Ок
Оксана

Будь Ваша воля, Вы бы отправили велосипедистов и самокатчиков, на дорогу к автомобилям?

Ответы
Михаил Гехт

Езжу на велосипеде с 1984 (я не в смысле умею уататься, а по улицам). На проезжей части безопаснее, чем на тротуаре. Хотя, конечно, хотя бы между районами города и в пригороде, нужны велодорожки. Трафик растёт и машин, и малого транспорта. Идиотов всё больше и там, и там

Ок
Оксана

Посмотрела, жизненный). Джигарханян мог сыграть мага, итп талант специфический,)

Михаил Гехт

а штабс-капитан Овечкин?

Ок
Оксана

Во всех фильмах до 79 года место встречи изменить нельзя, он говорил обычным голосом, но после зловещего вкрадчивого тона , Горбатого, позже он голос не менял нигде, ему понравилось, однозначно и ведь это органично. Например затем были фильмы клад или ширли-мырли

Михаил Гехт

надо его медкарту глянуть, могли быть операция, например, на щитовидке

Ок
Оксана

Диабет был, малодуха видимо достала. Плохо быть героем в цивилизованном обществе, бить нельзя, но главарю, естественно, дико хотелось снести головку прекрасную, кулаком, а то откуда?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

У нас нищая,убогая и отсталая срана шаломовская рфия.В богатой Германии специальных дорожек для велосипедистов,скейтеров,роллеров,самокатчиков и пр. более 200000 километров.а на общих дорогах у на

Ок
Оксана

опасно же с кабаном! Наверное в голову попали? Со скольки метров?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Нет в сердце,в бок.В голову и спереди вообще бесполезно.И щетина очень прочная и шкура очень толстая и голова коническая.Скользнула бы пуля и ушла в рикошет.Так,что 2 в бок всадил.Метров с 50 примерно.Потом с камрадом,чей карабин был,тащили его по снегу метров 100 и потом машиной волокли до шоссе метров 250-300.Вызыали сервис.они через час приехали сняли шкуру с копытцами,пятачкоми хвостом.Разделали нам мясо.Через неделю позвонили и спросили когда можно привезти шкуру.Всё удовольствие кронами около 50$.

Ок
Оксана

Так сколько он весил? Значит бронежилет надо делать с его шкуры снаружи и повторить форму?)

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Килограмм 200-220 примерно.Тяжёлый зараза.На стенке под карабином и винтовкой хорошо висит.

Ок
Оксана

Цвет самый приятный! Просто завораживает!

Ир

Неурегулированный законом отношения приводят к вот такому результату.. появился новый вид транспортных средств- нужно для него обустраивать и инфраструктуру и законодательно регулировать..

Дэн

Я не убийца. Тем-более уже ужесточили правила для владельцев самокатов. Вот кикшеринг это реальное зло,, большинство происшествий именно на прокатных самокатах.

Ок
Оксана

Просто их больше

Звезда Очей Твоих

🤝👏👍 где им и самое место. Раньше, кстати, велосипедисты только по дорогам и могли ездить. А теперь выскакивают как черти из табакерки. Зла на них не хватает!

Ок
Оксана

А момент, если сыночек или, не дай бог, внучек на велике?

Звезда Очей Твоих

Через пол-Москвы и Подмосковья велик гнал от магазина до дома. По шоссе. Жив остался

Ок
Оксана

значит велик на дороге, подвиг?

Звезда Очей Твоих

Велик на дороге велик

Андрей В.

Меня - велосипедиста - вот так однажды и отправили на дорогу к автомобилям - злые собаки. Это был единственный способ от них спастись, туда они не сунулись.

Ок
Оксана

Но это же не постоянно

Андрей В.

А вообще, чтобы велосипедисты и самокатчики не мешали пешеходам - надо велодорожки везде обустроить. Но это ещё ох как нескоро будет!.. Если у нас даже с пешеходными проблема...

Ок
Оксана

Надо бы

Андрей В.

Вот пример - на развязке Шоссе Энтузиастов и Третьего Транспортного пешеходная дорожка просто обрывается. И никакого перехода поблизости.

Ок
Оксана

Но в администрацию сообщили?

Татьяна Морозова

велосипеды всегда по ПДД были транспортным средством, а самокаты опередили благоустройство наших городов и посёлков...)

