Барон Де Гофмансталь

Захожу в подъезд, чувствую воняет. По мере подъема на 5 этаж вонь усиливалась и стала невыносимой. Между 4 и 5 этажами на площадке спало лицо БОМЖ. Я разбудил и, используя дипломатическую лексику, вежливо попросил его покинуть подъезд, сам проводил до выхода и предупредил, что повторное появление в подъезде будет черевато побоями. Теперь мучаюсь, не слишком ли я жестоко поступил, на улице -25?😞

Ответы · страница 3
Muza

Наверное, слишком, если это была ночь. Надо было позвонить в службу спасения.

Анатолий Гришков

Конечно жестоко! Найдите и извинитесь! Если он не замерз на прочь, конечно!

Анатолий Гришков

На их месте может оказаться любой человек!

Барон Де Гофмансталь

Это демагогия. Чтобы дойти до такого состояния, надо пить беспробудно несколько лет, и если человек выбирает эту дорожку, то никакого сочувствия он не заслуживает.

Анатолий Гришков

Лучше бы пожрать человеку вынес , да шмотки какие бы подарил! Не суди , да не судим будешь!

Барон Де Гофмансталь

Так и делай, а я буду так, как считаю нужным сам.

Анатолий Гришков

Пжлст! Но сначала попробуйте представить себя на его месте!

Василий Маслаган

ну вы-же дипломаты... вам всё можно, даже человека (бомжа) на улицу-помирать.

Барон Де Гофмансталь

Скажу больше, если бы не закон, пристрелил бы из табельного не задумываясь. Избавил бы человека от мук, или его существование можно назвать жизнью?

Василий Маслаган

ну посмотрите сколько у нас бомжей, бездомных, и которые новорожденных детей продают, примерно так, об остальном, история, умалчивает.

Любовь Литераторова

Жестоко. Но что сделано, то сделано... Больше так не стоит делать.🙂

Наталья Суманосова

да капец конечно. тут всегда: выгнал, жалко, не выгнал-еще три дня нюхай((

Ан
Ангелина

да я думаю не приятно запахи ....ну и куда же он ...ведь это человек ............

Татьяна Юрьевна

Вы бы могли проводить его в свою вануую и дать поесть, потом в коридор

Барон Де Гофмансталь

Согласен, разные ситуации бывают, но вот бомжей-трезвенников не бывает.

Дядя Миша

А может они потом уже начали употреблять, когда поняли безысходность ситуации.

Барон Де Гофмансталь

Это редкое исключение, как правило человек начинает пить и скатываться когда еще не все потеряно.

Дядя Миша

вполне вероятно...
🖼

Виталий Бугриев

У меня бы язык не повернулся, хотя зачастую это их выбор образа жизни.

Луиза Бальтазар

А у меня бы повернулся использовать не дипломатическую лексику, чтобы выдворить его из своего подъезда. Пусть идёт в ночлежку.

Людмила Козина ( Агеева )

Да,спал бы и спал,до квартиры запах не дошел,а теперь не умеете!👣

Раиса Миронова

да вы поступили жестоко они тоже люди с каждом может такое случится

Ма
Малинка

Они ведь тоже люди, может кем то обманутые, брошенные- мне их жалко.

Валерий Хрусталев

Господь устроил тебе проверку на милосердие, а Ты этого не понял.

Барон Де Гофмансталь

Конечно не понял, я же атеист))) 😆

Валерий Хрусталев

но а внутренний голос твоей души тебя мучает, а душа дар Божий.

Виктор

Да ничего с ним не сделается. Сейчас бомжи пошли морозостойкие.

Инга Икенова

Да надо было до утра подаждать и чем нибудь его подухарить 😁

Евгений Иванов

Да... вопрос... успокойте себя тем, что он влез в другой подъезд.

Евгения Крюковская

А я думала пригласил домой, помыл, покормил дал выспаться ...

Лариса Новожилова

вот вот. у меня тоже так было один раз. потом совесть мучила

Александр Чайка

слишком.Есть поговорка:" от тюрьмы и от сумы не зарекайся"

Лидия Куркина

Пусть государство на себя эту ответственность возьмет

Елена Смирнова

Какой ужас. И оставить, и выгнать. Главное, гложет это..

Елена Смирнова

Мне самой бы трудно было бы принять решение! Я орала на тех, кто курит в подъезде.Здесь все труднее.и главное, такой мороз.