Валерий Егов

Северский Донец большая река?

–2
Ответы
Ми
Михаил

ШИРИНОЙ МЕТРОВ СТО И ГЛУБИНОЙ В ПОЛТОРА МЕТРА ПОД МОСТОМ ЗА КОТОРЫЙ ВОЮЮТ ЛЕТ 8 А ЕЩЁ В НЕЁ ПОД МОСТОМ ВПАДАЕТ РЕЧКА БАХМУТКА ШИРИНОЙ 20 МЕТРОВ..ПОТОМ ОНА РАЗДЕЛЯЕТСЯ НА ДВА РУКАВА МЕТРОВ ПО 20.ЭТО ГОРОД СЕВЕРСК БЫВШИЙ ГОРОД ,,ЯМЫ..ЕГО ТАК ТАТАРО МОНГОЛЫ ПРОЗВАЛИ ,КОТОРЫХ ЯКОБЫ НЕ БЫЛО..НА БЕРЕГУ ВОЗЛЕ МОСТА БЫЛИ ЛАГЕРЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ,ТИПА ,,ЛАГЕРЬ ТРУДА И ОТДЫХА,,КУДА ШКОЛЬНИКОВ ПОСЛЕ 7 КЛАССА ЗАСЫЛАЛИ НА МЕСЯЦ НА ПРОПОЛКУ И КУБИНЦЫ ТУДА ШКОЛЬНИКИ ПРИЕЗЖАЛИ И Я С НИМИ ОБЩАЛСЯ.

Ацкий Гонщик

Сколько у вас в голове намешано..

Валерий Егов

Хорошее видать место.

Ацкий Гонщик

Лопатой нужно...

Валерий Егов

Мост то там взорвали и пришлось отступать вплавь.

Ми
Михаил

Ну не впервый раз.Да и двадцать метров переплыть или перейти полтора метра глубины не проблема даже ребёнку в 12 лет.

Ми
Михаил

ШИРИНОЙ МЕТРОВ СТО И ГЛУБИНОЙ В ПОЛТОРА МЕТРА ПОД МОСТОМ ЗА КОТОРЫЙ ВОЮЮТ ЛЕТ 8 А ЕЩЁ В НЕЁ ПОД МОСТОМ ВПАДАЕТ РЕЧКА БАХМУТКА ШИРИНОЙ 20 МЕТРОВ..ПОТОМ ОНА РАЗДЕЛЯЕТСЯ НА ДВА РУКАВА МЕТРОВ ПО 20.ЭТО ГОРОД СЕВЕРСК БЫВШИЙ ГОРОД ,,ЯМЫ..ЕГО ТАК ТАТАРО МОНГОЛЫ ПРОЗВАЛИ ,КОТОРЫХ ЯКОБЫ НЕ БЫЛО..НА БЕРЕГУ ВОЗЛЕ МОСТА БЫЛИ ЛАГЕРЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ,ТИПА ,,ЛАГЕРЬ ТРУДА И ОТДЫХА,,КУДА ШКОЛЬНИКОВ ПОСЛЕ 7 КЛАССА ЗАСЫЛАЛИ НА МЕСЯЦ НА ПРОПОЛКУ И КУБИНЦЫ ТУДА ШКОЛЬНИКИ ПРИЕЗЖАЛИ И Я С НИМИ ОБЩАЛСЯ.

Sekach Dev

Нет, не большая, с Волгой и Днепром не сравнить... Можно легко переплыть в любом месте, а иногда и просто перейти... Но очень быстрое течение, множество водоворотов в привычных местах... Можно рыбу половить и прекрасное место отдыха...)

Валерий Егов

Она же не быстрая и не очень глубокая...

Екатерина

Глубокая, ширина около километра. Дон шире, конечно, но Донец не перейти,как утверждают. Говорю как краевед.

Sekach Dev

Если, то что я тебе говорил на твой вопрос, ты не услышал... приглашаю искупаться... только у нас пока ни кто не купается, кроме солдат, спасающих свою жизнь...

Валерий Егов

Нет, я уж лучше в море. Катя, километр, это очень, очень много.

Sekach Dev

👍👌

Сергей

Ширина русла в основном колеблется от 30 до 70 м, иногда достигая 100—200 м, а в зоне водохранилищ — 4 км. Дно русла преимущественно песчаное, неровное, с колебанием глубины от 0,3 м на перекатах до 10 м на плёсах

Валерий Егов

Вброд перешли отступая.

Сергей

ну, да, наверно

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Однажды довелось искупаться,в ширину не помню,а в глубину чуть больше 1.5 метров Купались на рассвете...вода была,как парное молоко..Кстати в районе большого моста..может быть того самого,что разрушен .

Валерий Егов

Там при отступлении пришлось вплавь отступать...

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Я рассказала,что видела....и купалась ...не глубоко

Га
Галина

Северский Донец — самая крупная река восточной Украины и самый крупный приток Дона. Общая протяжённость реки составляет 1053 км

Валерий Егов

Там позавчера мост сломался и отступающие вплавь бросились.

Га
Галина

знаю. Это сами Всу взорвали, что бы свои не бежали. Но вплавь 80 штук в плен выплыли.

Валерий Егов

Так не в плен. А от плена?

Га
Галина

не.Наши их даже не стали стрелять-дали выйти.

Валерий Егов

Так на той стороне же они вышли?

Василий Бубновский

Не очень. А в районе деревни Николаевка Луганской области - ещё и мелкая. Там было когда-то много пионерлагерей и санаториев.

