Елена Сергеевна

Вопрос, конечно, грустный, но... Как вы поступаете с контактами умерших людей в телефоне?..

Ответы
Ду
Душа-/-Ввысь

Не приходилось иметь таких кроме бабушки. Телефон свиснули в метро вот и считайте самостерся. А так не могла рука не поднималась. Еще и приснилась как обычно в своем халате попросила зажарку в суп кинуть тяжело вставать ей. Даже на том свете думает поели ее внучки или нет

Елена Сергеевна

Как я понимаю!!! Вот и я не могу дедушкин удалить... Лежит его симка и его телефон...

Ду
Душа-/-Ввысь

Ее телефон у тетки. Тетушка во 2 браке ещё одну девочку родила и вот пользовалась пока ей с мужем сенсорный не купили. Теперь лежит правда как память

Бабайкин Юрий

Близких оставляю а остальные удаляю дабы не позвонить и не делать больно родным-может кто то на память оставил себе номер...Так уже было когда помер человек с которым пересекались по работе-взяла жена и сообщила грустную весть🤷‍♂️

Та
Тася

Удаляю

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Аналогично.

Raf Kanyukaev

некоторых удаляю некоторых переименовываю,так как родственники умершего начинают пользоваться его симкой, мы были в о...., когда через месяц сосед покойнике позвонил, оказывается его жена начала пользоваться его телефоном

Игорь Николаевич.

Отцовский номер, принадлежащий мне, сходил в конце 2021 г. в Мегафон и закрыл полностью. Номер мамы перевел на себя, сохраняю уже 12 лет. А так, смарт потерял в октябре 2022 г. Купил еще, там номера умерших не сохранены.

Елена Сергеевна

Вот именно, потому и говорю... Симки просто можно десять купить и выкинуть, никто никакие номера никуда нет переведет...

Игорь Николаевич.

После неиспользования симки в течение трех месяцев, начинает взиматься абонентская плата за сохранение номера 5 р/день.

Елена Сергеевна

У нашего оператора нет.

Игорь Николаевич.

В любом случае, быть добру!

Елена Сергеевна

Тогда согласна)

Татьяна Черненкова (Цыганова)

У нас карту умершего мужа МТС заблокировали , по их правилам , мы не смогли подтвердить наличие живого пользователя симки...
А в моём телефоне контакт мужа так и висит...и у сына и у дочери..

Елена Сергеевна

У МТС бывает... У нас просто и свой оператор, хоть десять снимок купи и не пользуйся. Потом пополняешь и снова работает... Тоже удалить рука не поднимается...

Андрей Григорьев

Я регулярно удаляю вообще все контакты и вбиваю заново только те, с кем активно общаюсь. Никаких особых сантиментов по поводу умерших не испытываю, все там будем

Piter Pan

Если номер телефона или е-mail был личным, удаляю. Как правило, родственники покойного не пользуются этими контактами. Если номер корпоративный, по ситуации.

Ко
Константин

Если в течении месяца с номера телефона не было сделано ни одного звонка. Номер блокируется. И компания провайдер,этот номер забирает себе. 🌸🌸🌸

Елена Сергеевна

Волна мобайл

Ко
Константин

Если год не пользоваться сим картой волна
telefony-gid.ru›voprosy/esli-god-ne…sim…volna.htmlМеню
Владельцу номера необходимо при себе иметь паспорт (при условии, что номер при покупке был оформлен на него). Услуга замены номера платная — 100 руб. Как отличить оператора «Волна мобайл» по номеру телефона? Сколько дней можно не пользоваться SIM-картой и её не отключат? Многие абоненты уже сталкивались с ситуацией, когда необходимо воспользоваться давно неиспользуемой SIM-картой, а она неактивна, или баланс на вашем лицевом счете стал равным нулю. Портал ProTarif.info решил рассказать почему так происходит. Опытные абоненты, конечно же знают о том, что если в течении довольно длительного периода времени не пользоваться SIM-картой, то сотовый оператор заблокирует ее за не активность. Скрыть

Елена Сергеевна

Не знаю, пополняли и все, на счет приходит и снова работает.

Просто Г.а.в.

Подняли тему?Царствие им!

Елена Сергеевна

Аминь..

Сергей Марков

а на "том свете" сотовая связь не работает ... пока, но, для сохраняющих номера мобилок ушедших туда, скоро все изменится ... вы это хотели услышать?

Elena Lion

Изменится как?

Алиса Лиса

Живут в телефоне, в соцсетях . Вспоминаю часто. Иногда пишу. Через какое-то время номера телефонов отдают другим людям и приходится удалять

Михаил Гехт

В телефоне стираю. Дело в том, что примерно через полгода ОПСОС отдает этот номер следующему юзеру. А вот в соцсетях оставляю на память

Анатолий Грачёв

У меня так "живее всех живых" один умерший одноклассник. Жена, дочка и его сестра по очереди ведут его страничку "ВКонтакте".

Валентина Пакшина

В записную книжку дописываю дату смерти и из своего телефона убираю всю информацию, связанную с умершим...УВЫ! СЭ ЛЯ ВИ!

Ис
Искатель

Я Номер Мамы не удаляю ...

Елена Сергеевна

И я дедушкин не могу, самый родной человек.,

Валентина Пакшина

Моих родителей не стало, когда таких телефонов не было.

Елена Сергеевна

Моих тоже....

Валентина Пакшина

Да. Понимаем, что сия участь посетит и нас... , но грусть по ушедшим родным от этого понимания не покидает нас, увы.

Елена Сергеевна

Да.. Никакое время не лечит

Ис
Искатель

Светлое Доброе .На небесах !!!

Ирина Бабицкая

Любимых оставляю и в их даты пишу им весточки....Мне это приятно,думаю им(через память) тоже.....МИРОЗДАНИЕ ЕДИНОЕ...

Вл
Владимир

долго не удалял ...потом, всё таки удалил,так как номер уже перезаписан в базе и принадлежит другому человеку

Елена Сергеевна

У нас номера не перезаписывают,купил и все, симка его лежит просто в шкатулке...

Вл
Владимир

если её не пополнять ,она прогорит и номер будет не действителен,но через определенное время его припишут новому стартовому пакету

Елена Сергеевна

У нас не делают, просто не работает

Вл
Владимир

ясно...а почему симку не выкидываете?как память?

Елена Сергеевна

Да.... И телефон тоже...

Вл
Владимир

понимаю ...

Николай

Если они к себе не зовут то и удалять необязательно. Поставьте себя на их место. Вам было бы неприятно)))

Елена Сергеевна

А я и не могу...

Та
Татьяна

По-разному.Есть один номер, который я не удаляю, хотя понимаю, что звонок от него уже никогда не придет.

Елена Сергеевна

У меня тоже....

Ал
Алексей

не встречал такого а вот в тонком мире встречался с родителями и с братьями с сестрой умершими в войну

Лара

Сохраняю. Только дело в том, что по-моему через какое-то время номер перепродаётся другому клиенту.

Ойген М.

Нет.Порядком времени прошло,а иногда читаю переписку.Сохранились и голосовые.Не часто.Иногда.

Елена Сергеевна

Тоже не могу...

Ойген М.

Пусть знают в своём новом мире,что их помнят.