Ге
Герман

Родство - явление более духовное или материальное?

Ответы
Сергей Лисовский

Родство — отношения между индивидами, основанные на происхождении от общего предка или возникшие в результате заключения брака, организующие социальные группы и роли. Лица, находящиеся в отношениях родства, называются родственниками.

Nekto Imiarekoff

Кровные узы - большое дело, но они, мне кажется, больше связывают людей с прошлым - их предками, делами предков, событиями их жизни. В настоящем, думаю, родство (пусть даже не кровное) - это больше духовная связь.

Ге
Герман

Где-то так.

Eлена Елена

От людей зависит. Казалось бы должно быть главное духовное. А когда в ток-шоу по ТВ увидишь родных, которые делят наследство, дурно становится. Ещё есть матери, бросившие своих детей. Это вообще ужас.

Ге
Герман

Духовное и должно быть главным. Будь оно в вашем примере, не становилось бы дурно.

Ирина Гавриловна

Ничто так не сближает как осознание общей крови. Хотя не всех:к москвичам это не относится

Ге
Герман

Москвичи не роднятся?)

Ирина Гавриловна

Роднятся.. Иногда🙂😅

Вадим Иванов

Материальное, это когда наследство делят, тут такой "душек" может идти. что святых выноси...

Валентина Пакшина

Для одухотворённых - духовное, для замкнутых на финансовое процветание - материальное‼️

Ольга

кровное родство- это биология, а родство душ- духовное. Хорошо когда это совпадает

Евгений Бриг-Снежин

Это реже бывает!...🖼

Ге
Герман

Верно, Ольга.

Света Джавадова

Родство может быть только духовным,материальное,всегда будет иметь конкуренцию

Ге
Герман

Конкуренцию с чем?

Света Джавадова

Когда нибудь слышали материальное родство?

Ге
Герман

Слово "материальное" неудачное. Точнее "биологическое". Так устроит?

Света Джавадова

И такого выражения я не слышала,говорят,кровное родство ,духовное родство.

Ге
Герман

Раз вы не слышали, то его и нет).

Людмила Фризен

Духовное.Можно состоять в родственных связях, но не испытывать родство души...

Ге
Герман

🌹

Людмила Фризен

🤝

М(
Милочка (*)

В Азии и духовное, и материальное. А здесь.... отцы знать не хотят своих детей.

Николай Скороходов

..духовное .. чаще постороние люди ближе по духу чем близкие родственники..

Ге
Герман

Бывает такое.

С Нами Бог

Генетическое, духовное, юридическое, энергетическое, духовное. )))

Сергей Кудряшов

Сложный вопрос. "Цезарь Нострадамус"🖼 из Ульяновска

Зинаида Бадяева

Бывает родство духовное более тесное чем генетическое !!

Ге
Герман

🌷

Татьяна Алексеева

Души не материальны, но случаются и родственные при том

Луиза Котельникова

Духовно материальное Родственники это навсегда

Любовь Золотарева

Родство по крови самое отдаленное родство.

Ге
Герман

А более близкое?

Любовь Золотарева

Родство по духу.

Ге
Герман

Это верно.

Ге
Герман

🌹

Витас Григ

🖼

Св
Света

Духовное..перетекающее в материальное...

Алекс Венцель

Родство душ это на уровне подсознания...