Сухат Жена Фараона

ВСЕМ ДОБРА КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ПОЧЕМУ ГОГОЛЬ В КОНЦЕ ЖИЗНИ ПОЧТИ ВСЕ КНИГИ СЖЕГ СПАСИБО

Ответы
Ru
Rusnod.ru

Свет неописуемого словами наслаждения...Супер-квантовое Существо(Бог есть Свет и нет в Нём никакой тьмы- Евангелие 1Ин.1:5 )...Ангелы постоянно созерцают этот Прекрасный Свет.Человек тоже должен постоянно созерцать этот свет доброты теплоты умиротворения неописуемой благодати и это естественное от рождения состояние души человека( а все остальные навеяны сатаной). Если человек живёт и умирает в этом состоянии ,то после смерти человек пребывает в этом Свете , а не во мраке могилы которая мучительна... Читайте намаз, сказал пророк Мухаммад савс, и Свет Всевышнего обязательно воссияет в вашем сознании,то есть у человека открывается так называемый "третий глаз"!.Это и есть смысл жизни для всех -намаз- поклонение Всевышнему... Все люди это только мысли в Сознании Всевышнего...Ангелы, в отличие от человека, испытывают неистовое рвение для того чтобы угодить Всевышнему. Они очень сильно любят Его , потому что имеют способность постоянно видеть Его Прекрасный Свет -Лик Его! В душу(сердце) человека Всевышний заложил знание о всём мироздании. Но с 4 лет человек теряет доступ к этим знаниям, они остаются на подсознании(интуиция)...Счастье - это внутренне спокойствие души...Счастье можно найти только внутри своего сознания и нигде больше! изначально , для всех смысл жизни один - поклонении Всевышнему... и возлюби Аллаха(Свет неописуемого словами наслаждения) всем сердцем и душою крепостью воли веры твоей , а ближнего возлюби ради лика Аллаха..

Сухат Жена Фараона

спасибо интересное мнение хотя много противоречии есть в написанном вами знаю одно любой выбор человека реализуеться рано или поздно лично для меня поклонение вера это сплошная полиризация достаточно одного --------любви причем сначала к себе и как следствие ко всему живому либо человек нелюбящии себя никогда неполюбит ни создателя ни кого другого

Ru
Rusnod.ru

методику С.Гарибяна(Как улучшить и развить память,С-Пб. 1992г) я вспомнил себя до рождения.Еще до прихода в этот мир мы общались со Светом Бога и Он заложил в душу каждого человека коран и знания о всей вселенной...Поэтому информация о вселенной в коране подтверждается последними научными открытиями.Обратите внимание на интеллект в глазах детей до 3 лет, поскольку дети в этом возрасте помнят о мире, откуда они пришли сюда,и с какой целью пришли помнят.В сердце ребенка остается светящийся шар - поле информации о Вселенной. Информация обо всех планет и звезд, всех существ во Вселенной, прошлое и будущее.Также психологических понятий - например, что такое любовь или страх.Помнят, Кто их послал сюда. Когда они поднимают свои глаза к небу, дети сразу же услышат Того, Кто послал их на землю... Синее небо это Глаз и Глас Господа, как только человек обратит свой взор на небеса , то Господь сразу обращается к человеку- "Идём в мой Рай!" - и Он берет сердце человека и тянет его на верх через гортань человека.И этот Голос призыва звучит в сердце человека. Когда маленький ребенок до 4 лет смотрит на небо , то он явно слышит этот Голос и разговаривает с Ним. Детей порой охватывает дрожь когда они смотрят на небо, потому что они смотрят на Господа и осознают Его величие!

