Людмила

как понять по смыслу поговорку: Иван, не помнящий родства?

Ответы
Владимир С

Почему-то покойный сосед употреблял постоянно в мой адрес? А как помнить, если после 1937 г. все обрывается, никаких сведений. Кстати по пьяне он мне проговорился, что из своей деревни он сбежал, бросив жену с тремя детьми, из-за того, что многим в то время он помог попасть под репрессии.

Людмила

вот он гад

Владимир С

Самый настоящий.

Михаил Гехт

это выражение из полицейского жаргона 19 века. Когда ловили бродягу, он представлялся Иваном, откуда и пр не помнит. Соответственно, пока шёл розыск - тёплая местная тюрьма с прокормом, а потом шанс на чистые документы

Сергей Дейнега

Очень просто, это Рабы Божьи Иудейских Богов. Те, Кто своё, Родное забыли, а именно своё Наследие, Веру, Культуру, Традиции.

Лариса

Это о русских. В лучшем случае они помнят деда. Все родовые книги были сожжены по приказу Петра первого.

Николай

так и понять....если он воспитан улицей и чужими людьми,какое уж тут родство)

Анатолий Анатолий

Мягко говоря, это тот про которого говорят, здесь помню, а там не помню

Ма
Марс

это который не хочет их помнить потому что убил своих родственников

Се
Сергей

человек, который совершает поступки, недостойные славянина.

... Рус

Эта поговорка относится ко всем русским,забывшим свой род.

Людмила

так у них и песня есть такая: Мы старый мир разрушим до основания, а затем построим новый. Но вот старый разрушили, а новый построить ума не хватило, старые замашки перевесили, просрали и все то что начали строить когда водка закончилась

... Рус

А это 300 лет рабства дали о себе знать...

Людмила

а кто под рабством находился?

... Рус

И находится.

Людмила

вот гады, а...

Алексей

Когда с каторги бежали_звать Иван, родственников нет.

Александр Андреев

одержимый одиночеством. без прошлого и будущего

Вольный Ветер

это тот, которому хрен по деревни, два по селу

Yra Kozlov

если он все время с бодуна че с него брать

Nikolai Glonin

типа человека без убеждений и традиций.

Old Bastard

Гражданская война..дети беспризорники..

Павел Шихалев

Его просто при зачатии тогда не было...

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

ключевое слово что ль не видишь?

Людмила

я так понимаю, что у россиян нет родословной

Людмила

а куда надо?

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

не заглубляйся...мы конкретно про некоего персонажа

Константин Лисицын

Коммунист -социальной демократ.

Константин

Детдомовский....

Людмила Бострикова

Не знаем своих и о своих предках

Ирина

Забил на своих родственников