Н:
Наталья :Rose:

🖼 А бывают ли случайные встречи?. И если они не случайны, то означает ли это, что мы не владельцы своей судьбы?

Ответы
О_
Олег _Хроменко

Есть карма неизбежности для некоторых встреч и ситуаций , она вами была создана давно , и приходит время её отработки ( исправление ошибок прошлого ) она могла быть создана даже в прошлых жизнях . Есть карма созданная вами совсем недавно , поэтому ваш завтрашний день выстраивается от её зависимости . А есть люди с относительно чистой кармой такие строят свою жизнь сами , планируя , фантазируя , визуализируя , и тем самым ВАШЕ ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТСЯ К ДРУГОМУ ТАКОМУ ЖЕ ПОДОБНОМУ , ТАКИМ ОБРАЗОМ ВСТРЕЧАЮТСЯ БЛИЗКИЕ ПО ДУХУ ЛЮДИ И МОЖЕТ ДАЖЕ НЕ ВСТРЕЧАВШИЕСЯ ВАМ НИКОГДА , ДАЖЕ В ПРОШЛЫХ ЖИЗНЯХ , и они обретают своё счастье . Это схематично конечно , этот процесс творческий . После этого жизнь может в корне меняться , но в рамках доступного коридора , влияет карма страны , карма вашей внутренней идейности и идеалов .

Кс
Ксенон

Судьба-это некая­ закономерность между­ поступками и последс­твиями. не явная. т.е­. мы какими-то действиями (тут есть свобод­а выбора) провоцируем­ появления некой ситуации, в которую в б­удущем попадём (тут н­ет выбора. мы уже своими действиями опреде­лили, что эта ситуация­ будет. мы её спровоцировали) но в той сит­уации у нас опять буде­т выбор как поступать­ и так далее...

Любовь Мацарская

Вот например гениальный ученый и мыслитель Н.И.Пирогов говорил,что Вселенная думает нашими мозгами!!!Он пришел к выводу, что Мирозданием правит его основная твор­ческая сила — Мировой разум, и его главное проявление — Мировая мысль. Убеждение человека в том, что его мозг рождает его собствен­ные мысли, он считал, после долгих своих размышлений, иллюзией и заблуждением...

Sekach Dev

Наталья... а судьбы ни какой нет и не бывает!.. спроси у любого православного..)) Судьбу выдумывают астрологи... ясновидящие... и все остальные.. кто служат демонам.... что бы нас в стойло поставить... Судьба в наших руках.. и мы ее творим!... все может быть.. может не быть.. может случиться.. может не случиться... Это только мы решаем!..))

Н:
Наталья :Rose:

Православные тоже говорят, что всё в руках Бога

Sekach Dev

Это само собой... но мы же созданы по образу и подобию.. и мы творим.. но не нас делают...))

Н:
Наталья :Rose:

Они нам подкидывают испытания

Sekach Dev

Не ведитесь! Повторяю! Все в наших руках! Ни кого не слушайте!..))

Чио-Чио-Сан

"А мы случайно повстречались, мой самый главный человек. Благословляю ту случайность, и благодарен ей навек. Представить страшно мне теперь, что я не ту открыл бы дверь, другой бы улицей прошёл-тебя не встретил, не нашёл"-из песни слов не выкинешь, они пишутся на основе жизни. Но....выводы делать вам

Н:
Наталья :Rose:

Судьба такая

Чио-Чио-Сан

Но судьбу мы сами творим. Вот он и натворил, а мог пойти другой улицей

Н:
Наталья :Rose:

Нет. Это судьба его направила в нужное направление

Чио-Чио-Сан

Лично я не верю ни в какую судьбу

Н:
Наталья :Rose:

А зря

Сергей

Я так думаю.... Что нам в жизни определено точно дата начала пути и ее конец! А так же, ка бы - контрольные точки.... А вот как мы будем передвигаться по этому пути, наш выбор. Только все равно мы пройдем и все точки и не обманем при этом Судьбу.... И уйдем в точно назначенный срок

Н:
Наталья :Rose:

Да

Герой-Любо V Ник Z

всегда есть предопределенность, с заведомой вариативностью. все зависит от того, как вы поступите в той или иной ситуации, и от этого вы получите уже известный Всевышнему результат. а вот чтобы человек делал правильный выбор, ему дана религия, с заповедями

Н:
Наталья :Rose:

Есть и другие знания

Герой-Любо V Ник Z

согласен. моральный кодекс строителя коммунизма)))

Григорий Семенович

Вы не читали "Мастера и Маргариту"? Там ясно указывается, что человек не только не в состоянии предугадать свою судьбу, но он ещё и ВНЕЗАПНО смертен в любую секунду своей жизни! И это вы называете быть владельцем своей судьбы?

