Рамиль Каскинов

Воины какой страны и когда придумали так называемые коктейли Молотова?

Ответы · страница 12
An
Andy

Финны

Рамиль Каскинов

Верно, а при чём тут Молотов?

An
Andy

Таи какая то заморока с гум. Помощью была. По моему

Рамиль Каскинов

Он тогда был министром иностранных дел СССР. Когда была финская война, СССР использовал против финнов зажигательные бомбы, но скрывал это от мирового сообщества. Выступая по радио Молотов сказал, что это не бомбы вовсе, а грузы продовольствия для голодающих финнов , а финны прозвали эти бомбы, с сарказмом, хлебные корзинки от Молотова. И, когда у них появились в 39 году бутылки зажигательные, по аналогии назвали их коктейли для Молотова. А наши, уже в Великую отечественную, сократили название до просто, коктейли Молотова

Кс
Ксеня

финны

Рамиль Каскинов

Честь создания «коктейля Молотова» принадлежит капитану финской армии Ээро Куиттинену.

Далеко Не Идеал...увы(

СССР?

Рамиль Каскинов

Нет, это были горячие финские парни, в 1939 году

Далеко Не Идеал...увы(

Вот это поворот! А почему Молотова?)

Рамиль Каскинов

Молотов был тогда министр иностранных дел СССР и эти бутылки финны назвали Коктейль для Молотова, а уже потом наши сократили название

Далеко Не Идеал...увы(

Коктейль для Молотова? Финская война???

Рамиль Каскинов

Да, именно, наши использовали тогда против них зажигательные бомбы, которые Молотов в оправдание перед международным сообществом называл грузами продовольствия для голодающих финнов, сами финны называли эти бомбы с сарказмом хлебные корзинки Молотова, ну и бутылки по аналогии получили название такое

Нина Савина

СССР.

Рамиль Каскинов

Нет, не СССР, и не русские

Нина Савина

Будублагодарна за урок. Озвучте.

Рамиль Каскинов

Честь создания «коктейля Молотова» принадлежит капитану финской армии Ээро Куиттинену, а название придумали солдаты, Коктейль для Молотова

Нина Савина

Чем дольше живешь. тем интересней.

Рамиль Каскинов

А Молотов, как Вы знаете, был министр иностранных дел СССР и, чтобы успокоить мировое сообщество, он заявил, что зажигательные бомбы, это не бомбы, это груз продовольствия для голодающих финнов. На что финны прозвали эти бомбы:" хлебные корзинки от Молотова", и, когда у них появились бутылки с зажигательной смесью, по аналогии, назвали их коктейли для Молотова, наши потом в ВОВ сократили, стало просто, коктейли Молотова

Нина Савина

Приятно общаться с образованными людьми. Может и сам поумнеешь.

Елена .

наши?

Рамиль Каскинов

Честь создания «коктейля Молотова» принадлежит капитану финской армии Ээро Куиттинену

Елена .

уже почитала.....☺️

Розалия Файзуллина

НАШИ

Рамиль Каскинов

У нас пороха не было, я взрывал карбид

Сергей Фис

Да помню,в банку из под дихлофоса ,мешаешь с водою,потом спичку к дырочке проделанной в банке и бабах ,пальцев нету.

Сергей Фис

мои тоже,а вот у друга пять штук как ветром сдуло,не опытный был.

Рамиль Каскинов

Естественный отбор, некоторые в костёр патроны кидали, а один гранату, ладно бы сам, а то и другие пострадали

Сергей Фис

Шифер еще в огне бахает не плохо.Чудили что ни говори,зато детство было,ни то что сейчас компы да телефоны.