Ок
Оксана

Значит надо спешить благоустройству

Татьяна Морозова

у нас в городе уже кое что делается, но тут ещё и культуры не достаёт ....уже видела и порадовалась за малышей, на территориях детских садов не большие площадки с дорожной разметкой, так и придёт воспитание...

Ок
Оксана

Да делают возможное пока рисуют хоть разметки

Татьяна Морозова

опоздали конечно, не поспели за новыми транспортными средствами...)

Fenix🇱🇹

Не дай бог , у меня такой самокатчик чуть под колёса не попал , выскочил неожиданно на перекрёстке перед до мной .

Ок
Оксана

Да, это аналогия бегущего человека

Fenix🇱🇹

Да уж

Ка
Каедза

по правилам ПДД, метр от обочины/бордюра как бы для великов.... но с прошлого века правила никто не переделывал.....

Ок
Оксана

Это глупое правило. Велосипедист пугается и падает и тем более машины специально ближе едут. Злость нынче в моде , кризисная)

Марго Беккер

В мегаполисах принимают закон об электро -самокатах им будет запрещено ездить по тротуарам

Марго Беккер

ну сейчас но недолго обзывали агрессорами

Ок
Оксана

Они ближе к этому их деды были колнизаторами

Марго Беккер

Ты чёё..Нифуя они свою истрию не поомнят...Ткпизм тут цветёёт похуже наших провинциалов

Ок
Оксана

Значит везде в мире духовный кризис, злоба

Марго Беккер

да мне пофигу со своими общаюсь..Да онее противу войны..

Алекс Венцель

Я бы выделил им как в Европе отдельную дорожку полтора метра от бордюра...

Константин

Надо выпускать реактивные самокаты. Со скоростью 350 км в час :))

Ок
Оксана

Они есть, японское мото)

Константин

Мото есть. Надо и самокаты такие сделать :)) Быстрее отсев произойдёт...

Ок
Оксана

Но ездят так самые смелые и ловкие и талантливые и такие же совершают преступления, осторожные, дома под кроватью. А если есть место подвигу, кто его совершит?

Константин

Совершит тот, кому суждено судьбой.

Господин Дроссельмейер

Я и так по дороге с автомобилями езжу. Но имею право ехать по тротуару.

Ок
Оксана

А Вы на чем?

Господин Дроссельмейер

На велосипеде.

Дмитрий Васильев

этим нужна своя дорога ... многие не знают правил ..!им нужны своЁ метро!

Ок
Оксана

Рождение электротранспорта спасение человечества от смока особенно в пробках

Лариса Новожилова

нет. они очень мешают. надо, чтоб у них были свои велодорожки....

Ок
Оксана

Да, странно, что так долго строят, велодорожки

Валерий Егов

Нет, зачем? Они тоже люди. Пусть себе катаются среди людей..

Ок
Оксана

Конечно, они договорятся

Николай

ну да..транспортное средство,не фиг по траьуарам гонять

Ок
Оксана

Детей пустите на велике на дорогу к дерганым водителям ?

Николай

детям ваще не фиг со двора выезжать,вы прекрасно понимаете о какой категории речь

Ок
Оксана

Ну пусть 18 лет, но ведь не разрешите

Николай

хочешь заставить меня озвучить выделеные полосы?ну есть они...кто ездит то?

Ок
Оксана

Они опасные и мало дорожек, поэтому мало любителей и эо только начало

Надежда

Надо отдельная дорожка-Персонально для вело и само

Ок
Оксана

Как во всем мире

Надежда

Естественно

Александр Чайка

я и так хожу пешком..Моя бы воля ездил бы на танке

Ок
Оксана

С закрытым окошком обзора)

Александр Чайка

с открытым лучше--интереснее.

Ок
Оксана

Класс)))))

Янг Николсон

я бы их вообще убрал с дорог, а, и с тротуаров

Ок
Оксана

Это пол дела

Анна

Дорожку бы им выделила. Можно и на тротуаре.

Ок
Оксана

Кто забрел, тот и оштрафован, видеокамеры стоят копейки все покажут

Анна

Не всегда. Часто вижу по соседству как дети забегают на велодорожку или пожилые граждане идут там,где им хочется,не обращая внимание на разметку

Ок
Оксана

Есть в этом зерно, велик будет ехать тише из-за бордюра, а это приветствуется)

Анна

🌹

Ок
Оксана

Спасибо)