Legião Dos Sábios

Революционное состояние личности располагает к внешним изменениям. Обыватели же, как правило, люди серые, незаметные, а значит, красотой не блещут - ни внешней, ни внутренней - им не хватает страсти. Отсюда же понятие пассионарий, то есть, то, что противоположно обывательщине.

Ответы
Вячеслав Кушнир

Субпассионарий. Лев Гумилев.

Legião Dos Sábios

Их называют бродягами, босяками, бомжами и т. д. Обычно они скапливаются в крупных городах, где есть возможность жить, не работая, а паразитируя, и развлекаться. Такое сосредоточение субпассионариев приводит к громадному росту алкоголизма, ситуативной преступности, наркомании, стихийных беспорядков. Все это следствия основной черты субпассионариев — неспособности контролировать свои вожделения, даже если их удовлетворение идет во вред себе и окружающим. Субпассионарии — особи энергодефицитного типа в противоположность пассионариям, особям энергоизбыточного типа.

Вячеслав Кушнир

Эти люди называются маргиналами. Не спорьте со мной, человеком имеющим 2 высших универа. Читайте Гимилева

Legião Dos Sábios

Вячеслав, вы меня извините, но вы идиот с двумя высшими образованиями, вернее, наростами.