Южный Кот

Главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт сложил с себя полномочия и уехал в Израиль. Следите за евреями. Если они бегут , дело совсем плохо стало?

Ответы
Максим Jw

Памятка мирному населению во время войны.
1. Любая война закончится.
2. Каждый народ состоит из разных людей. Не все участвуют в войне — не стоит оскорблять всех подряд.
3. Политики договорятся, а ты останешься с теми помоями, которыми ты обливал «своих идеологических противников».
4. Во время войны врут ВСЕ. Не распространяй информацию, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если хочешь что-то написать, пиши только о том, что видел своими глазами. Это честно. Остальное — участие во враньё.
5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
6. Не нравится мнение другого человека, но очень хочется высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего ты с ним лично не знаком.
7. Ненавидеть незнакомых тебе людей — это патология.
8. Взаимоотношения между людьми весьма сложны даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее.
9. В любой ситуации нужно оставаться людьми!

Сергей Владимирович

Да, это повсеместно. Для обездоленных людей, потерявших работу, жильё и т.д., многодетных эмигрантских семей, испытывающих нужду, чёрных, которые не хотят работать, но очень хотят есть, и , к сожалению или стыду, для некоторых русскоязычных, приезжающих в такие места на дорогих машинах, хорошо одетых, ухоженных. Они знают, что их не выгонят, набивают сумки и назавтра приезжают опять. Считают себя умными и практичными. Быдло, которого особенно много в Нью Йорке на Брайтоне. Семья, снявшая этот сюжет, одна из них - сытые благополучные, но убогие и завистливые. А фудбанки существуют на пожертвования обыкновенных людей, которых много, я тоже иногда вкладываюсь.

Сергей Владимирович

Что то не так. Этот ответ моего друга был скопирован для другого диалога. 🙄

Южный Кот

однако попали в тему))))

Сергей Владимирович

Речь друга, живущего в Техассе. Какое отношение к вашей нелюбви к России?

Южный Кот

несогласие с политикой и действиями властей вовсе не означает нелюбовь к стране и народу....

Сергей Владимирович

Вот для себя я ещё в 23 года сделал вывод (после напряжённых раздумий) что страны, государства, народы - это всё характеристики власти в этих образованиях. Боязнь «обидеть народ» не правильна. Она от боязни обидеть человека, который ничего нам плохого не сделал. Где то так я думаю. Приходится любить Родину во всей её «совокупности»

Маша

"Гольдшмидт уехал в Израиль из-за болезни и госпитализации отца. «В связи с этим, к моему глубокому сожалению, сейчас я не имею возможности в полной мере выполнять свои обязанности главного раввина московской еврейской религиозной общины и находиться в нашей синагоге в Москве», — заявил раввин, подчеркнув, что считает своим долгом быть рядом с родственником." Главное-брякнуть?

Южный Кот

а вы думали старый мудрый еврей хлопнет дверью?)))

Маша

Поверите? Впще о нем не думаю))Это вы все переживаете)) не перестарайтесь

Южный Кот

*Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны*😂

Маша

🙄льстите себе? Зря)))

mk
maik kunin

Если евреи уезжают из страны-оставшимся надо ждать погромы! Ведь во всех бедах винят евреев. Даже поговорку придумали. Если в кране нет воды- виноваты в том жиды!

Ан
Анна

Евреи виноваты были ещё тогда. когда и кранов ещё не было.

mk
maik kunin

Такова уж доля- этого великомученного народа .Возвеличив свое существование . А ведь царь Соломон предупреждал. Погибели предшествует Гордость и падение .А так же надменость! И он был прав.

Мr. V

не дождетесь! они в войну в эвакуацию не ехали, говорили, немцы культурный европейский народ и к тому же воюют против славян) а как потом из печей завоняло!

Pr
Progressor

А что,мало русских свалила из России?.Кто может ,тот и уезжает.Просто,евреям чуть проще.У них есть место(убежище).Россия безнадежна.Путин ее угробил..