Н:
Наталья :Rose:

Я спрашиваю, а не называю

Григорий Семенович

Если спрашиваете, то отвечаю - вы не знаете, что с вами будет через час. Тот, кто это знает, тот и управляет вашей судьбой.

Ол
Ольга

Мы 100% не владельцы судьбы! Т.к. мы даже не знаем ничего наперёд ни того ,что будет через минуту,через час,через год и т.д. Судьба сама решает всё за нас,мы лишь немного в этом помогаем ей.

Мария Максимова

Случайных встреч не бывает. Но мы сами своими эмоциями, настроением и желаниями привлекаем именно тех людей, которые нужны. Кто-то для счастья, а кто-то для опыта.😉🙂

Н:
Наталья :Rose:

Именно так

Marck Aurelий

Бывают такие люди, я их называю «Мама не горюй!» которых лучше даже не исправлять и ничего им не советовать и тем более не доказывать… Держитесь, от них подальше!!!

Н:
Наталья :Rose:

Ну может быть я с ними получу какой то урок

Игорь Дубошин

Сначала мы формируем свою реальность, а потом говорим о случайностях и не владением своей судьбой. Не маразм ли это. Или сознание не позволяет увидеть это.

Любовь Филина

Да,эти два слова( случайность и совпадение) придумали люди,потому что не могут объяснить эти события! А судьба наша зависит от наших поступков(решений).😊

Геннадий Коновалов

Предопределённости нет, есть наследственность, и не надо их путать. Мы наследуем не судьбу, а контекст, в котором могут реализоваться разные варианты.

Н:
Наталья :Rose:

От судьбы подарочки, за несоответствие предназначению

Геннадий Коновалов

Кошмар. Прямо из прошлого...

Геннадий Коновалов

Я постмодернист. не стану объяснять.

Н:
Наталья :Rose:

Ваше право

Michael Lvovich Kunin

Просто -стечение обстоятельств.И в самом стихотворении -это проскальзывает А БОГИ смеялись.Ведь бог один.как сказано в писаниях. И то ложь.

Н:
Наталья :Rose:

Религий то много

Michael Lvovich Kunin

Но Бог везде один.

Н:
Наталья :Rose:

Называется по разному, может это и имелось ввиду?

Michael Lvovich Kunin

Не в этом суть. А суть вся в том. Что люди встречаются ,люди влюбляются Женятся ...

Н:
Наталья :Rose:

Некоторые встречаются и расстаются

Michael Lvovich Kunin

Не без этого. Фитнес тоже полезен.Для разрядки.

Н:
Наталья :Rose:

Вопрос в том что кто руководит этим процессом?

Сч
Счастье

Бывают и случайные.Это люди,которые случайно появились в вашей жизни.Но они уйдут в связи с обстоятельствами,которые появятся по судьбе.

Сч
Счастье

Я их тоже ничему не учила.Они мне нахаляву сделали ремонт в квартире и я от них избавилась.

Н:
Наталья :Rose:

Да ладно? Им урок

Сч
Счастье

Так они знали что избавлюсь,но делали.Им деваться было некуда,они от меня по работе зависели.

Н:
Наталья :Rose:

Всё равно урок

Сч
Счастье

Пусть так.Хотя совсем не так.

Виталий Вышинский

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.

Андрей Пивенко

Даже случайная встреча в нашей Судьбе, запрограммирована нашими Божественными Прародителями, так что Мы тоже можем смеяться😇

Н:
Наталья :Rose:

А нам чего смеяться?

Андрей Пивенко

Мы их Дети, так что тоже можем программировать Судьбу и словосочетание случайная встреча будет вызывать у Нас положительные эмоции😇

Н:
Наталья :Rose:

Смеется тот кто выбирал верный путь

Николай И. М.

Мы владельцы своей судьбы, потому что определяем её, но, к сожалению, как это было и когда - мы этого не помним..😏

Николай И. М.

Это подметил ещё Платон (427..347 гг до н.э.): "Каждый сам определяет свою судьбу. А потом за это расплачивается. Некоторые всю жизнь..."

Аркадий Литвак

Когда я в дачном туалете...кота вдруг встретил невзначай,..друзья,а даже не заметил..как я отлил вчерашний чай...