Че
Человек

🖼
В Основе русской духовности лежит еврейский фольклор. (А. Невзоров "Уроки атеизма"). Еще не читали???

Ответы
Максим Jw

Национальность придумали люди. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Подрыв Устоев

Откудова такие познания про бога?

Че
Человек

Вавило́нская ба́шня — башня, которой посвящено библейское предание, изложенное в 11-й главе книги Бытие (Быт. 11:1—9). В ней есть описание и причины по которым, Бог разделил народы!!!

Подрыв Устоев

Это ж жидовские сказки... Фантазии.

Максим Jw

Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. Стр. 287)

Подрыв Устоев

Это всё фантазии и домыслы. Человечество живёт на планете 200 000 лет. Какие "ветви", какое "начало"?

Максим Jw

Про 200 000 лет - это все фантазии. На своем веку я этих цифр насмотрелся и наслушался с три короба 😉

Геннадий Коновалов

Сергей, вы Невзоровым не шибко увлекайтесь, в основе ручкой духовности лежит зона, об этом писали Стругацкие но Невзоров, делает вид, что не понял. Именно зона, пока человек гуляет на свободе, душа его, находиться на зоне. Даже, если, человек не сидевший. Зона, это наша духовная скрепа.

Сергей Минеев

Атеизм вообще одно из течений иудаизма, так же как и христианство, ислам, католичество и другие верования. В основе именно русской духовности лежит все таки славянский фольклор, а не еврейский.

Валерий Егов

Брезгую. Это грязное существо ничего хорошего не напишет. Представь себе, открываешь книжку, а там рыба дохлая с червями и воняет.

Валерий Егов

Все организации делают это. Закон.

Fr
Franck

Блять, всю бы вашу энергию и в мирных целях, отправить в тайгу епархию выстраивать…

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

так я и так в Тайге )))😂

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/2907131/pub_5f8d50b75284e336e58d49de_5f8d51395282a978270f3a0d/scale_1200

Ва
Валерий

вообще странное что то ВЫ написали-ведь Ветхий завет что был принят в 998 году Владимиром -ЭТО и есть еврейский фольклор

Че
Человек

А Евангелие (Новый Завет), по вашему кто писал???

Ва
Валерий

а это уже каждый философ добавки делал в разные времена-то же как и ИДЕОЛОГИЯ-взять СОЦИАЛИЗМ- как у ленина так и у Гитлера Идеология была по социализму-только у нас ИНТЕР а у них НАЦИОНАЛ-а суть то ИДЕИ одна-то же католицизм и православие

Александра

Дорогой, атеизмом я еще в СССР была перекормлена, а теперича мне в моем возрасте прилично о вечном думать)

Че
Человек

Каждый сам выбирает какой дорогой идти!!! На счет церкви стишок:
Посмотри на эти лица -
Сразу пыл сойдет с лица!
А ведь это эти лица
Заставляют нас молиться!

Александра

Не знаю о чем вы, меня ни кто не заставляет молиться, кроме моей жизни... Даже священнослужители к этой части моей жизни относятся более чем равнодушно) А вот вы проявляете нездоровый интерес)

Че
Человек

Упаси Яхве, лезть в душу чужую!!!

Южный Кот

в основе католической морали или протестантской этики он(фольклор) лежит еще в большей степени...

Че
Человек

Таки да, все от Одесских евреев!!!

Бегги Ликенс

Пример приведите, хотя бы один, что имеется в виду. А то все умничать горазды без подтверждения.

Че
Человек

🖼
А шо, там написано на табличке???

Бегги Ликенс

что-то не по-русски, где тут русский фольклор?

Че
Человек

Да ви батенька русский и не знаете, а фольклор еврейский!!!

Бегги Ликенс

русский я хорошо знаю, а вы знаете еврейский

Tp
Tpикcтep

Невзоров странный человек по своей сути . всё у него плохо , но живёт в России ..

Михаил Гехт

Бизнес, ничего личного. На Западе ему пришлось бы работать. Вот и мучается здесь. Депутуты, например, тут работают, а живут там (квартиры, дети, бизнес)

Сергей Владимирович

Он ещё и книги издает? Невзоров специалистом был всегда в том чего нет

Пан Стефа́н

Книгу не читал. Но Невзорова слушаю регулярно, так что в теме.

Константин

Брешит чертяка! :)) Невзоров....

Пан Стефа́н

Брешет он много и красиво. Но тут не брешет, а так и есть.

Елена Синельникова

не читала Невзоров крашеный а мне крашенные не нравятся

Василий Стеклов

Еврейский фольклор наверное целиком изложен в Библии?

Надежда Тихонова

Терпеть его не могу.Но вот тут он прав,как ни странно.

Че
Человек

Как можно судить о авторе и его книгах не читав их??? С чужих слов???

Надежда Тихонова

Его "умствования"знакомы с 90 х годов.

Ко
Колючка

Пренеприятнейший тип, выкормыш пятой колонны((((

Irina Vahakangas

Православие то из иудаизма родилось.

Па
Патрик

Любой, кто пинает попов - молодец.

Миша Zvo

Этот хрен ещё и не то придумает.

Марат

По молодости он был нормальный.

Ботzман Барисыч

оба понятия - русской природы