*Таня*

Девушки, женщины, в общем, милые дамы! Вопрос для вас. Как вы относитесь к феминизму?

Ответы
Ир
Ирина

Как говорится, всё хорошо вмеру.То есть, то что женщины перестали быть " бессловесными тварями"- это хорошо.Но перегибы- это плохо.Не должна женщина таскать штангу и превращаться в межчину, занимаясь культуризмом.Может в какой-то степени утрированно, но суть именно такова.

~E
~ Eva Lansca ~

Хорошо. А чем он плох ? Женщины получать з/п могут равную с мужчинами , могут избирать и быть избранными во власть , добились , что М могут в декрете сидеть с новорожденными !!

Ru
Rusl

Тут надо уточнить, что именно Вы понимаете под феминизмом. Движение зародилось свыше 100 лет назад и изначально несло в себе совершенно другую повестку.

*Таня*

Я имею ввиду его современную интерпретацию.

Ru
Rusl

она тоже многогранная.
Его можно разделить на 2 больших направления.
Первое - марксистский феминизм. Согласно ему, "основы гендерного неравенства и угнетения женщины находятся в институтах частной собственности и капитализма."
Все остальное, включая то непотребство, что нас бесит, это т.н. "буржуазный феминизм", который по сути не решает проблемы гендерного равенства, а лишь наводит некий лоск.
Банальный пример, беременность женщины. В результате, она на 2-3 года выпадает из карьеры. В это же время мужчина делает карьеру, повышает квалификацию посредством учебы. Большинство женщин во время беременности, да и после, когда с ребенком сидит, по сути, свою карьеру и повышение квалификации приносит в жертву. Как следствие, выйдя на работу она будет меньше зарабатывать, а чаще всего, экономически зависит от мужчины. Но юридически, мужчины и женщины абсолютно равны

Св
Светлана_Светлана

Смотря что считать феминизмом. Если шпалы на жд путях ворочать то плохо. А если как Меган маркл : командовать и жить свое удовольствие то хорошо.

Анна

Хорошо. Иметь право распоряжаться своим телом и своим имуществом, иметь возможность достойно зарабатывать - это очень здорово

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

К изначальной идее отношусь положительно и поддерживаю.
К тому, во что превратили его сейчас отношусь негативно.

Максим Jw

Женщина начинается с образованности... А крайние феминистки становятся лесбиянками.

Ма
Марта

Независимость это не плохо если при этом оставаться женщиной.

Эл
Эльвира

Положительно. Но смотря кто что под этим подразумевает.

*Таня*

Спасибо за ответ!🌹

Имя Фамилия

Сколько дам скрывается под мужскими никами !!!!!!😂😂😂

Евгений Шевченко

Европа в попе.. там на руководящих постах женщины))))

Yury Panteleev

шпалоукладчица - такая женственная профессия....

Alex Sher

На мой, профессиональный взгляд, они одержимые

Александр Подузов

Да хоть не к кому вопрос, он не нужен

Людмила

Это просто сотрясение воздуха

Злобный Эльф

Оне не знают шо ента

Любовь

А оно разве есть ?

Ма
Маша

Это точно не моё))

Ек
Екатерина

Я не из их числа

Виктор Косачёв

Как к онанизму.