Валерий Егов

Вот они по пояс то и перешли, отступая.

Г👵
Галина 👵 👅

Говорят,что большая. Но для перепуганных нациков она не предел. Только так её переплывают,когда наш Солнцепек их припечет.

Валерий Егов

Там, говорят, не очень и глубоко было....

Г👵
Галина 👵 👅

И все равно некоторые утопли.

mk
maik kunin

Там где она начинается просто маленький ручеек.А она начинается - на Курской магнитке. Г.Губкин.Белгородской обл.

Валерий Егов

Там вчера мост сломали, так военные вплавь отступали.

mk
maik kunin

Это уже -не далеко где она впадает в Дон.

Валерий Егов

Почти.

mk
maik kunin

А в начале-это небольшой журчащий ручеек-который легко перешагнуть.

Валерий Егов

Так все реки начинаются, равнинные.

mk
maik kunin

Там еще проблема- самый глубокий в мире железно-рудый рудник. Откачивает -огромное количество воды!. Раньше старожилы-рассказывали по нему на лодках катались.

Господин Евгений Vирт

Украинский фронт - Святогорск, Попасная, Харьков. 4 июня 2022

Мост до разрушения

Валерий Егов

Из Флориды? Ну бля и источник!!

Господин Евгений Vирт

Да из России он а не с Флориды. Пытается найти правду среди пиздежа с обеих сторон.

Господин Евгений Vирт

Украинский фронт - Перемога! Украинцы сбили Сушку! 6 июня 2022 А это он же глумится над сбитием украинцами СУшки. Обязательно посмотри, я ухохатывался😁

Валерий Егов

У меня не грузится.

Господин Евгений Vирт

Это видео надо на ютубе смотреть (видимо оно кого то обидчивого сильно задело) Но в двух словах: хохлы сбили СУшку, растрещали по всем каналам что сбили русский самолёт. А сушка оказалась украинской. Фото самолёта до трагедии (с гербом Украины) и после (с обгоревшим бортовым номером)

Валерий Егов

Хохлы не заморачиваются. Если они космолёт из Звёздных войн пытались втюхать, то уж сушку свою, это уж будьте любезны.

Владимир С

Вот спрашивал сегодня про ширину и температуру воды ныне? Видимо сочли меня не совсем вменяемым?

Владимир С

И у хохлов тоже?

Валерий Егов

Все одинаково. Вон в чём герои обуты.🖼

Владимир С

Ну ладно что не в женских туфлях. Все же предпочел сапоги ботинкам, это про своих!

Валерий Егов

Наши тоже все в ботинках.

Владимир С

Ясно.

Waldemar Hartung

А у тебя в чем забота? Сколько воды в реке или с какой стороны мельче?

Waldemar Hartung

Тогда я рад за тебя! Одним уродом на земле больше!!!🤭

Валерий Егов

Спасибо, но ты ха героев лучше порадуйся. Успешно, с победой отступили. Правда вымокли.

Waldemar Hartung

Порадуюсь браток,порадуюсь!!!

Валерий Егов

Но, говорят, что высушить бронежилеты и каски они не успели...

Waldemar Hartung

Зам по тылу на виселицу

Станислав

Это там где давеча был массовый заплыв в камуфляжных купальниках?

Валерий Егов

Ага. И зачем было мост ломать?

Станислав

Дак хохлы же- дети природы. Наверное не тот кокс нюхнули.

Валерий Егов

Девушка пишет: "Жаль, что отступали, но они ещё вам покажут!!"

Станислав

Кто покажет? Жуки-плавунцы, что ли?

Валерий Егов

Они сейчас отряхнутся, как собаки, трусы выжмут и запоют: "Ще не вмэрла..."

Станислав

Пожалели дураков, а могли на воде как уток перестрелять.

Валерий Егов

Могли. Опять пожалели...

Галина Коровина

Длина 1053 км. Бассейн 98 900 км². Расход воды 159 м³/с (в 119 км от устья).

Валерий Егов

Там позавчера мост взорвался и отступающие вплавь отступали.

Галина Коровина

Ширина Северного Донца от 30 до 70 м, иногда достигая 100—200 м, а в зоне водохранилищ — 4 км. Дно русла преимущественно песчаное, неровное, с колебанием глубины от 0,3 м на перекатах до 10 м на плёсах.

Владимир Инкогнито

С какой целью? Восполнить пробелы образования и свою тупизну?

Валерий Егов

А почему, вдруг, эта река как то мою тупизну может восполнить?

Владимир Инкогнито

Возьми атлас и посмотри.

Валерий Егов

А где?

Валерий Егов

Ну, ты сказал, что б я взял атлас. А где взять то?

Валерий Егов

Кто?

Та
Танюша

Мутная вода, широкая, но мелкая. Долго нужно идти до глубины.

Вера Ситникова

Не очень. Хотя всё относительно - смотря с чем сравнивать!

Валерий Егов

Там позавчера мост сломался и пришлось отступать вплавь.

Кратон Архейский

В Белгороде нет. В других местах не приходилось видеть

Александр Мамедов

конечно.Но вплавь 80 украинцев преодолели.Убегая

Валерий Егов

Нормально. Их учат. Одежду сняли, ботинки сверху и в воду. Автомат можно не брать.

Александр Мамедов

Автомат можно не брать. оружие завались

вс
валерий сонин

КАК ТО ПРОЕЗЖАЛ НО НЕ ЗАПОМНИЛ НАВЕРНО СРЕДНЯЯ

Валерий Егов

Вчера там вплавь отступали.