ІК
Ірішка Капралюк

Куба

ІК
Ірішка Капралюк

зажигательная смесь, которая легко воспламеняется...наверно и раньше применялась

Рамиль Каскинов

Применялась еще в древней Греции, но именно с таким названием и в такой таре появилась только в двадцатом веке

Рамиль Каскинов

Да, верно, честь создания «коктейля Молотова» принадлежит капитану финской армии Ээро Куиттинену

ІК
Ірішка Капралюк

Вот так всегда, кто -то создает. а в честь начальства называют

Рамиль Каскинов

Изначально называли коктейли для Молотова, это уже наши в ВОВ сократили, убрав " для"😉

ІК
Ірішка Капралюк

Но тем не менее , и название сохранилось и применение в мирное время

Рамиль Каскинов

В сокращении поменялся смысл

Татьяна Мороз

Фины

Татьяна Мороз

Очень тяжело об этом говорить, 2 мая у нас Одесская хатынь такими коктейлями бросали в живых людей эти паскуды бандеровцы

Рамиль Каскинов

И до сих пор никто из них не наказан?

Татьяна Мороз

На второй день все улики уничтожили.Кто и кого будет наказывать.

Рамиль Каскинов

Видео же было, как люди готовили бутылки, много лиц мелькало, всех можно было опознать

Татьяна Мороз

Кому это надо ? Задерживают даже тех которые не были к этому причастны

Изольда Душечка Досвидос

СССР

Изольда Душечка Досвидос

Удивительно, это же взрывчатка .. Удивилась погуглила оказывается финны ) сейчас приду из магазина и почитаю внимательнее

Рамиль Каскинов

Да, финны, честь создания «коктейля Молотова» принадлежит капитану финской армии Ээро Куиттинену, а название придумали солдаты, Коктейль для Молотова

Изольда Душечка Досвидос

А позже ДЛЯ потеряли и слава как всегда досталась другим

Рамиль Каскинов

Ольга Шишкина

СССР

Рамиль Каскинов

А не возникает вопроса, при чем тут Молотов?

Рамиль Каскинов

Молотов, как Вы знаете, был министр иностранных дел СССР и он заявил, что зажигательные бомбы, это груз продовольствия для голодающих финнов. На что финны прозвали эти бомбы:" хлебные корзинки от Молотова" когда у них появились бутылки с зажигательной смесью, по аналогии, назвали их коктейли для Молотова, наши потом сократили, стало просто, коктейли Молотова

И*
Июлька ********

СССР

Рамиль Каскинов

И*
Июлька ********

Ах, вон как? . Значит, не Молотова, а для Молотова?

Рамиль Каскинов

Наши сократили название во вторую мировую

Эльмира Рашидова

СССР

Рамиль Каскинов

Честь создания «коктейля Молотова» принадлежит капитану финской армии Ээро Куиттинену, а название придумали солдаты, Коктейль для Молотова. Это было в 39 году, когда была советско-финская война. Уже потом наши в ВОВ сократили название до просто, коктейли Молотова

Эльмира Рашидова

ФИНЛЯНДИЯ НА СКОЛЬКО Я ПОМНЮ БЫЛА В СОСТАВЕ СССР

Рамиль Каскинов

Финляндия была в составе России до 1917 года

Валентина Браткова

СССР

Валентина Браткова

Тогда не знаю, подскажите(

Рамиль Каскинов

Честь создания «коктейля Молотова» принадлежит капитану финской армии Ээро Куиттинену, а название придумали солдаты, Коктейль для Молотова. Уже наши в ВОВ сократили название до просто коктейли Молотова

Канат

ссср

Рамиль Каскинов

Нет, не СССР, однако, а Финляндии

Виталия Баусина

фины

Рамиль Каскинов

Честь создания «коктейля Молотова» принадлежит капитану финской армии Ээро Куиттинену, который весной 1937 года приступил к разработке усовершенствованной бензиновой бомбы на основе испанского опыта. Первый испытанный образец был обычной стеклянной бутылкой наполненной бензином с прикрученным к ней куском ткани

Андрей Будняев

Фины

Рамиль Каскинов

Официально честь создания коктейля Молотова принадлежит капитану финской армии Ээро Куиттинен.

Лиза Фролова

ссср

Рамиль Каскинов

Честь создания коктейля Молотова принадлежит капитану финской армии Ээро Куиттинен

Ольга Огородник

незн

Рамиль Каскинов

Ольга ответы уже давно есть, это финны в1939 году

Игорь Михайлов

ссср

Рамиль Каскинов

Нет, не СССР и вообще не русские

Lao Dao

???

Рамиль Каскинов

Нет, не русские и не в сорок первом...