Сухат Жена Фараона

зачем в небо то это воздух и он везде

Ru
Rusnod.ru

К сожалению, если до 4 лет не практиковать это со взрослыми, то дети забывают обо всем и гигабайты ценной информации, внедренный в сердце ребенка становятся более явно недоступной для сознания ребенка( может быть и с момента когда ребенок научится разговаривать). Это все ценная информация уходит на подсознание ребенка. Глаза ребенка в итоге в 6 лет теряет свет мудрости старейшин, глаза и вид ребенка становятся неосознанным, как -будто у куклы.Взрослые считают детей куклами несмышлеными и они такими и становятся из-за такого отношения-воспитания к 6 годам. Взрослые же, могут интуитивно чувствовать в себе информацию о всей Вселенной.И эти мудрые люди говорят - " Я Вселенная!"или "Я чувствую в себе всю Вселенную!"

Сухат Жена Фараона

вы все время посылаете мне чьи то высказывания зачем они не ваши вот та мы и живем по чьм то советам а может все таки вспомнить кто мы сами и писать свое

Ru
Rusnod.ru

я автор...Аллах Свет Наивеличайшей Милости. Он находится вне нашего пространства-времени, но управляет им. Аллах Всевышний сказал - " Люди ! Я люблю вас! ....Вы Мои мысли! Вы существуете в Моем Сознании! Человек. подобно тому . как порою ведут полемику две мысли в твоём сознании, так и вы двое сейчас ведёте полемику в Моём Сознании.

Ша
Шамсуддин

как то в селе ночью кто то в маске изнасиловал доярку Соню.
Утром она начала кричать что её изнасиловали, приехал участковый, стал спрашивать кто? Соня отвечает, а я откуда знаю, темно было и он в маске , ну хоть какие нибудь приметы.
Приметы?
о да!
я узнаю его по члену!
собрали всех мужиков села, 20 человек, построили их вряд и попросили снять штаны, Соня подошла к первому, пощупала его член,
НЕТ! не он,
второго пощупала,
НЕТ, тоже не он ,
третьего пощупала, Да этот вообще не с нашего села

Анатолий Грачёв

У творческого человека часто бывает так: через год-два всё написанное кажется бредом. Я это по своему опыту знаю. Даже когда я спускаюсь на уровень тупейших лубочных частушек, - меня ругают. Книги, которые я написал многие оценивают как "Ни-о-чём". Мои аранжировки не понимают и я всегда морально готов, что как минимум 50% точно не понравится.

Петя Питерский

Вот это уже получше)

Анатолий Грачёв

Стихи о первом соприкосновении
ранимой юности с грубой взрослой реальностью
Я был в большом раздрае
С ума вообще сходил -
Узнал, что Гитлер в мае
Собачку отравил.
В красивых разговорах
Идеалист я был...
И вдруг Резун-Суворов
Конкретно просветил:
Был мясником наш Жуков
И мародёром был,
А Гитлер в жутких муках
Собачку отравил.
О кто б из взрослых дядей
Меня бы научил
Чтоб на дерьмо не глядя
Я чистым выходил?..
Чумак, Блаво, Востоков?
А может Левашов?
Про них лишь визгни что-то -
Так разойдётся шов!
Когда я взрослым стану -
Я книжку напишу.
Плевать, что не признают
Как Лескова и "Левшу"
Как был я пионером,
Как рыцарем я был -
Не знал, что Гитлер-стерва
Собачку отравил...

Петя Питерский

Употребление слов типа "дерьмо" и "стерва" или фразы "разошелся шов" опускает стихи на уровень быдла и мною они не воспринимаются

Анатолий Грачёв

А я частушки матерные люблю. Особенно про советских деятелей - вообще экстрим, если в то время представить их озвучивание.

Анатолий Грачёв

Лучше живой голос народа, чем те фальшивые песни, которые зазвучали по радио и телевидению с 1970-х годов. ("Ленин такой молодой...") Это были песни ни о чём, о ситуации, видение которой было заморожено каким-то косным чиновником. От песен 1990-х - тоже радости мало. "Не танцуй подо мной, конь ты мой вороной" - подобные песни о чувствах лично не пережитых воспринимались как тупое, инфантильное лицемерие, как насмешка, как попытка сделать бизнес на трагедии. Ещё неплохими были какие-то эстрадные песенки до конца 1960-х. И тогда же прошло несколько песен о реальных чувствах людей, переживших трудные времена.

