Рамиль Каскинов

Воины какой страны и когда придумали так называемые коктейли Молотова?

Ответы · страница 10
Oleg Dobronravov

Древние укры.

Рамиль Каскинов

Честь создания «коктейля Молотова» принадлежит капитану финской армии Ээро Куиттинену, а название придумали солдаты, Коктейль для Молотова. Это было в 39 году, когда была советско-финская война. Уже потом наши в ВОВ сократили название до просто, коктейли Молотова

Oleg Dobronravov

Азов и Айдар на Вас обидятся, и Вам запретят въезд туда на пять лет.

Oleg Dobronravov

За то что Вы у них отняли их изобретение.

Oleg Dobronravov

Они на эту историю плевать хотели...

Natascha Rerich

🤷🏼‍♀️

Рамиль Каскинов

Честь создания «коктейля Молотова» принадлежит капитану финской армии Ээро Куиттинену.

Вячеслав Иманов

СССР, ВОВ.1941.

Рамиль Каскинов

Не СССР, не ВОВ, и не 1941

Л💫
Людмила 💫⚡

Во время ВОВ

Л💫
Людмила 💫⚡

Сори..🤚

Rafail Kanyukaev

Финны в 1940г.

Рамиль Каскинов

В 1939 году и да, официально честь создания коктейля Молотова принадлежит капитану финской армии Ээро Куиттинен.

Кошка На Раскаленной Крыше.

В ВОв. СССР.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я так и подумала. Спасибо.

Рамиль Каскинов

А знаете, причем тут Молотов?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ну он , наверное , возглалял ту войну.

Рамиль Каскинов

Возглавлял тогда Сталин. Молотов был министр иностранных дел СССР

Кошка На Раскаленной Крыше.

Коктейль благозвучно назывался.

Рамиль Каскинов

Молотов, как Вы знаете, был министр иностранных дел СССР и он заявил, чтобы успокоить мировое сообщество, что зажигательные бомбы, это не бомбы, а груз продовольствия для голодающих финнов. На что финны прозвали эти бомбы:" хлебные корзинки от Молотова", а когда у них появились бутылки с зажигательной смесью, по аналогии, назвали их коктейли для Молотова, Надо сказать, что финны воевали достойно, и проиграли только потому, что испытывали жесточайшую нехватку и боеприпасов и людских резервов. Перед войной они надеялись на обещанную помощь запада, но они обманули и помощи никакой не было. Несмотря на это советские войска, несмотря на численное преимущество в несколько раз, и по танкам и по самолетам, не смогли сходу взять линию Маннергейма. Кстати, он в свое время служил в российской армии

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо за интересную информацию.

Юля Воронова

СССР, ВОВ....

Рамиль Каскинов

Юля Воронова

Спасибо!👏 🤝

Рамиль Каскинов

А при чём тут Молотов, не возникает вопрос?

Рамиль Каскинов

Молотов, как Вы знаете, был министр иностранных дел СССР и он заявил, что зажигательные бомбы, это груз продовольствия для голодающих финнов. На что финны прозвали эти бомбы:" хлебные корзинки от Молотова", а когда у них появились бутылки с зажигательной смесью, по аналогии, назвали их коктейли для Молотова, Надо сказать, что финны воевали достойно, и проиграли только потому, что испытывали жесточайшую нехватку и боеприпасов и людских резервов. Перед войной они надеялись на обещанную помощь запада, но они обманули и помощи никакой не было. Несмотря на это советские войска, несмотря на численное преимущество в несколько раз, и по танкам и по самолетам, не смогли сходу взять линию Маннергейма. Кстати, он в свое время служил в российской армии

Юля Воронова

Но взяли же эту линию! А она же была самой большой и по протяжению и по ширине... Может я что то и не правильно говорю,но кажется это было так...

Рамиль Каскинов

Взяли, но очень дорогой ценой.

Маша

В 37-38.Финны?

Маша

Чудненько

Ants

финны в 39г.

Ants

вы ж чето там утверждаете за всех что их касается, вот я и уточнил.

Ants

радует, что вы ничего не решаете

Рамиль Каскинов

Касается всех, никто не выживет в условиях третьей мировой. И глупо радоваться гибели планеты.

Ants

я радуюсь не гибели планеты а как раз внаоборот.

Рамиль Каскинов

Вы радуетесь, что я, или такие люди, как я, не можем влиять на правительства, чтобы сохранить мир на земле

Ма
Марина

воины СССР

Рамиль Каскинов

Официально честь создания коктейля Молотова принадлежит капитану финской армии Ээро Куиттинен? А знаете, при чём тут Молотов?