Анна Кравченко

они постоянно куда то бегут..и они не пример для подражания...как там у писателей..кто ты..тварь дрожащая или человек? так они постоянно в мандраже

Южный Кот

*Нет противника страшней чем испуганный еврей*)))

Ли
Лида

От хорошего не бегут! Значит, что то для них ухудшилось или, все таки, проснулась любовь к Родине!!! Поняли, каждому свое место на земле!

Акира Куросава

Ещё греша дыханьем всуе ,
В своих чистотах разуверясь —
Что скажешь в нехристь рядовую
Державы под названьем Нерусь ?

Южный Кот

В чистом поле — дожди косые.
Да мне не нужно ни щита, ни копья.
Я увидел тебя, Россия.
А теперь посмотри, где я

Акира Куросава

Они всю жизнь на моих глазах бежали - и что ?! - им курить гашиш не давали .

Да
Давид

Раввин Пинхас Гольдшмидт сообщил, что из-за болезни отца вынужден сложить с себя обязанности главного раввина Москвы

Tp
Tpикcтep

Ухх...как тебя кураторы жестко держут ...такие вопросы древние не удаляешь 🤣 тот раввин уже помер давно )))

Сх
Схимонах

всё в России держалось на Гольшмидте ......как дальше жить ума не приложу😂

Tp
Tpикcтep

Нужно спросить у кота , он подскажет 🤣

Сх
Схимонах

он тоже обрезаный))))?

Tp
Tpикcтep

Наверняка ...режут друг другу пиписьки без жалости и во имя господа ))

Хо
Хоуп

Я всегда говорила, не покупайте вы кольца кальмаров возле синагоги ...

Катерина Горностаева

Все очень плохо у России, ага. Хорошо, что тот раввин теперь живёт в стране, которая не воюет с соседями.

Ма
Марк

Это ты заметил,а 1000000 руских убежавших от путинской могилизации в упор не видишь.Орёл ты наш,зоркий

Борис Алиев

Не думаю. Бегут это не отъезжают. В вону многие бежали на фронт. И худо не стало. Наоборот, победили.

Борис Алиев

В войну...

Гога Ванин

Типа как крысы с корабля? Но совсем плохо совсем не стало. Пенсию добавляют, в магазинах всё есть.

Южный Кот

на Титанике до последнего играл оркестр....

Гога Ванин

Вот и в Киеве играет, Но конец близко.

Южный Кот

чувствуешь?близко...но Россия останется,просто сменят руководство и курс...

Светлана Бондаренко

Нет.Наоборот,хорошо всё!Россия очищается от прилипшей грязи.
Меньше "народа" - больше кисловрда!

Южный Кот

один усатый ефрейтор тоже так считал....

Светлана Бондаренко

Усатый ефрейтор сам имел еврейские корни,если что.И он есть абсолютное исчадие ада.
Я о другом.О том,что пусть бегут из России все предатели,все ненавидящие Россию и русских(независимо от национальности и вероисповедания),Пусть бегут из России все,кто считает нашу страну только "бензоколонкой" и "сырьевым придатком".ПУСТЬ ДРАПАЮТ ТАК,ЧТОБЫ ПЯТКИ СВЕРКАЛИ!
И Гитлера лепить здесь неуместно.

Южный Кот

вся ваша(а скорее из ТВ) риторика точно из 3 рейха....

Николай

Кот!! Мы сами решаем, а не ящик зомб.Пендосовские послания не проскочат.

Южный Кот

последний раз мы сами решали в 90-х...а после прихода гэбни-только*вольно,смирно и кругом...*

Николай

90е. ГИБЕЛЬ..2022ГОД.Победа!

Владимир Петров

Это значит, что для них дела плохи- потому и бегут... Не пробовал на эти яйца сбоку взглянуть?..)))

Леонид Леонидов

30 июня 2023 года Минюст России внёс Гольдшмидта в список иностранных агентов, поэтому и уехал.

Ма
Марина

Сегодня видела интервью с Фадеевым ( "Агата Кристи"), он остается. Значит у нас есть шанс!)))

Южный Кот

пока есть кокс...)))

Ма
Марина

😀😀😀 ну хоть что-то его держит!

Андрей Козловский

А может наоборот, всё к лучшему? Мешать строить новую Россию не будут. Пусть враги бегут!