Е.m.c🇩🇪(Woman)

Женщины , которые стали вдовами , где вы нашли силы жить дальше ?

Ответы
Дилмали Грегори

Главное, пережить первый год. Как то не смиряется разум с потерей. Мысленно по-прежнему обращаешься к нему по любому, как оказалось, поводу. И вдруг ловишь себя на том, что его НЕТ. Вдова Зиновия Герда делилась этими мыслями. Примерно звучало так. "Смириться невозможно с потерей. Но я представляю, что он на съёмках. И мне надо будет рассказать ему всё происшедшее без него. И всё проговариваю, докладываю ему. Так мне много легче жить. Так он со мной остаётся всегда."

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я это все понимаю , для меня он тоже куда то поехал , пока не может приехать

Ан
Ангелина

Было очень плохо .......... казалось скоро смерть ............ прошло много лет и боль не ушла немного утихла ........ а помогли все ситуации и унижение и сплетни и много хорошего .....и родная мать и просто Бог дал силы молиться ,принять смириться ,умереть и воскрешаться............... как птица феникс ............................................................ как много боли пережито ................... главное я не обозлилась .......... мир вашему дому и вашей душе .

Юл
Юлия

Я почитала другие комментарии . А вот обо мне не беспокоятся. Все заботы о старенькой маме и внуке на мне. Если бы я была свободна, мне было бы легче. Я бы ездила куда мне хочется и делала, то что мне хочется. Больше могла бы отвлекаться. А у вас все хорошо по сравнению с моей ситуацией. Пользуйтесь.

Татьяна Ласькова

Да уж... вот и так бывает.. ну что ж счастья ему и успехов, ой.. так он с этой вот дамой общался как раз, посмотри все комментарии)))

Юл
Юлия

Ладушки, погляжу...

Татьяна Ласькова

Что то я не нашла...

Юл
Юлия

И я не нашла.

Татьяна Ласькова

Может в другом месте?

Виталина

у меня есть подруги вдовы. одна работала. дача. теперь просто дачей занимается. детей нет. вторая на кладбище 4-й год каждую неделю ездит. работает. к сыну с невесткой каждую неделю ездит. на танцы в 65 лет пошла. третья 72 года 3-й год вдова. на сайтах знакомств жениха ищет. Все живут

Е.m.c🇩🇪(Woman)

😵 особенно понравилась третья . У всех мужья умирают . а она жениха ищет ?

Виталина

ей хочется секса. пару раз с женатым грузином встречалась. а так не получается мужа найти. все хотят наследства. а она с сыном проблемным живет

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Она что больная в 70 лет секса захотела ?

Виталина

хочет

Е.m.c🇩🇪(Woman)

мой папа тоже хотел в 82 года . потом выяснилось . это заболевание такое

Любовь Бородина

Через 11 дней после смерти мужа у меня родилась внучка, чрез месяц-внук. У невесток матерей рядом не было, кроме меня молодым помочь было некому. Это и псасло. Горевать особо было некогда :работа-дом-поехала к одному сыну-ко второму...Так время и прошло.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Внуки мои уже выросли

Любовь Бородина

Ну, вот мне, значит, по-своему, повезло.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

да

Любовь Бородина

Терпения Вам. Время не лечит, но притупляет боль.

Надежда Тимофеева-Радаева

Вдовой стала в 22 года,сыну было 3 годика,а дочкой была беременна на последнем сроке,осталась без жилья и поддержки,только детки на плаву и держала,а когда через несколько лет умер от рака сынок,думала не выживу, так было тяжело.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

почему человек выживает в самых трудных условиях , кто дал нам такую жизнь ?

Надежда Тимофеева-Радаева

Наверное что бы крохи счастья ценить умели.

Надежда Максютова

И сына единственного, и мужа потеряла... Как-то живу... Сначала работа держала... потом увлечения - книги, спортзал,...а еще родственники...Но часто - сама себе удивляюсь...Говорят - сильная женщина... Знали бы они...

Людмила Канивец

Ведь когда остаешься вдовой, остаются еще и дети без отца и старики без сына.Им тоже надо как-то жить. Вот и приходится уже думать не о себе, а заботиться о своих детях и близких. И силы терять никак нельзя.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Да могу все , но нет желания

Людмила Канивец

Уяснить себе - а почему ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Муж умер , все делали вместе

Людмила Канивец

Знаю по себе. Это очень тяжело.

Валерий Митюшкин

примите мои соболезнования я не женщина но скажу в первую очередь найдите их в себе в семье в подругах мертвым мертвое живым живое жизнь продолжается и благодарите Бога что и вы еще не там

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Благодарить Бога за что ? Что он меня вместе с ним не взял ? А какая у меня сейчас жизнь без него ? Взял мужа , пусть и жену берет

Валерий Митюшкин

глупо нужно жить ради жизни детей внуков

Е.m.c🇩🇪(Woman)

и дети выросли и внуки .

Валерий Митюшкин

тогда ждите правнуков есть много способов наслаждаться жизнью которую у вас не забрали значит вы еще нужны для кого то здесь

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Как научиться жить для себя ?

