Алексей Овчинников

что в средневековье, кроме казни и пыток,мог совершать палач?

Ответы
Владимир Строганов

надзор за городскими проститутками. Палач был фактически содержателем публичного дома.общераспространенной функцией палача в городах была чистка общественных уборных: она сохранялась за ним вплоть до конца XVIII в.Так, палачи торговали частями трупов и разными снадобьями, приготовленными из таковых: им приписывались разнообразные целебные свойства, они использовались в качестве амулетов. Более того, сплошь и рядом палачи практиковали как лекари: они могли диагностировать и лечить внутренние болезни и травмы не хуже, а зачастую лучше других специалистов в этой области - банщиков, цирюльников, даже ученых медиков.

Алексей Овчинников

и венчать у католиков

Владимир Строганов

Да... ну вещи себе забирал...

Алексей Овчинников

это тоже

Юрий Доливо

Спасибо, Владимир, а то я думал, что они только головы рубили, а они еще и людей лечили, удивительно!

Лариса Сушильникова

В немецком городе Пассау палач отвечал за санитарное состояние города и порядок на рынке. До того, как ему поручили очистить город, город утопал в нечистотах. После его назначения, город заблистал чистотой, что отмечается и поныне. А во время нахождения палача на рыночной площади воришки не промышляли, а потом и вовсе ушли из города. А кроме казни и пыток, палач мог безболезненно умертвить приговоренного к смерти. И мог врачевать.

Алексей Овчинников

и ещё венчать👍

Лариса Сушильникова

Спасибо. Этого не знала. Венчать я надеюсь не со смертью?

Алексей Овчинников

нет.Таинство венчания приравнивалось к таинству рождения и смерти

Москва Златоглавая Z

В свободное от основной работы время, он был содержателем публичного дома, мог лечить людей и даже венчать их.Что особо не укладывается в голове...Короче, специалист широкого профиля! Мастер на все руки.

Москва Златоглавая Z

Звучит!))))

Москва Златоглавая Z

Ну чего ты ржешь????

Банный Лист

Заслуженный палач Российской Федерации.. Династия в пятом поколении..))

Москва Златоглавая Z

Гыыыыыыыыыыыыы!!!!

Людмила Лаврова

Бугатти назвал совершаемые им казни свершением правосудия, самих же своих осужденных - пациентами. Этот человек происходил из старинного рода палачей, уходящего своими корнями в средневековье.

Алексей Овчинников

лечить и венчать

Елена Дмитриевна Огий

несовершеннолетних девочек перед казнью палач непременно лишал девственности. Ну и мог пытать и издеваться над приговорёнными людьми.

Алексей Овчинников

лечить и венчать(Европа)

Анна Сова

охранник, врач, вылавливали собак, чистили туалеты, содержали бордели, он были чиновниками в управах и на них работали.

Алексей Овчинников

и венчали

Анна Сова

да они был во всех сферах жизни

Алексей Овчинников

хотя стояли на низшей ступени иерархии

Анна Сова

балом правят шуты и палачи

Анна Сова

они содержали бордели, чистили туалеты, вылавливали бродячих собак, охранник, торговали органами, делал лекарства

Алексей Овчинников

и венчали

Рашит Валиев

Посадить на кол. Или Чингиз Хан, разрезал брюхо, засовывал в нее руку и дойдя до сердца вырывал ее с корнем.

Рашит Валиев

На нет и суда нет.

Леонид Шестаков

надеть петлю на шею или приколотить гвоздями к перекладине, чтобы потом засиял нимб над головой...

Алексей Овчинников

лечить и венчать(католики)

Ирина Морозова

соматическая медицина, надзор за проститутками, чистка общественных уборных, живодеры

Алексей Овчинников

лечить и венчать(Европа)

Ирина Морозова

насчет венчать - не знала. спасибо

Алексей Овчинников

таинство смерти приравнивалось к таинству рождения и любви

Александр Елтышев

Воспитывать подрастающее поколение, рассказывать внукам сказки, писать мемуары.

Алексей Овчинников

лечить и венчать

Александр Елтышев

Универсал, однако.

Алексей Овчинников

это в Европе

Олег

Помнится, метр Кабош, палач парижского судебного округа, занимался врачеванием.

Алексей Овчинников

Да👍и венчать

Олег

Венчать? Не знал..

Наталья Попова

Идти извиняться перед родственниками убиенных им. И помогать детям казненного.

Алексей Овчинников

и венчать(католики)

Галина Л

Интересно.....что он мог ещё сделать, после того, как отрубил человеку голову? (

Алексей Овчинников

лечить и венчать...как не странно,но это факт

Людмила Лаврова

Палач снимал с осужденного одежду, переодевая его в белую рубаху смертника.

Алексей Овчинников

лечил и венчал(католики)

Людмила Лаврова

не знала👍 об этом

Алла Аткарская

Видимо, еще и отравить осужденного, дабы даровать ему смерть без мучений.

Алексей Овчинников

лечить и венчать(католики)

Алла Аткарская

Спасибо, не знала!

Alexandr S.....e

Спеть, сплясать, жену казнённого поиметь( да много чего, всего не опишешь)

Алексей Овчинников

лечить и венчать

Св
Света

взять крест осужденного, стать братом, уменьшить страдания при казни....

Алексей Овчинников

лечить и венчать

Св
Света

в фильме - гардемарины как раз такой случай - палачу отдали крестик и он казнил менее жестоко...

Товарищ 87

Например он мог взятку,и отрезать не полностью язык,а только кусочек.

Алексей Овчинников

😆лечить и венчать(католики)

В*
Веснушка ******

могу ошибаться, но кажется-выкупить жертву и подарить ей жизнь. так?!

Алексей Овчинников

нет.Лечить и венчать(Европа)

В*
Веснушка ******

😮Ого! ничеси!