Рамиль Каскинов

Известно, что против финской армии СССР применял запрещённые конвенцией зажигательные бомбы. Выступая по радио Молотов отвергал это и говорил, что это не зажигательные бомбы, а гуманитарные грузы голодающим финнам. Финны с сарказмом прозвали эти бомбы хлебными корзинками от Молотова. Затем, когда у них появились зажигательные бутылки, прозвали их, по аналогии, коктейлями для Молотова. Со временем, частица "для" пропала, и все называли бутылки просто коктейль Молотова.

Ма
Марина

спасибо.интересно, расскажу племяннику

Ма
Марина

для общего развития. Кто спросит, типа Вас, а он знает

Ирина

1936 Испания

Рамиль Каскинов

Вопрос не про оружие, вопрос про название

Рамиль Каскинов

Ответ неверный, в Испании не называли

Светлана

наши, в ВОВ

Рамиль Каскинов

Нет, Светлана, ошибаетесь, как и многие, не наши и не ВОВ

Наталья Щепина

Наши шалят

Рамиль Каскинов

Честь создания «коктейля Молотова» принадлежит капитану финской армии Ээро Куиттинену, который весной 1937 года приступил к разработке усовершенствованной бензиновой бомбы на основе испанского опыта. Первый испытанный образец был обычной стеклянной бутылкой наполненной бензином с прикрученным к ней куском ткани

Наталия Татарчук

бритты......

Наталия Татарчук

Тогда,"немчуры"-проклятые!

Наталия Татарчук

Тогда,наши,родимые красноармейцы!

Рамиль Каскинов

Третий раз и все мимо, не наши, не красноармейцы.

Наталия Татарчук

Спасибо! Ваши вопросы загоняют меня в Гугл!"Сами по себе противотанковые бутылки с горючей жидкостью в их современном виде были изобретены в Суоми за полгода до Зимней войны, весной 1939 г. (это была вынужденная компенсация за отсутствие сильной противотанковой артиллерии). Но только осенью Министерство обороны заказало у «Алко» полмиллиона пустых бутылок (на заводах концерна бутылочные линии простаивали: винные магазины из-за начала войны были закрыты, а мужчины ушли на фронт). И на заводе в г. Раямяки начали изготавливать новое оружие из смеси алкоголя (спирта), бензина, керосина и смолы; силами 87 женщин и 5 мужчин их выпустили более полумиллиона. В статье говорится, что от этих «снарядов» сгорело более половины танков противника. И о том, что советская авиация бомбила завод, так как на найденных на поле боя пробках от использованных бутылок стояло клеймо «Раямяки-Алко».

Рамиль Каскинов

Правильно, Наталия, молодец! Честь создания «коктейля Молотова» принадлежит капитану финской армии Ээро Куиттинену

Наталия Татарчук

Это,Вам спасибо! Нужно людей "загонять" в Гугл и немного просвещаться!!!👍

La La

наша раша!

Рамиль Каскинов

Честь создания «коктейля Молотова» принадлежит капитану финской армии Ээро Куиттинену

La La

правильно-финляндия была частью Росси ,а самостоятельной стала в каком году?

Рамиль Каскинов

Финляндия вышла из состава России в 1917 году. А коктейль придумали в 1939 году, во время войны финнов с СССР. Тогда она никаким боком уже к России не относилась.

Dmitriy Bardodin

Интересно

Рамиль Каскинов

Уже есть ответы, это финны, в 1939 году

Dmitriy Bardodin

А я думал греки.Греческий огонь-в ПРИНЦИПЕ ОДНО И ТОЖЕ

Амангельды Бабаханов

партизаны

Рамиль Каскинов

Какой страны, кто такой Молотов?

Карен Лорис-Руссо

Ирландии?

Рамиль Каскинов

Каким боком Молотов причастен к Ирландии?

Карен Лорис-Руссо

Так, что-то про ирландских революционеров вспомнил)) Тогда Китай?

Карен Лорис-Руссо

Кубинцы во время войны за независимость

Рамиль Каскинов

Тогда ещё Молотова не было

Рамиль Каскинов

А разве там не написано, что официально честь создания коктейля Молотова принадлежит капитану финской армии Ээро Куиттинен? А знаете, при чём тут Молотов?

Рамиль Каскинов

Rastishka Ot Danone

Расскажи!

Рамиль Каскинов

Финны в 1939 году, в отместку Молотову, который зажигательные бомбы называл грузом продовольствия для голодающих финнов

Марина Шин

ВИЗАНТИЯ

Рамиль Каскинов

В Византии не знали Молотова. Вопрос именно о нем

Марина Шин

ЕСЛИ МОЛОТОВА,ТО СССР.НО ИЗНАЧАЛЬНО В ВИЗИНТИИ.НАЗЫВАЛСЯ ГРЕЧЕСКИЙ ОГОНЬ