Кы
Кызыма)

Генетики назвали человека «ошибкой природы».Развитый мозг достался нам случайно.Учёные пришли к выводу,что к появлению человека привел случайный генетический сбой.Они выяснили,что в организме австралопитеков произошла мутация ДНК и появился ген NOTCH2NL.Он вызвал стремительное развитие коры головного мозга,увеличение его объема.Произошло это примерно 3,5 млн.лет назад,что для эволюции небольшой срок.Поэтому в работе генов происходят сбои,в виде заболеваний,которым животные не подвержены(?))

Ответы
Воля

Ученые просто неучи. Кислород появился на земле только когда появились деревья которые его вырабатывают. травоядные появились когда когда появилась трава. Хищники появились когда стало что есть (травоядные) Также человек появился когда появились для него условия жизни. Только обезьяна следствие деградации человека. ЕГЭ этому пример

Muza

Какая чушь! Ничего в природе не бывает случайно. Это, как если бы, случайно произошёл атомный взрыв, случайно произошло облучение, случайно произошёл генетический сброй и пошло поехало. Все знают, что случайности закономерны и " если звёзды зажигаются, то это кому-то нужно".

Мальбонте

Так это уже давно известно.
Любой вид - это результат кучи мутаций. А человек появился до кучи ещё и потому, что в тот период ему повезло чудом не заиметь естественных врагов. Глобальная мутация + случайные совпадения внешних факторов = первый человек.

Пинфло

запросто....резко поумнели....но скорей было нужна рабочая сила иноплонетянам вот и генно дали разум

Евпатий

Мы, не ошибка природы, а продукт Создателя....под чьим наблюдением, творим свои деяния.☝️

Эва

А человек не животное ? Те же мутации подняли человека на вершину пищевой цепочки.

Brown Sparrow

интересно, чем же парировали им британские ученые и парировали ли, вообще?)))))))))

Гр
Григорий

Полностью согласен . что мы появились в результате мутации

Светлана Войцеховская

Вся эта выдумка будет опровержена......

Скорпион Иванович

Сами генетики- био-недоразумение!

Виктор Ш

Похоже этот ген устал трудиться!

Колючка-Это Я)))

Сами они ошибка природы😀

Nikola Mahkov

-не согласен!--👆

Ку
Кукулькан

Тоже мне открытие!?))

Владимир Шеменёв

ВУМНАЯ КАК ВУТКА

Т@
Т@Ня

Все может быть

Ирина

🍹