Валерий Митюшкин

для этого школы нет все зависит от вас

Та
Татьяна

А что делать? Жить надо. У меня 3,5 года назад умер муж. Самый тяжелый был первый год, потом полегче. Время, действительно, сглаживает острые углы. Это в данном случае единственное лекарство.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Тяжело жить , когда он ничего уже не увидет , как жена живет , как живут дети , как живут внуки

Та
Татьяна

Я думаю, что их души все видят. Мысленно общайтесь с ним, рассказывайте все.

Людмила Бородич

Я за свою долгую жизнь еще не видела ни одной женщины,чтобы бросилась в могилу за мужем.Бог дает нам ровно столько испытаний,сколько мы выдержим. А представьте ребенок свой ?????????????????????????

Света Чиркова

В подушке!Время лечит ! первые три года тяжело! Займитесь делами . Ходите по госорганам там хорошо нервы потреплют . а потом только СВЕТЛАЯ память и боль в сердце останутся.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

почему они не приехали . мой старший сын тоже за 300 км живет ?

Света Чиркова

Они приехали на похороны , но с документами уж оставили всю возню мне!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А мои наоборот . все документы сами . По вецапу пересылают друг другу

Света Чиркова

Я жи ла с мужем и у нас здесь все хозяйство! Сыновьям не наездиться. было1 Да и вацапа не было. семь лет уже прошло!

Tu
Tutby

В себе. Главное, делом заниматься и себя не жалеть. Жизнь на самом деле преподносит сюрпризы - и неприятные, и приятные. Так что жизнь продолжается, не смотря ни на что!

Doc.

Нет правда. я первую в 22 схоронил.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

и забыл и женился снова

Doc.

Там - другое.........

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы наверное уже свыклись хоронить своих жен ( Извините )

Doc.

Да. )

О*
Ольга ***

Не знаю, где нахожу... Вроде дышу, на работу хожу, людей вокруг вижу... Сын-школьник, дом. Но как не моя жизнь.. Со стороны смотрю.. Пока еще на таблетках.. Врач

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И у меня таблетки , но не успокоительные

О*
Ольга ***

Врач прописала транквилизаторы.. Время еще мало прошло.. Спасает только то, что рядом мама..сын..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Боюсь этих таблеток , у меня тоже еще рана кровоточет .

О*
Ольга ***

Боитесь, и не надо... Это конечно, не каждому можно.. Но мне помогают.. Люди говорят, после года станет легче...

О*
Ольга ***

Держитесь..рядом не ляжешь.. Хоть иногда и хочется.. Надо жить и за себя и за него... Помнить.. Молиться.. Так им легче говорят...

Наталья

испокон веков были вдовы. И женщины всегда понимали ответственность за своих детей . И понимали что нужно уметь отпускать..что жить прошлым невозможно..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему в старости муж и жена уходят в разное время , ведь в старости необходимо плечо другой половинки ?

Наталья

О.. человеку не все дано знать..

Алина Васильева

ПРИЧЁМ ТУТ СИЛЫ, ПОРОЙ СИЛЫ НУЖНЫ ЧТО БЫ ЖИТЬ С МУЖЬЯМИ, ОСТАЛАСЬ ОДНА, РАДУЙСЯ И ЖИВИ В СВОЁ УДОВОЛЬСТВИЕ, ТЫ ИСПЫТАЛА УЖЕ ВСЁ И УСЛЫШАЛА О СЕБЕ МНОГО

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Сочувствую вам , что так плохо вам было с мужем ?

Елена Качалова

живу ради дочери,стараюсь себя загружать,чтобы вечером упасть в кровать и сразу уснуть (но всё равно плачу каждый день,но чтобы никто не видел)

Вера Кобзарь

Да первое время очень трудно ,но мне дети очень помогли .Сын бросил работу он жил в другом городе и пока я не пришла в себя он жил со мной.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы меня извините , но мужа не вернуть , а издеваться над детьми это -не матерински .У детей тоже горе , они отца потеряли . а мать их не жалеет .

Вера Кобзарь

Просто я была в таком состоянии ,что сын даже боялся что я умом тронусь.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Дети за меня тоже волновались и волнуются , у меня высокое давление , но когда я посмотрела , как дочь на может уснуть на диване у меня в квартире, а утром ей домой закормить детей и на работу. Я сказала все . буду ночевать одна

Вера Кобзарь

Ну и правильно.Терпения и счастья Вам.

Нина Ковалёва

Жизнь не моя идет и всё. Сына нужно на ноги поставить. А вообще это просто ужас. Больше года была на таблетках. Сейчас сама справляюсь

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Таблетки не принимаю , боюсь . что не отвыкну потом от таблеток и там много других принимаю

Нина Ковалёва

Не бойтесь. Не привыкнете. С ними легче. А так можно сорвать организм. Мне невропатолог выписала. Я пила Новарест.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

у меня таблеткм от высокого давления . для работу сердца , и еще другие всего 7 штук . достаточно

Татьяна Реснянская

знаете-у меня он жив-ну как поступил со мной-мне кажется легче бы пережила его смерть-а сестра моя осталась вдовой в 40-мы ее спасали

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У вас есть от вашего мужа дети и внуки ?

Татьяна Реснянская

да-трое детей и три внука-но их не хочет знать

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Как так ? своих детей и знать не хотет . это плохо для детей . пусть уже взрослых детей

Татьяна Реснянская

да-очень-а чтоб вы посоветовали мне сделать-я ему пыталась сказать-он типа новую жизнь начал-где нам нет входа-так ведь дети страдают