Ма
Майра

Какой по вашему должен быть современный педагог

Ответы · страница 3
Сергей Никеров

Терпеливый и главное темы учебы внятно объяснять и четко чтоб весь класс понял а не пара человек которые сутками с родителями и репетиторами зубрят предмет

Патимат Касумова

На такую зарплату , какую его посадили как можно что то требовать от него. А вообще учитель и врач должны стоять на такой высоте, где никто и никогда не стоял.

Анатолий Подскребаев

А почему только врач и учитель? А куда девали скотника, доярку, тракториста...

Патимат Касумова

Потому что воспитание начинается с учителя, а чтобы учиться надо быть здоровым. А до прочих специалистов нужно дорасти.

Владимир Лебедев

С такой зарплатой, какой он может быть? В нашей школе молодые учителя в начальных классах ошибки делают в детских тетрадях. В старших задачи не могут решать.

Алекс Венцель

Он должен быть не только специалистом своего дела, но и психологом, то есть в своей области он должен знать гораздо больше чем требует программа обучения...

Анатолий Басанкович

современным! идти немного впереди программы,отличать мусор в книгах и на ТВ,от настоящего,учить этому детей,воспитывать у них профессиональный интерес...

Ма
Майра

Хороший ответ

Ок
Окей

Современным.Это значит что он должен работать в одну смену остальное время он должен находить новую литературу повышать свою квалификацию писать статьи

Вл
Влад

Как и 300 тому назад..в первую очередь ОН точно должен любить людей и детей в частности.Если этого нет,то ему точно не в ту ДВЕРЬ...ИНАЧЕ ПАДЛА. НАВРЕДИТ!!!!

Павел Гурович

Должен быть Личностью, чтобы дети это видели. Должен иметь знания, и не только по своему предмету. Должен ни в чем не нуждаться и не унижаться ни в чём.

Галина

В первую очередь он должен любить свою работу! А не так как сейчас, пришёл я свои Часы отработал и не плевать поняли дети или нет это их проблемы

Татьяна Третьякова

А Вы - педагог?

Татьяна Третьякова

Так СТАНЬТЕ им! Поговорим потом.. лет , эдак, через пять. С таким отношением Вы вряд ли будете просто отрабатывать ЧАСЫ - совесть не позволит, но сбежать оттуда и сменить работу (в тайне) желание появится 😏

Галина

У меня никогда и не было желания им быть! А раз выбрали себе профессию, так любите ее и соответствуйте

Ма
Майра

А кто вы по професссии?

Слава Федоров

знающий и любящий свой предмет. Знающий и понимающий детей того возраста, с которым работает. И вообще, любящий развиваться вместе с учениками.

Миша Культаев

Педагог должен быть в меру добрый и интересный например насказывая что нибудь не по теме и часто разговаривая с классом о разных увличениях

Ма
Майра

Не по теме методист сьест за это

Миша Культаев

Нет я имею виду нужно минуту уделять на уроке или хотя бы спростое как у вас дела

Ма
Майра

Ясно спрашиваю

Людмила Меркулова

Должен любить детей.. Хорошо знающий свой предмет..Уметь не только слышать но и слушать..(если этого нет в душе .гнать такого метлой из школы)..

Александр Федянин

Лидер,слегка неформал,чуть приблатнён,музыкален,спортивен,начитан,с крепким чуством юмора,циничен,подчёркнуто лицемерен,Женщинам скидки..

Anna Come Dio Vuole

трудно современному педагогу...но с учениками нужно уметь налаживать контакт, уважать в них личность, быть положительным примером для них,

Юрий Малиновский

Весь в строго черном. В руках плеть(стек удобнее) и самое главное,умеющий правильно ругаться на немецком языке....Форма СС приветствуется.

Ма
Майра

)))))

Луиза Бальтазар

Как банкир, менеджер или инженер: нормированный рабочий день, отделять работу от личной жизни, иметь время заниматься самообразованием.

Елена Алтындаш

Современный педагог, как и несовременный педагог должен прийти в профессию по призванию и продолжать свое образование беспрестанно.☺

Vi
Viktor

Настоящим специалистом, очень любящим детей!!!...быть добрым, чутким, внимательным, доброжелательным, передавая свои знания ученикам...

Татьяна Смолина

Как это скучно! Я учитель с 35-летним стажем, но ... Слышали анекдот: учитель-это человек, который сам всё знает, но всё равно спрашивает!

Naftalin Medvedyakis

Досконально знающим и искренне любящим СВОЙ предмет, с ЧЮ... и главное - не быть эдаким "всезнайкой" по вопросам вне своей компетенции

Ма
Майра

Хороший ответ