Максим Шадрин

Эрих Фон Манштейн, единственный человек на Нюрбурском процессе,по делу которого велось отдельное слушание! Почему? И за что ему дали 17 лет?

Ответы
Градж

18 лет.. А он разругался с Гитлером в 44 году и отстранён от командования. Но, как гениальный стратег успел навредить всей Европе. Был бит толико в России.

Максим Шадрин

Если бы Гитлер послушал Манштейна, и дал бы раньше начать наступление на Курской дуге ,или бы Бок продвинулся в глубь обороны Курской дуги хотя бы на 15 миль,то не был бы Манштейн бит Ватутиным там

Градж

Нам удобно рассуждать, как надо было делать, спустя 77 лет..... Тогда были нюансы о которых нам неведомо.

Максим Шадрин

Гитлер хотел задействовать больше танков "пантера" и протянул время, за которое к Ватутину стянули резервы... Манштейн предлагал Гитлеру начать наступление немедленно,но Гитлер не одобрил предложение Манштейна

Колючка-Это Я)))

процесс проходил в Нюрнберге,а не у НЮРы🙂

Владимир

Нюрнбергском процессе.

Mарго Беккер

паашёёл оон

Леди Мила

не знаю