Ол
Оля

Скажите что такое исповедь,покаяние и для чего оно нужно?

Ответы
Ирина Беляева

И́споведь — в авраамических религиях (иудаизме, христианстве и в исламе) признание в своих совершённых грехах перед Богом. Исповедь подразумевает раскаяние и решение в дальнейшем не грешить.Покаяние (др.-греч. μετάνοια, буквально: «после ума; перемена ума») — богословский термин, в христианстве означающий осознание грешником своих грехов перед Богом. Как правило, покаяние сопровождается радикальным пересмотром своих взглядов и системы ценностей.

Ол
Оля

правильно

Ирина Беляева

Зачем Вы тогда об этом спросили, если знаете?

Ол
Оля

Чтобы если кто не знает,подсказать.А вам спасиБОГ

Ол
Оля

Исповедь-таинство для христиан.Которое начинается с 7летнего возраста и происходит до конца дней.После покаяния следует прощение,снимается наказание за грех и человек выздоравливает.Награда за грехи-болезни и смерть.Храм -лечебница душ и телес наших!Это главное для чего мы идем в храм-исповедь,причастие!

Сергей Кондратьев

Вы задаете объемные вопросы! Почему христианском богословии (православном, католическом) полагают, что "раскаивание ведет к смерти", а "покаяние к жизни". Почему Иуду Искариота (раскаивающегося) считают великим грешником, а разбойника, распятым рядом с Иисусом (покаявшегося) - праведником?

Ол
Оля

Приведите точные места где о том написано,Чтобы была видна разница и очевидна?Я про это не слышала и не читала.спасибо

Алла Кысина

Конечно, священник скажет точнее, но, по-моему, это облегчение души путем изложения своих сомнений или убеждений в том, что сказал неправильно или сделал неправильно, обидел кого-то или ответил на чью-то обиду резко...

Ramakanta Gopal Krishna

ЕСЛИ ТЫ ИСКРЕНЕН,ИСПОВЕДОВАТЬСЯ(РАССКАЗ О СВОИХ ГРЕХАХ) МОЖНО И ПЕРЕД ГОСПОДОМ.ЗА ЭТИМ ДОЛЖНО СЛЕДОВАТЬ ПОКАЯНИЕ - РАСКАЯНИЕ.ТОЛЬКО ПОСЛЕ РАСКАЯНИЯ НАСТУПАЕТ ОЧИЩЕНИЕ ОТ ПОСЛЕДСТВИЙ ГРЕХОВНЫХ ПОСТУПКОВ.

Евгений Давыдов

Жизненные ошибки,неправильные жизненные решения,тяжелым грузом лежат на душе и это сказывается на психологическом состоянии,и.что-бы все это снять с души ,человек исповедуется...

Ол
Оля

Да конечно,спасибо за правильный ответ.Это сказывается не только на психике,но и на здоровье в целом.Мало побороть в себе грех надо еще и очистить душу от него на исповеди.

Михаил Чергешвили

Исповедь - правдивый рассказ о своей жизни. Покаяние - искреннее признание своих ошибок.Это нужно для того, чтобы человек мог отработать свои грехи и наработать благодать.

Ол
Оля

спасибо,храни вас Христос

Василий Антыков

Чтобы ты не забывал, что ты раб, а не свободный человек. Ибо свободный человек держит ответ только перед лицом БЪга, а не унижается перед посредниками-попами.

Марина Романова

Этот вопрос лучше задать в церкви... там получите квалифицированный ответ и возможно совершите это таинство, после которого реально становится легче.

Владимир Забродин

Тайна это тяжёлый камень внутри каждого и человек старается избавиться от этого.Исповедь,покаяние - один из способов избавления

Николай Верниковский

И́споведь — признание в совершённых грехах перед Богом. Исповедь подразумевает раскаяние и решение в дальнейшем не грешить.

Ол
Оля

спасибо

Фаузия Касымова

Чтобы очистить душу от скверны, чтобы ВСЕВЫШНИИЙ понял что вы готовы исправить ошибки и стать на путь истинный.

Канипа Абиджанова

Если вовремя не исповедоваться и покаяться,душа ваша не выдержить того груза, чего вы натворили зная и не зная.

Татьяна Дубовицкая

Совесть страшная сила! Не покаешься, сойдешь с ума рано или поздно (сопьешься, занаркоманишь, заболеешь...)

Ол
Оля

ТОЧНО ТОЧНО

Галина Шайтанова (Скворцова)

Если ты проговоришь вслух свои ошибки, есть вероятность, что ты их осознал и больше не повторишь!

Владимир Ракивненко

Для себя, для спасения своего внутреннего "Я".

Юлия Художник

это откровение с Богом, но церковь в этом мало поможет, ибо утратилась вера...

Юлия Художник

если есть моя вина, я обязательно попрошу прощения, мы же не скоты?

Евгений Крамер

Мы москвичи.

Юлия Художник

Москвичи - это жители города, а скоты - это уже сущность...и к сожалению, она еще не вся исчезла...

Евгений Крамер

Прямо душа радуется от твоих ответов! 🌹

Александр Коркодинов

Если вы не знаете что это такое,то скорее всего вам этого не надо!

Ол
Оля

это с тем пишу как раз чтобы другие узнавали

Гульназ Ескулова

для того, когда попадем а ад, чтобы хоть чуть-чуть легче было

Таня Таня

для очищение души...выскажешь, что наболело и полегчает

Ольга Романенкова

Для самого человека и нужно, чтобы себя простить:-))

Ол
Оля

Нет мы сами себя то все равно будем ругать .А вот что священник делает в Церкви вы знаете?

Ол
Оля

ВОТ БАТЮШКИ КАК РАЗ И ЗАНИМАЮТСЯ ЭТИМ.ИСПОЛНЯЮТ ВОЛЮ БОГА И СНИМАЮТ МОЛИТВОЙ НА ТАИНСТВЕ ПОКАЯНИЯ ПРОКЛЯТИЕ ГРЕХА,ЗА КОТОРЫМ СТОЯТ БОЛЕЗНИ И НЕСЧАСТЬЯ

Ольга Романенкова

Спасибо всем батюшкам.Только, я думаю, что Бог он всегда простит, на то он и Бог.Стоит только попросить.Разве не так?

Ол
Оля

КОНЕЧНО ВСЕГДА НУЖНО РАСКАИВАТЬСЯ ПРЕД ТВОРЦОМ.НО И В БАНЬКЕ(ЦЕРКВИ) ПОМЫТЬСЯ БЫ НЕ МЕШАЛО,СМЫТЬ ОКОНЧАТЕЛЬНО ВСЮ ГРЯЗЬ!ОТКРОЙТЕ В ИНЕТЕ ПРАВИЛО К ИСПОВЕДИ И ПУСТЬ ПОМОЖЕТ ВАМ БОГ ПРИЙТИ В ХРАМ!