Ма
Майра

Какой по вашему должен быть современный педагог

Ответы
Татьяна Третьякова

Они Вам сейчас наотвечают... идеалисты))) !"Умный, добрый, справедливый, современный, любящий детей и свой предмет!"... Мы же все такими и приходим в школу. Люди, со старой советской закалкой. Но по истечение определённого срока всё это постепенно убывает и остаётся измотанный, нервно-больной и уже уставший от детей человек. Ему бы поспать, ему бы ещё побольше времени на себя и свою семью: "как жаль, что в сутках всего 24 часа!"))) Всё дело в том, что поколение-то уже не то. И дети в основном, ориентированы на то, что куда не поступят сами, то сделают деньги и наглость. А всему причина - демократия и поменявшиеся ценности: ПРАВА детей и ОБЯЗАННОСТИ учителя. 😏

Татьяна Третьякова

А у меня как раз девятый и всего один год, на сл. год новые классы.. и опять - один год))

Ма
Майра

На первом сложно преподавать. Проще с третьим и четвертым курсом.

Ма
Майра

Но общеобразовательные в основном первыйи второй курс

Ма
Майра

Так что в одной лодке

Евгения Мерзликина

е мое.....я думаю придет время андроидов ....и оно будет на дому.. в силу века..технологий..и разделения социальных уровней на верхний и нижний..сами понимаете.....к этому все и пришло..т.к система образования абсолютно не отвечает своему предназначению-раз и совсем не руководствуется способностями учащихся..их потенциалом и возможностями. Я думаю ..нынешняя система образования ни к чему..в андроиде хоть польза есть..ты найдешь то..что тебе пригодится-раз...будешь совершенствовать свои качества -два..тебя никто не забракует-три..и в конце концов -это Будущее..и оно не за горами))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))😎 😇

Михаил

во-1 он не должен работать в современной государственной школе, т.к. она безнадежно устарела. во-2, он должен учить чему-то реально полезному для жизни а не той хрени которой учат в гос. школах и на 95% не пригождается в жизни. в-3, он должен учить так интересно, чтобы при наличии свободного выбора поиграть в комп или посидеть на уроке, процентов 80% класса выбирали посидеть на уроке. в-4, а может во-1, это должна быть Личность с большой буквы, которая интересна как Человек для детей. в-5, безусловно, 100% - любить детей, причем так, чтобы дети это чувствовали и знали, могли твердо ответить что это так, если их спросят.

Макс Претор

Ухты! Вопросище! Кроме традиционного на сегодня главное - он должен поставить перед собой Песталоцци, Макаренко, Сухомлинского, Корчака, Циолковского, Гегеля и всех остальных, встать на плечи этих гигантов и сделать детям огромные жизненные цели. Без них человек - лишь робот по удовлетворению своих биологических потребностей. А еще..., по секрету: каждый день 10 минут преподавать детям предмет "Развитие способностей человека". На худой конец сделать так, чтобы дети знали немножко обо всем и все о немногом. Спасибо.

Ма
Майра

да задача

Макс Претор

Прорвемся. Пытаюсь внедрить этот предмет в школах. Беру только базовые способности: память, интеллект, здоровье, дух, скорость. Не понимают цель и способности друг без друга не жизнеспособны. Улыбка женщины 🌹
Александр Беген
Улыбка женщины-поэма

Её вовек не дописать

Без доказательств теорема

Её вовек не разгадать

Улыбка женщины -признанье

В любви ,в желанье , красоте...

Кому признанье в наказанье

Кому даёт полет мечте

Улыбка женщины-надежда

На доброту и красоту

Не отравляй её невежда

Не то гореть тебе в аду

Улыбка женщины -цветенье

Сорвал-и нету красоты

Пусть будет чаще то смятенье

Когда мы дарим ей цветы

Улыбка женщины-звезда

Огонь зари и жизни новой

Пока блестят её глаза

Нет будней тусклых и суровых

Улыбка женщины-вино

Хмелит кружит и вдохновляет

Пока в бокалах есть оно

Любовь нас манит и пленяет

Улыбка женщины-вершина

Надежды веры и любви

Сияй всегда в устах любимых

Во имя вечной красоты!

Ольга Чернышева

Вопрос хороший. Спасибо за него. Педагог должен быть доступным, хорошо знать свою специальность, свою профессию, свою специфику работы от и до и даже больше. Общительным, коммуникабельным, любознательным, идти в ногу со временем, современным. Кроме того, он должен любить своё дело, детей (учеников, учащихся, студентов), понимать их, уметь с ними беседовать и убеждать. Нужна мудрость, благоразумие. Можно было бы ещё много и много перечислять. Этого, думаю, пока достаточно.

Ма
Майра

Да

Ольга Чернышева

Сама имею педагогический стаж более 40 лет и высшую категорию.

