Га
Гарри

Конфискация имущества российских олигархов в Европе подрывает доверие к правовой системе Запада...Неужели?

Ответы
Ольга Игнатова

Да. Так же как экспроприация у экспроприаторов. Грабитель не перестает быть грабителем только от того, что является чиновником. Но грабить олигархов все же лучше, чем нищих граждан собственной страны в 90-е. Но как везде есть нюансы. Если вы арестовали активы предприятия, которое подрывало экологию целой страны, то степень вреда одна. А если это активы предприятия, которое кормило целую область, а после этого люди без куска хлеба остались, то вот уже другой уровень вреда.

Николай

как неужеди , а конституцыонное право на частную собственность , полное подтверждение легальности приобритения есть , налоги оплачены , где законные основания для конфискации , или им на свою же конституцию пох , так значит и их гражданам на неё скоро станет насрать , а чем это заканчивается думаю обьяснять не надо

Га
Гарри

чем только раньше думали ,когда бабло в офшоры прятали

Николай

а налоги платить не хотелось , да и не все прятали тот же Абрамович , все имущество легально не офшорах , а арестовали , почему ? потому что решили что Россия это Ливия и скоро втанет на колени и отдаст Путина

Га
Гарри

подавятся

Николай

нет нечем будет и уже началось , европейские фермеры не дополучат около 40 процентов урожая нет удобрений , Росси продавать зерно нет резона ей объявили искуственный дефолт , не допоставка кормов снизит производство мяса и молока , да ещё и тепло что то не ожидается , газ дорожает поставки уменьшаются и нефть находит другие места потребления так что крысбурги над кострами скоро будут деликатесом

Га
Гарри

веселая осень будет

Николай

веселая лишь бы через страны азии не начали вывозить и продавать по высоким ценам что б цена не взлетела и у нас

Га
Гарри

придуют что нибудь

Елена Z

А,что ,иначе можно трактовать?Это начал еще Черчиль..в Англию сбежались из Германии богатые евреи,а он их обокрал,сказав,что они финансировали Гитлера. Верить Западу это себя не уважать..

Га
Гарри

Я их не уважаю

Елена Z

Это точно))

Га
Гарри

Ок

Михаил Гехт

Подрывает доверие олигархов к правовой системе Запада. Вот такая у них неприятность: деньги отобрали, доверие подорвали

Га
Гарри

могут вернуть?

Михаил Гехт

а зачем Западу надо возвращать?

Га
Гарри

ограбили воров

Михаил Гехт

вор у вора...

Га
Гарри

вот

Ольга

воровство чьих бы то ни было активов- это полная потеря доверия к западу как надёжному хранителю капиталов.

Га
Гарри

Я бы им тоже не доверял

Юрий Ласковец

а ведь Путин предупреждал!!

Га
Гарри

Набиулину?

Вера Сергеевна-V

Дополнить можно ? Есть выражение одного политолога :помогли России ! Кастрировал Запад олигархов ! )))

Вера Сергеевна-V

Это они уже сообразили Она тоже потеряла в этом доверие .

Га
Гарри

А криптовалюта отслеживается ?

Андрей Климентов

Боюсь, командиры ужо у них - не те... Ну, Через три дня - усё прояснится, надеюсь... Байден, даже прср... не успеет...

Га
Гарри

Арабы Байдена послали подальше

Андрей Климентов

Игорёк, ужо - давно, и невсегда... Чито ейму остаётся? Жаль старось...

Владимир Забродин

а что не так. им предлагают доказать происхождение этих средств

Га
Гарри

а когда их ложили в банк чего не спрашивали?

Владимир Забродин

А потом спросили. докажут могут пользоваться

Га
Гарри

заебись

Владимир Забродин

нормально!

Александр Мамедов

Какой там подрывает. На них крестанет. Клейма негде ставить.

Га
Гарри

Папа Римский отмолит

Александр Мамедов

Если встанет с колесиков

Га
Гарри

поднимут,подержат

Сергей Чесноков

еще бы забрали их себе в загнивающий запад на пропитание

Га
Гарри

сами едут

Madam Duval.

Куда тащили пусть там и за бирают ,они же так верили им

Га
Гарри

жуть

Madam Duval.

Вот именно,теперь они живут так же и как мы с поднятием цен ,а могли бы жить как жили , только долбаеб Байден и его склероз

Га
Гарри

еще зима скоро

Madam Duval.

А ты знаешь у них скоро выборы и Маск на них претендует

Юл
Юлия

Все, что нажито непосильным трудом, все же погибло!😁

Юл
Юлия

Да, потому что это не их собственность,

Sonam Deс Мврл-Свк

а пыжились ещё в ЕС

Юл
Юлия

Их не возьмут, они даже не понимают почему, ни одна из бывших республик СССР не зарегистрирована в ООН как суверенная страна, Их водят занос и всё,

Sonam Deс Мврл-Свк

да я в курсе,

Юл
Юлия

Всё как то так,, )))🤝

Наталья Федорченко

Хорошо что у нас в Европе конфисковать не чего

Га
Гарри

Я тоже туда не прятал

Наталья Федорченко

Жаль да тех у кого отобрали?

Га
Гарри

За державу обидно ,я бы у них и все в казну

Татьяна Морозова

и вспомнилось ...*вор у вора дубинку украл*...)))

Га
Гарри

а Карл у Клары

Леди Мила

Естественно!! Разве был суд, что то доказано?

Га
Гарри

вот

Марго Беккер

согласна с Игорем..✌️

Га
Гарри

А если бы я был Мастер согласились?

Марго Беккер

если Бы у *Бабуси были яички-она была БЫ дедом*!

Га
Гарри

И у мастера и Игоря есть яички

Вера Соломенникова

так им и надо,заграница им поможет ворам

Га
Гарри

За державу обидно

Алла Кашина

Может быть. Я не имею счетов на Западе

Га
Гарри

И на востоке ?

Алла Кашина

И даже не на севере , не на юге

Га
Гарри

а я только на карточке

Алла Кашина

Отлично

Га
Гарри

Спасибо большое

Толя Попов

нет☝️😉..........но.....и неочень жаль😉

Ольга Фролова

Вот именно...При чем тут запад? ...

Га
Гарри

А кто взял на хранение и забрал ?

Ольга Фролова

Стоп: а кто им отдал на хранение? По собственному желанию...

Га
Гарри

лохи

Ольга Фролова

...если не сказать грубее!

Га
Гарри

Вот вот

Natalja Seleznjova

Законы бухгалтерии должны быть

Николай Скороходов

..а . я вас прредупреждал .....

Га
Гарри

И я их предупреждал ,тут писал когда они в Лондон ехали ,будет как с Березовским

Николай Скороходов

..так Путин их предупреждал еще 20 лет назад..

Га
Гарри

А они кроме своих счетов ничего не видели ,Рублёвки им мало

Николай Скороходов

..жлобы и шакалы .. давным давно Западные миллиардеры делятся своими богатствами с народом . ..

Га
Гарри

и завещают на благотворительность