Сухат Жена Фараона

ВСЕМ ДОБРА КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ПОЧЕМУ ГОГОЛЬ В КОНЦЕ ЖИЗНИ ПОЧТИ ВСЕ КНИГИ СЖЕГ СПАСИБО

Ответы · страница 2
Аркадий Огурцов

Мне так кажиться он был как ванга что он написал и посей ден реальна и ему стало страшно за Россию

Аркадий Огурцов

В этом неготиве страна живёт ещё с Петровских времен

Аркадий Огурцов

Вы думаете с ИванаГрозного

Сухат Жена Фараона

скажите если вы родились и ваши родители сказали вам что в мир который вы пришли праздник каждый день нет болезней скажите как бы вы жили

Аркадий Огурцов

Что и сейчас вся жизнь борьба за все. И за местом под солнцем тоже

Сухат Жена Фараона

правильно -----------модель мира так не было так стало

Андрей Григорьянц

Это норма я тоже большую часть своих досок ( резных миниатюр и картин ) не выкладываю в сеть...

Игорь Кольцов

По той же самой что и Л.Н.Толстой своего романа стеснялся))) Переоценка жизненных ценностей.

Ех
Ехидна

Наверное не хотел чтобы потомки в случае чего ссылались на него, тем самым порочя его имя...

Z*
Z *Ирина*

так он же не собирался умирать.. наверное думал , что напишет лучше.. что все еще впереди

Z Сергей Балхошин V

может я чего не знаю но по моему Николай Васильевич сжёг только второй том мёртвых душ

Аг
Агафон

У него к концу жизни начались проблемы с психикой, хорошо еще, что он не сжег сам себя...

Славко Сорванецкий)

Переосмыслил всё. И захотел перепрожить жизнь по-новому, наверное. Но это невозможно.

Сергей Порубов

Пытался видимо избавиться от всех тех образов,которые сам создал и перенёс в книги...

Та
Таня

Наверно, психический срыв...Даже трудно представить, в каком состоянии был человек...

Ел
Елена

Так он вообще странным был..нечисть, тёмная сила..не разгадать его действий и мыслей

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

У Гоголя никогда не было женщины, а в этом случае возможны психические отклонения

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Вот этот чувак:
🖼
Василий Розанов

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Неизвестно ни одной женщины, с которой бы жил писатель. Розанов писал: «Он, бесспорно, не знал женщин, то есть у него как бы не было физического аппетита к ним».

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Свечку держали Николаю Васильевичу?🤣🤣👍

Екатерина

Гоголь сжег второй том "Мертвых душ" и вроде всё.....возможно, он не закончил его..

Виктор Косачёв

ВИИ помешал однако.

Геннадий Коновалов

Не думаю, что кто то узнает истинные мотивы, возможно, Гоголь, сам не знал зачем.

Сухат Жена Фараона

ясно все естественно мне важно мнение

Татьяна

Нестабильность психики, отсюда - неудовлетворенность собой, своим творчеством

Z-Мимокрокодил-V

Не почти все, только вторую часть "Мертвых Душ". Потому что была слабо написана.

Людмила Козина ( Агеева )

Как,то решила ,,Вий ,посмотреть ,одна ..стало плохо с сердцем ,так и выключила !😨

Игорь Kиселёв

Что бы его книги небыли руководством к действию по поиску нечисти,я так думаю.

Сухат Жена Фараона

так он уже написал значит разбудил

Игорь Kиселёв

Сожалел о содеянном,пресекал распространение.Предположение.А как всё было ... .

Игорь Kиселёв

А чем вызван такой интерес?Праздное любопытство?

Сухат Жена Фараона

мне интересно отнощение людей их точка зрения

Игорь Kиселёв

Ясно.А Вы верите в мистику?

Сухат Жена Фараона

мистика она реальна вера тут непричем

Елена

Пересмотреть жизненные приоритеты. При том человек с надломленной психикой

Елена

Я Достоевского и Пастернака не люблю

Sergey Lyusyukov

НЕТ!Гоголь был Шизефреником по нынешним меркам!Видел то что другие не видят!