Николай Стародумов

а отношение ГОСУДАРСТВА , а через это формирование отношение общежитья ( среда обитания данного преподавателя) вот это и и есть та субстанция когда каждый встречный снимает шляпу, кланяется и ЗДРАВСТВУЙТЕ ПАН УЧИТЕЛЬ. после тяжелейшего ранения причиненное поляком. 1945г преподавание в польской школе и впоследствии работа преподавателем до пенсий!Мои отец всю жизнь вспоминал как хорошо работалось в Польше ЗДРАВСТВУЙТЕ ПАН УЧИТЕЛЬ, муха летает и ее слышно!

Наталья

Творческая личность с о знанием инновационных подходов и методов, любящая детей.. и не имеющая семьи .. так как семья отнимает время которое опять таки отдается любимой работе не смотря что ты давно закончила рабочий день и строишь на компе планы или рекомендации, не имеющая права болеть.., быть внимательной заботливой, понимающей юмор , умеющей поставить себя на должный уровень по уважению. коммуникабельной, короче.. почти идеалом..🤔

Казбек Накенов

уже тяжело они сами во всем виноваты продали свои души за деньги и жополизания к богатым и начальству а страдают то потом ученики и их предки какой учитель такие и ученики и в будущем специалисты зачеты дипломы аттестаты все за деньги покупается это мое мнение вижу смотрю слышу и такие выводы сделал раньше учителей уважали чтили

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Должен быть ответственным и НЕ должен быть заносчивым. Разумеется, что твои ученики не знают то, что знаешь ты, но твоя задача, как педагога - НАУЧИТЬ и в идеале научить так, чтобы они знали НЕ МЕНЬШЕ ТВОЕГО - это и есть высший пилотаж педагогики. Нет плохих учеников, есть учителя, халатно относящиеся к своей работе.

Людмила Коннова

Отлично знать свой предмет.... чуточку впереди времени шагать.... чтобы с подростками находить общий язык... ДА много чего.... морально и нравственно, психически устойчив..... Во все времена к учителям предъявлялись завышенные требования, т. к. считается эталоном..... тяжело нести такое бремя....

Вя
Вячеслав

Да уж... тяжело...

Людмила Коннова

Вы педагог?)

Татьяна Борисова

Современный, когда на его уроках, занятиях, детям ОЧЕНЬ интересно! Когда каждое занятие, это праздник, где дети узнают много нового играючи...Когда 30 пар глаз смотрят с неподдельной искренней заинтересованностью в то, что им объясняют! И от всего этого, педагог чувствует себя счастливым!

Сергей Гребнев

майра это только мое личное мнение современый педагог долженбыть таким что бы ученики его уважали предоподавать свой предмет так что бы ученикам было инресно и задавали вопросы на вашу тему и ждали вашего урока снерпением а между собой говорили вот это училка с ней так инресно

Людмила Ханалиева

Такой же как были большинство моих педагогов.Они не только учили,они воспитывали нас.И это основное-воспитание.Учебник можно и самому почитать,а воспитание только переходит от человека к человеку.А наши педагоги делают вбросы на выборах,так чему они могут научить детей?Лгать?

Виталий Бугриев

Педагогика имеет свои неизменные законы, но и корректируется в соответствии с новыми техническими средствами обучения. Не надо только полностью перекладывать обучение на интернет!Увы, такая нехорошая тенденция имеет место быть!Даже дневники онлайн!Это полное свинство!

Лидия Прозорова

Педагог -не знаю.Нас учили УЧИТЕЛЯ-прекрасные педагоги,интеллектуалы,авторитетные личности для школьников.Учителя ни когда не повышали на нас голос.Они уважали нас.а мы уважали их. Наш класс был очень дружным.Это заслуга наших учителей-Зои Дмитриевны и Варвары Петровны.

Ирина Томилова

реально веривший в то, что он преподаёт...А то в задачки начальных классов заглянешь, уши вянут от безобразия, типа летели по небу 2 крокодильчика. Один зелёный, а другой в клеточку. Сколько лет пьяному ёжику. Слава богу, - мы учились в нормальной школе.

Аркадий Жарков

искренне любящий детей ...умеющий отменить себя перед ними, что бы донести до каждого общечеловеческие ценности и ...главное - воспитать в них осознание , что всё человечество одна большая семья! Это очень важно для тех, кому жить на Планете после нас.

Быченко Александр

Выбираться по конкурсу, с очень высокой зарплатой, но и с большей ответственностью, должна быть он-лайн аппаратура записи уроков. В том числе, для спроса с распоясовшихся учеников, к которым необходимо принимать меры более серьёзные чем сейчас.

Марина Колотвина

Дети воспринимают активных, веселых и жизнерадостных людей. Тогда они смело идут на контакт. А если педагог еще и живет интересами подростков, обсуждает их интересующие вопросы-он имеют у них авторитет. Дети не любят зануд и истеричек.

Ма
Майра

Согласнп

Валентина Перминова /замятина/

Который по всякому поводу не жалуется родителям о проступков своих подопечных с которыми он не может справиться хотя с категориями и званиями и в школе есть психологи . Не все родители ПЕДАГОГИ .А он настоящий педагог! СПЕЦИАЛИСТ .