Максим Шадрин

Стадия "легализация" капитализма - это как?

Ответы
Энинг Сокол

капитализм - частная собственность на средства производства. соотвественно легализация капитализма состоит в подведении законодательной базы для того чтобы незаконно преобретенные средства производства стали законными

Nikas Vaičaitis

Это я не знаю, а вот есть понятие "легализация капитала"Это когда деньги, добытые мошенническим путем, пропускаются через какую-нибудь легальную систему и получают "законное происхождение". Способов множество.

Светлана Войцеховская

Как все-все отдают в частные руки, и в Конституции записывают, что все природные ресурсы страны отдаются в частные руки. Ура,товарищи! А в развитии капитализм плавно перетекает в фашизм.

Максим Шадрин

В глобализм

Сергей Остёрский

В такую систему, коглда кучка богачей владеет всем, а остальные бедные.

Андрей Юлитин

Это ВВП таким образом выевляет ПАРАЗИТОВ=.А ВЫ что енто догнали чёли😏=Крому Лес то потом валить?=вот энтим ГАДЁНАШАМ.

Vladimir Osheschko

Нахапал, лезешь в законообразующий орган и инициируешь закон о легализации накраденного.

Ир

На далёком Севере
Ескимосы бегають!
Не сломя башку, рысцой...
Очинь медленной трусцой!

Andrea Andre

Капитал начинается с преступления , " за свой первый миллион не кому не скажу " .

Aлександр Кузьмин

эту хрень описывает Политэкономия ! Учебник в виде СМС - ни кто не перескажет !

Максим Шадрин

6-15 серий, в зависимости от сечения и удаления забоя от комуникаций

Aлександр Кузьмин

Это ж какой бригадой колотить надо ? 2 человека 6 часов ночью и здравствуй первая смена .

Максим Шадрин

1 человек 12 часов .... Специфика горизонта состоит в том,что шпуры отстреливаются попарно вот считай 30 рабочих шпуров = 15 серий... На больших сечениях вынуждено стреляют четверками

Aлександр Кузьмин

так в одиночку работать запрещено !

Максим Шадрин

Везде работают

Скорпион Иванович

Максим, Капитализм ,как способ производства, легализовал себя исторически!

Анна Узунова

определенное место, например - свобода в России= легализация

Анна Узунова

шикарное место на Планете!

Максим Шадрин

Не очень, погода дрянь

Анна Узунова

перестаньте ныть! это вас, как потомка дворян, не красит! соберитесь! и ведите себя достойно!

Максим Шадрин

Где нытье? Мое объективное мнение... Регион богатый,но погода дрянь!

Анна Узунова

вот и любите то, где вы живете, вы полюбите и вас регион полюбит!

Подрыв Устоев

Легализация наркотиков, проституции... и прочих извращений.

Ех
Ехидна

Это как отмена раскулачивания на законных условиях...

Ех
Ехидна

Мне интересно, из категории поржать, а депутаты налоги платят?

Максим Шадрин

Не знаю, но вопрос интересный,спрошу у одного знакомого депутата

Ех
Ехидна

Заодно спроси, с откатов и взяток отстегивает?)

Максим Шадрин

Отстёгивается,иначе б застрелили,и налоги из белой зп платит

Ех
Ехидна

Сами себе на содержание самих же себя... Оригинально!))) 😂😂😂

Мира Донна

Фильм Крестный отец смотрели - вот так же примерно

Мира Донна

тогда уже экономика, а я в ней плохо понимаю))

Максим Шадрин

Легализация, это перевод капитала в легальное русло,как правило издаются федеральные законы,или в них вносятся поправки,и под этот шумок легализуют капитал

Мира Донна

так я же писалапро депутатов

Максим Шадрин

Когда один человек переходит в легальное русло, и когда вся страна переходит... В этом разница

Ильдус Z

И что с того Максим?

Владимир

Это когда наварованное ты обьявляешь своим! 😄

Мбоу Бичурская Сош № 1 Бичурская Сош № 1

у нас капиталисты нелегалы, судя по декларациям

Максим Шадрин

Отнюдь... Все в законе, просто делают нужные бумаги и схемы для отката налогов

Мбоу Бичурская Сош № 1 Бичурская Сош № 1

точно капитал в законе. только нам -то кто не даёт богатеть. ума не хватает всем видимо?

Максим Шадрин

Раньше надо было богатеть,когда страна находилась в стадии дикого капитализма

Мбоу Бичурская Сош № 1 Бичурская Сош № 1

% богатых ничтожен, а все финансы мира сосредоточены в их руках. мне бы хотелось столько денег, чтобы мир посмотреть. жаль, что жизнь мимо..

Максим Шадрин

Ну тогда надо сменить сферу работы, перейти в рекламу,топменеджмент,или в управленцы, и за несколько лет труда все получится

Тася Гаврик

Это когда его не маскируют под светлое бкдущее

Максим Шадрин

Это когда тебя рыбкой не накормят,и удочку не дадут. А продадут тебе ее в кредит,не давая при этом понять,что пруд и рыба в нем принадлежат тому,кому ты теперь ещё и за удочку должна

Тася Гаврик

Именно)))

Еп
Епифания

Что такое "капитализм" в вашем понимании?

Егор

Все наворованное на налоговый контроль

Максим Шадрин

Мимо налогов на контроль

Гарри Desperado

Это нынешняя политика кормчих России.

Гарри Desperado

Это в средневековье было. Затем - 2-я мировая, где лютовал социал-национализм, помноженный на фашизм. Да, чубчик Трампа на Луну занёсся, как и Китай считает нашу исконную Сибирь своим потерянным пространством. Ну их всех далеко и надолго... Счастья им всем в зависимости от наличия духовности. Баблом планету не купить.

Максим Шадрин

Вторая мировая... В этой войне все опиралось на теорию золотого миллиарда,которая,по моему мнению не так уж плоха

Гарри Desperado

Не разделяю Вашего мнения - где деньги или иные ценности материальные - там всегда ареал смерти. Жажда всевластия - удел на всю башню больных... Счастье - это добрая семья, дети, но никак не жажда наживы. Романтика пиратская может навевать что-то, но лучше - жить мире (я так думаю) . 👆

Максим Шадрин

Теория золотого миллиарда,предполагала сдерживать численность человека в районе 3 миллиардов,где миллиард был бы золотой,это арийская рассказать,а остальное население трудилось бы на обеспечение золотого миллиарда,такая модель была создана для того,что бы на дольше хватило ресурсов земли

Гарри Desperado

Земля не вечна. В нескольких измерениях проходят наши жизни. Мы не в силах это изменить. Зато важен постулат - здесь и сейчас, что может отразиться в мировой истории. Сознание не определяет время, ибо его нет. Зато есть сущность, в которую нас определили для чего-то (каждому - своё задание).
Вот и занимаемся квестами, пока не помрём... Звучит аляписто и сумбурно - но я так вижу.

Z-Мимокрокодил-V

Воры срочно придумывают себе законы.