Helg Sibiryak Z

Вопрос к правоохранителям. Будет ли ротация кадров во ФГУПах и иных государственных предприятиях имеющих по сотрудникам мобилизационную бронь? Т. е. увольняют работающих сейчас сотрудников, а трудоустраивают своих родственников (тейп, кумовство) чтобы их не мобилизовали на СВО?? Это предположение.

–1
Ответы
Сергей Луцковский

Правоохранители здесь ничего не читают.Вопрос надо адресовать в Генеральную прокуратуру, на официальный сайт.ЕСли не хватает духу, то думайте сами.

Helg Sibiryak Z

Спасибо за информацию и предложение)

Михаил Гехт

массово нет. Те, кто может такое провернуть, ради абы кого дёргаться не будет. Сентиментальные на такие должности не попадают.

Helg Sibiryak Z

Михаил, спасибо! Тейпы и кумовство никто не отменял. Бронь от мобилизации это как спасение своего родного и близкого человека от участия в СВО. Средневековьем пахнет, но это уже есть....

Михаил Гехт

В ФГУПах на Югах и в мегаполисах и так до среднего звена включительно случайных людей нет. А возиться с заменой сметчика на троюродного племянника - удел совсем специфичных регионов

Helg Sibiryak Z

Я живу в Санкт-Петербурге. Это уже проявляется на ФГУПах где есть бронь....

Михаил Гехт

я же написал слово МАССОВО! В масштабах Питера до сотни человек, видимо, пристроят. Так это обычная ротация за квартал. Просто после начала мобилизации пригодились и убыточные должности. Вы же понимаете, что позвоночники работать не умеют и не будт

Helg Sibiryak Z

Тоже верно.

Эл
Элина

Сейчас за невыполнение гос. плана жестко штрафуют. Производства расширяются, идёт дополнительный набор кадров.

Helg Sibiryak Z

Я о другом. Внимательно вопрос прочитайте.

Эл
Элина

И я о том же, мест рабочих хватает, никого не увольняют.

Helg Sibiryak Z

Значит не всю структуру ФГУПов знаете. Вам кажется)

Далеко Не Идеал...увы(

Думаю, да. Протекционизм и своя рука владыка. Проросли насквозь всего общества

Qqqq Qqqqq

да с них и надо начинать, со стрелковым оружием знакомы

Эвелина

За это нужно карать по закону военного времени

Helg Sibiryak Z

Закона нет.

Эвелина

А жаль

Elena Lion

Все будет как всегда и уже идёт полным ходом.

Pr
Progressor

Вполне реально,в духе путинской банды!

Гарри Трубников

Конечно возможно, ведь логично.

Кс
Ксения

Скорее всего нет не будет

Helg Sibiryak Z

Ксения, Вы написали про ФГУП "Охрана" Росгвардии. Прочитайте переписку, т. е. Ваши сообщения.

Кс
Ксения

Я знаю что написала везде где есть оружие не важно " ЧОП" "ФГУП" "Ведомственная Охрана" ФСНГ РФ Росгвардия отвечает за это Вам ясно.

Helg Sibiryak Z

Я правильно понимаю что Вы говорите на основании законов РФ: от 11.03.1992 N 2487-1, от 13. 12.1996 N 150-ФЗ. Офицерский состав подразделений ЦЛРР Росгвардии производит все действия для законного оборота в РФ БРСО и спецсредств.

Кс
Ксения

Именно, абсолютно верно

Елена

это в чечне?

Helg Sibiryak Z

И в больших городах.

Елена

тейп только чечня ингушетия и дагестан

Helg Sibiryak Z

Лена. Их тейпы уже есть в больших городах.

Елена

несомненно.люди мигрируют

Vася С Мыльнаvа Zаводу

У нас бронь.

Ал
Александр

👁️‍🗨️

Малина Вареньевна

сажать!