Виталий

Ну вы же понимаете, что он был болен, сейчас это называется шизофренией), даже сейчас таких людей пытаются лечить, принимая это за патологию, а тогда и подавно принять такое в себе было огромным шоком, восприятие то материальное, Сознание в лапах нашего ЭГО, требует жестко быть привязанным к телу))...

Muza

потому что он верил своему духовнику, которому не понравилось, как он изобразил духовенство и саму нечистую силу. Духовник считал, что в Гоголя бес вселился. А мнение духовника Гоголь очень ценил. И так ему от этого стало муторно.ю что он и сжёг свои творения.

Сухат Жена Фараона

ВОЗМОЖНО

Viktor Dratch

...познал, что к душе человека сквозь дурь ему присущую пробиться невозможно...Вот теперь не могут решить чей от писатель русский или украинский,очевидно по этой причине он в гробу перевернулся...

Сухат Жена Фараона

ХААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА👍👍👍👍👍👍👍

Николай И. М.

Потому что его пророческие и обличающие тупость творения сильно не по нарву были тёмным и они его запугали до того, что он, как Хома его, заглянул им в глаза и испугался до потери рассудка...

Сухат Жена Фараона

но ведь главное ненаписать а прочитать как потом стереть

Николай И. М.

Ну да, ..если бы он писал и оставлял всё у себя, а не печатал огромными тиражами, раскрывая всем глаза и сознание, они бы его не тронули..

Sanjan Mayamoto

Потому что, он не был скупым на слова человеком. И ему под конец начало казаться, что кто то или что то, читает его мысли. Он стал всего бояться. У него развивалась паранойя. Тяжелый конец.

Нина Архипова

Николай Васильевич, конечно, очень талантливый писатель, но он был нездоровым человеком и физически, и психически. Почитайте о его жизни. Очень интересно о Гоголе написал Анри Труайя.

Сухат Жена Фараона

спасибо обязательно

..
. . . .

Точный ответ знает только сам Гоголь. Да и сжег он только 2 том "Мертвых душ". А наложилось очень многое: психическое заболевание, уход в религиозность, мистицизм, характер...

Константин Раду

...чтобы это понять до конца, до сердцевины надо позволить себе любимой сесть за парту и учиться у тех кто это точно знает и понимает и не просто думает, что знает.

Алексей Едигарев

а вы видели как он сжигал ? ну что за человек а ты точно видела. что сжег. а ведь не подумаешь. он ведь в один день с нами родился со мной и серегой рахманиновым.😟

Cергей Луцковский

Наверное, сам в себе разочаровался. Я,когда почитал.Есенина, хоть и баловался стихами, понял-я очень далёк от звания ПОЭТ, И прекратил баловство.

Cviyатыiy Гнэзд

Сжег он 3 часть Мертвых душ , потому что в ней они начали приходит в гости к Чичикову и говорить "БАРИНННН ДУШЕ/НА НАМ ДДДДДДДДУШНААА"

Егор

Думаю он тронулся умом и ему стало не по себе как он обсирал русскую реальность.. Поэтому и спалил устыдясь содееного вранья..

Сергей Громов

.....не все....и кто жег не известно.....и есть версия что Н.В.Гоголь насильственной смертью умер....темная история......

Эл
Элексей

наверное из за того что он описывал сущностей с тех миров и они его атаковали . их только помяни они тут как тут

Вл
Владимир.

Насколько я помню, Великая Царица, он сжёг вторую часть "Мёртвых душ", поскольку уже был психически болен.

Сухат Жена Фараона

спасибо

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...

Сарсембай Бисенов

Потому что он сильно заболел,его начало раздражать его творчество,книги не покупались,и поэтому сжег

Михаил Гехт

Вообще то душевное нездоровье Гоголя доказано. А уж что именно он думал, можем только догадываться