Барон Де Гофмансталь

Захожу в подъезд, чувствую воняет. По мере подъема на 5 этаж вонь усиливалась и стала невыносимой. Между 4 и 5 этажами на площадке спало лицо БОМЖ. Я разбудил и, используя дипломатическую лексику, вежливо попросил его покинуть подъезд, сам проводил до выхода и предупредил, что повторное появление в подъезде будет черевато побоями. Теперь мучаюсь, не слишком ли я жестоко поступил, на улице -25?😞

Ответы · страница 4
Е.m.c🇩🇪(Woman)

А есть ли помощь таким людям . и как туда дозвониться?

Ан
Анархист

От тюрьмы и от сумы не зарекайся, народная мудрость.

Барон Де Гофмансталь

В этом смысле у нас всех равные шансы)))

Барон Де Гофмансталь

А ты такой смелый потому что знаешь что по зубам за свое хамство не получишь? Исподтишка хамишь? Как пес поганый из подворотни? Нарисовал крутую рожу, а сам поди прыщавый дротист-очкарик?

Ан
Анархист

Сколько вас тут предсказателей судеб и экстрасенсов)

Дядя Вова

Старпёр, иди геморрой смазывай ))

Барон Де Гофмансталь

Геморрой - это место откуда ты вылез, воздух пердячий, вонь одна и больше ничего)))

На
Надежда

если вы сомневаетесь.то значит еще не все потеряно

Елена Зуева

Есть поговорка : От сумы и от тюрьмы не зарекайся .

Берген Тамара

да, не очень понятно- как поступить...всё-таки ЗИМА

Татьяна Маркеева

Конечно,жестоко.Лучше бы предложили принять душ.

Барон Де Гофмансталь

Серьезно? Скажите, Вы уже много бомжей пустили в свой душ?

Татьяна Маркеева

Не представилось такого случая.Но...пустила.А вот обедом кормила ...бомжа.

Julia Schönknecht)

Да. Вы выгнали на холод нуждающегося человека .

Julia Schönknecht)

Хорошо осуждать других! Незнаю что бы я сделала на вашем месте! Но я знаю, что в образе жалкого бомжа, может в дверь постучатся сам Иисус

Барон Де Гофмансталь

Он определенно был не Иисус)))

Барон Де Гофмансталь

Как верить)))

Лариса Деменева

мучайтесь - не фиг было быть этаким чистоплюем!

Света Ивашко

Представь что ты тот самый бомж и сделай вывод

Барон Де Гофмансталь

Если я был бы бомжом, я тоже ночевал бы в подъездах и не жаловался когда меня гонят. Поделом)))

Барон Де Гофмансталь

Да, но пока я не бомж, я их буду гнать и презирать)))

Света Ивашко

индейцы говорят : не судите и не осуждайте человека до тех пор пока не походите две недели в его мокасинах

Барон Де Гофмансталь

У индейцев не было ни бомжей, ни водки.

Света Ивашко

Согласна мы всегда сами виноваты во всех своих бедах,но в любом правиле всегда есть исключения

Барон Де Гофмансталь

Вот теперь не возражу🌹 🌹 🌹

Олег

Для них есть спец.приемники , чай ,еда ,одежда .

Марина Канина

Но не постоянно а них можно находиться.

Олег

Там помогают с восстановлением документов , потом с простенькой работой

Барон Де Гофмансталь

Там не помогают только пьяным, поэтому алкаши туда не идут.

Олег

Верно , это у них уже стиль жизни .Только морг им поможет

Люся Мила Жемчужина

Да....люди очерствели...люди, для них,как скоты!

Люся Мила Жемчужина

Не плач ,малыш...Купишь свою корову...!

Барон Де Гофмансталь

Птичку жалко)))

ОК
Ольга Клюева

Конечно, надо было дать ему хотя бы выспаться

ОК
Ольга Клюева

Чувствуется, что вас проняло

Лена Елена

Жестоко. От тюрьмы и от сумы не зарекайтесь...

Барон Де Гофмансталь

Я и не зарекаюсь, но при чем тут это?

Лена Елена

Не уверена, что поступили правильно, выгоняя бомжа. Он ведь тоже когда-то наверно нормальным человеком был. Что-то случилось с ним. Вы уверены, что с вами такого никогда не случится? Ну пусть не такое...

Наталия

А ЕСЛИ ОН НЕ ПЕРЕЖИВЕТ ЭТУ НОЧЬ НА МОРОЗЕ? Не Будет ли это убийством? Можно было и до утра подождать.

Барон Де Гофмансталь

Понятно, все это конечно логично, но ответьте, только честно, как бы вы поступили в данной случае)))

Наталия

Ночью на мороз не выгнала бы, а дала бы тряпку убрать за собой, бутерброды и адрес ночлежки

Тамара Равва

В такой холод собаку на улицу не выпускают....

Ттатьяна Крылова

да жестоко а если с вами такое случилось бы ?

Ттатьяна Крылова

просто люди не знают что такое беспомощность и по этому от талкивают от себя люденй ниского сословия 7

Барон Де Гофмансталь

Много беспомощных накормили, приютили?

Ттатьяна Крылова

как могу я помогаю 7 Просто пенсия маленькая и не всем угодишь?

Барон Де Гофмансталь

Так я и знал! Говорите Вы громко и много, а как до дела - сразу и пенсия маленькая, и всем не угодишь)))

Ттатьяна Крылова

нет просто у меня нет такой возможности так как я сама болею и помогать всем у меня действительно нет возможности

Людмила Воткаленко

При такой температуре- получается жестоко...

Людмила Воткаленко

Раз это понимаете, значит- уже хорошо...

Барон Де Гофмансталь

Понимаю. Но если ситуация повторится, поступлю также.

Людмила Корявченко

а он зашел в другой подьезд, не переживайте

Людмила Корявченко

вот так все просто в этой жизни

Владимир Х

Зло, которое Вы причинили - вернется к Вам

Людмила Омельченко

Жестоко...(Предвижу шквал противоречий)

Людмила Канивец

Правильно мучаетесь, совесть еще есть !