Ол
Ольга

Вопрос к тем, кто в зрелом возрасте повторно создал семью . Трудно привыкали друг к другу? В чём основная сложность?

Ответы · страница 15
Victor Molchansky

Если хочешь, расскажу как у меня случилось.

Victor Molchansky

Север -ресторан
Сижу в ресторане один, ужинаю. Настроение не важное, пью коньяк, думаю, через 2-3 рюмки наладится.
Смотрю, заходят две пары и садятся на против моего столика. Одна дама села ко мне спиной, лица её я не заметил. Но, обратил внимание, на стройную фигуру и роскошные длинные волосы. Сразу в порочной голове, появилась шальная мысль: Ну, почему, такая женщина и не моя? Выпил, по этому поводу...
В то время, в Новом Уренгое на одну женщину, было 8-10 мужчин. И это, вероятно, две семейные пары, или любовники... Выпил коньяку, кушаю, рассматриваю посетителей. Смотрю, трое вышли в фойе, а эта женщина осталась. Внутренний голос говорит: Молчанский, тебе дан шанс... Подзываю официанта: Бегом, медленный... Заиграла музыка и я услышал: "Снегопад", оркестранты знали, что это была моя любимая песня. Я встаю первый, хотя раньше себе этого не позволял.

Николай Николаевич Коваленко

к этому привыкнуть невозможно. хочется ещё

Haydarbek Bababekov

Ещё не успел создать повторную семью 😴

Лариса Бачевская

В 50 лет - привыкли через 5 мин., мы ровесники.

Маргарита Курц

Не могу до сих пор привыкнуть ,мужик не тот

Маргарита Курц

Конечно ,первый все сами ,все с 0

Ол
Ольга

а как долго были знакомы до совместного проживания?

Ол
Ольга

со вторым, к которому не можете привыкнуть

Ол
Ольга

года? А сколько вместе живёте? И на чьей территории?

Маргарита Курц

Снимаем ,есть у каждого прошлое ,снимаем

Ол
Ольга

В быту трудности или сам по себе не становится родным?

Владимир Стешко

в таком возрасте легче поменять любовницу

Абдуллох Азизи

побольша заниматса секса все будит хорошо

Евгения Крюковская

В притирании друг к другу. Искать позитив.

Ильдар Шайхутдинов

не удачники и не полноценные в жизни люди

Ильдар Шайхутдинов

конечно нет 40-50 лет должен расчитавать на любовь детей и внуков и внучек а не на стороне искать старую калошу.

Ол
Ольга

почему? Здесь воля каждого отвечать так, как он думает. Никто не должен никому угождать и я прекрасно это понимаю)

Ильдар Шайхутдинов

слова похоже умного человка я рад за вас

Ол
Ольга

А теперь посудите сами: если неглупая ещё вполне привлекательная женщина, живущая одна, т.к. дети и внуки очень далеко, задумывается о том, что может быть есть ещё шанс побыть счастливой, создав новую семью, т.к. муж ушёл из жизни, разве её можно назвать неудачливой и неполноценной? Мне это непонятно.

Ильдар Шайхутдинов

Все что создается за 40-50 лет это все создается против семьи в любой семье не хотят видеть постороннего мужчину или женщину. Да ты права одиночество это сука но надо дружить не обязывая и не напрягая чужую семью. Без всяких переписывания и дарения в одну или другую сторону. Дружить только дружить без обязательств. То что муж ушел из жизни, это не дает ей права вторгаться в чужую семью со своим уставом. Любая женщина будет тянуть одеало на себя,,,,,,, Вот такая у меня позиция МИРА.

Gulnara

Чето никак не могу сделать это повторно...

Gulnara

Много лет одна и мужчины меня боятся чтоли....

Владимир Гужва

я отвечу так ...вы подумайте а надо вам это

Ол
Ольга

Именно об этом я и задумалась)

Алексей Безукладников

есть люди к которым привыкать не нужно !!!)

Arkadii Gurevich

ПРИВЫКАЕМ 43 ГОДА! СЛОЖНОСТИ КОНЕЧНО ЕСТЬ

Татьяна Климова

Очень трудно сложность в понять другого

Ол
Ольга

Татьяна, я относительно недавно тоже овдовела. Все подруги и родственники недоумевают почему я отклоняю проедложения достойных мужчин, а я и сама не знаю. Честно! Чего-то боюсь, а чего и сама не понимаю. И вообще, мне так комфортно живётся одной...

Татьяна Климова

Вот если одной хорошо может и не стоит рисковать еще раз Ведь сложности будут все равно и сравнение будут --Но смотря сколько вам лет и сколько уже одна

Ол
Ольга

Мне 53 и почти 2 года одна. Я не белоручка, самостоятельно справляюсь со многими бытовыми проблемами, даже теми, которые считаются сугубо мужскими... Пока не вижу смысла жить с кем то ещё, привыкать к чужому человеку. Я вообще не понимаю когда женщина ищет мужа. Не конкретного человека хочет видеть рядом с собой а просто мужа. Как можно привыкнуть к абсолютно чужому человеку, которого едва знаешь, лишь бы он был... Загадка для меня. А ведь таких женщин великое множество

Татьяна Климова

Ну конечно не надо зацикливаться но одном человеке Но с другим сложно очень создать семью --Хотя люди созданы быть вдвоем а уж как тебе быть решай сама --Но ничего плохого нет в том что у тебя появится ктото !

Ол
Ольга

Конечно же, если появится человек, с которым мне не захочется расставаться, то тут и вопросов не возникнет)

Аксакал-Хан-Паша

...вы наверное на пороге создания этого...

Владимир Чигарев

Одного раза достаточно. Не представляю.

Ол
Ольга

Обязательно побываю у Вас, тем более, что у меня там тоже есть свой авторский кабинет)

Владимир Чигарев

Спасибо. В моём мире тоже часто бываю.

Ол
Ольга

Игра в самообман, затеянная страстью,
мечтающей достать до глубины нутра,
затем подняться, наслаждаясь властью,
окажется в конце лишь пеплом от костра.
И что искать потом в слабеющем угаре?
Мгновенья, остужавшие иль пенившие кровь?....это Ваше?

Владимир Чигарев

Там все моё. Давно не добавлял, пароль забыл и не восстанавливал. Надо добавить, много есть. Только тяжеловатые, лирики надо подбавить.

Ол
Ольга

Удачи!)А пароль легко восстанавливается.

Иван Иванов

НАОБОРОТ - уже знаешь ЧТО и КАК делать !!!

Петр Просветов

В зрелом возрасте семью уже не создают.

Ол
Ольга

Почему? Сейчас и в 40 лет рожают

Петр Просветов

40 не зрелый возраст. Средний.

Ол
Ольга

Зрелость – это пик развития человека: как организма, так и личности. Самый активный и продуктивный период жизни, когда уже есть опыт и понимание своих желаний, а также силы, чтобы задуманное осуществлять.

Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-891707-kakie-granicy-u-ponyatiya-zrelyy-vozrast#ixzz52azyTxjS

Петр Просветов

Ерунда. Никаких кризисов не может быть, если человек не невротик. Таким людям не семью создавать, а к врачу и быстренько. Пик развития? Что-то размахнулись широко. Тридцать это да. А в 60 уже всё задуманное сделано

Алексей.

Менялись, притерались, иногда терпели!)

Алексей.

Спасибо! И Вам!!!✋

Александр Солонин

Разные привычки...И, может быть и кухня..