Виталина

Житель российского Екатеринбурга за десять лет зарегистрировал в своей квартире почти 20 тысяч граждан иностранных государств.
"В прокуратуре г. Екатеринбурга был опрошен мужчина, являющийся фигурантом уголовного дела. Свои действия он объяснил оказанием юридических услуг иностранным гражданам с получением соответствующего вознаграждения", Зачем работать - прописал и заработок?

Ответы
Артур Корнилов

теоретически это возможно , но практически (по научному ) Нет ,
квадратура квартиры позволяет прописать определенное колличество человек , не более , А если без науки , то хоть всю страну к себе пиши ($$)

Михаил Витютнев

УК нужно ужесточать в плане миграционной преступлений. А то скоро нам самим будет тесно в "своем доме". Попробуйте приехать к ним и сразу почувствовал

Альберт Мухаметшин

Вот интересно. В каком случае эти иностранцы имеют право на его жилплощадь? Обзаведутся семьей или дети у них появятся? Наверняка есть возможности...

Виталина

трудно сказать. может со временем сами выписываются. когда дурочку или дурака с квартирой найдут

Альберт Мухаметшин

🙂 Я предположил - не получит ли этот мужик "неожиданное" вознаграждение от своих клиентов.

Alexandr S.....e

Красавчик! Значит-синекура прокурора одного из отдалённых районов Красноярского края--можно, а заработки вполне законные за прописку-нельзя!

Nusya Nusya

Молодец 😊, всем было хорошо. Все при своих интересах, разгружал УФМС там всегда не прорваться, помощь родному государству...

Анна Сова

т.е. сокрытие дохода от иностраннго лица и незаконная коммерческая деятельность....нарушение нескольких законодательств...

Виталина

наверное

Пан Стефа́н

Так надо не только ему вопросы задавать. Паспортисткам, которые регистрировали, участковому, начальнику милиции и т.д.

Владимир Дегтяренко

Надо судить не только таких халявщиков но и работников ЖКХ они тоже не закрасивые глазки прописали такой колхоз !

Виталина

несколько колхозов

Владимир Дегтяренко

Да в принцине какие сейчас деревни то не одно такое поселение будет!

Алла Аа

Умница. Вон миллиардами воруют и ничего. А тысячами заработать, так прокуратуре завидно делается.

Alex Bunin

У нас ВСЕ возможно!!!Как говорят-не запрещено-значит можно!!!Интересный вариант бардака!!!😂

Nurlan Kokumbaev

умный дядька, только вопрос у нас за каждого прописаного нужно коммуналку плотить, а у вас

Виталина

естественно. вода и газ по счетчикам

Nurlan Kokumbaev

не за каждого прописанного,плотить за уборку за мусор это каждый месяц по три евро по курсу

Виталина

даже не знаю

Nurlan Kokumbaev

это и евляеться комуналкой а ка то что вы потребляите вы плотите в гор свет иоли горводоконал

Кот Ученый-Чтец

Все ясно, но не ясно еще будет ли это вознаграждения или просто сыграют с ним злую шутку.

Владислав Ильмер

У нас виноват стрелочник. Судить надо те, кто проводил эти прописки без проверки.

Наталья Иванова

У НАС В ХАБАРОВСКЕ ТОЖЕ ДЕЛАЮТ ПРОПИСКУ ГРАЖДАНАМ ДРУГИХ СТРАН.ЗА ДЕНЬГИ.

Наталья Иванова

НЕТ.У МЕНЯ СЕСТРА ДЕЛАЛА,ОНА ОДНА С РЕБЕНКОМ .ВРЕМЕННУЮ СДЕЛАЛА НА 6 МЕСЯЦЕВ,ЧЕЛОВЕКУ ЛИСТОЧЕК ДАЛИ И ВСЕ.ОН УЕХАЛ.

Виталина

значит у вас можно временно. а у нас нельзя

Наталья Иванова

ВРЕМЕННО ВООБЩЕ ПО ЗАКОНУ МОЖНО.

Виталина

в украине нельзя

Наталья Иванова

ЯСНО.НАВЕРНО.

Св
Света

Ну да....так многие делают....пока не подловят...или пока делятся.....

Галина Коровина

Ну это повсеместно творят. А налогами наказывают дачников.

Виталина

почему дачников?

Галина Коровина

Люди горбятся, выращивают, а тут налог на имущество.

Александр Максимов

А кто мешает. Закон что дышло куда повернёшь, то и вышло.

Виталина

ну тоже хотелось бы знать что ему инкриминируют

Александр Максимов

Не уплату налогов как минимум

Виталина

паспортный стол раньше не заметил?

Александр Максимов

Это не функция паспортного стола, чтобы контролировать уплату налогов от частного бизнеса. По закону человек сам обязан ежегодно подавать декларацию о доходах

А Б

Плохо он изучал Закон о регистрации.Сядет там и выучит.

Виталина

паспортный стол куда смотрел

А Б

А зачем он нужен если регистрация носит заявительный характер...да и они тоже кушать вкусно хотят.

Александр Кулешов

Молодец. Если у нас бардак в госсударстве с мигрантами

Борис Бережной

А разве онодин такой ? какая пенсия такая и подработка