмы!

Бабайкин Юрий

Да.Никогда не бывает так плохо,чтоб не было еще хуже,только мы об этом не знаем.Всего вам наилучшего!!!

Ахмед Ужахов

Все что с нами происходит не может быть по другому, поэтому действительно расстраиваться не надо.

Аринка

конечно будет..если впадать в уныние.не забывайте мысль материальна.а так всё зависит от настроя.

Вера Потапенко

Не надо говорить хуже, дальше будет еще лучше, надо надеется только на хорошее, плохое убирайте.

Хохотушка Весёлая

Успокаивая расстроившихся, вы расстраивает всех остальных, а так нормально и ведь правда!...

Бо
Богомол

ну уж самочувствие не станет лучше точно , по больше адреналина и приключений и забудете

Бо
Богомол

пожалуйста пропустите стаканчик другой и в перёд , за приключениями

Евгений Нет

Нет. Категорически! Мысль материализуется и о влиянии установок тоже слыхали. Или не?

Евгений Нет

Тогда какое это утешение. Это если в сердцах произносить, так и на проклятье потянет.

Евгений Нет

Чтобы убрать может(сомнение). Пример. Два человека проведывать больного и...прощаясь Желают. 1й Ну, не болей! 2й Выздоравливай. Есть разница? Если доказано, что частица не фильтруется и запоминается Болей.

Евгений Нет

Тогда следим за своими словами...они становятся...

Юрий Иноземцев

Что будет дальше, никто толком не знает. Можно только надеяться, что хуже не будет!!!!!!

Юрий Логинов

Вся наша жизнь - из потерь. Такова воля Божья. Лучше молитесь Ему за своих близких.

Андрей Васильевич Кудинов

..., не стоит переживать из за ерунды, об остальном уже поздно волноваться 😏 )))