Сергей Семенов

М. С. Горбачев выступил за отмену длинных Новогодних выходных! "В СССР никогда не было таких продолжительных каникул", заявил он "теперь-же народ бездельничает и спивается"! И вновь полностью согласен с Михаилом Сергеевичем! Я и раньше уважал его за "сухой" закон и вновь солидарен с ним! А вы?

Ответы
Лара Ларина

Интересно, а как он смотрит на сегодняшние "каникулы"...? После его сухого закона люди стали пить всякую дрянь и травиться..вырубили, загубили многолетние виноградники... Вместо того, чтобы бороться за качество у нас всегда борются со всем сразу.. Начинают направо и налево и кулаками, и граблями и вилами, а потом и сами не рады, что понатворили. Когда Горбачев пришел, народ ему поверил, ожил, встрепенулся...А он оказался обычный популист-балаболка...

Сергей Семенов

А вы думали, что он Господь Бог и все в его власти? Как мог, так и руководил!

Лара Ларина

Вы спросили, я ответила....😉

Николай Скороходов

...стали пить больше ...это однозначно ...при Горби ... Сухой закон ни в одном гомсударстве себя не оправдал ...В США ... у береговой приграничной линии . выстраивались целые флотилии по продаже спиртных напитков ... в близи городов и сел многочисленные хижины самогонщиков ... в хоз магазинах самогонные аппараты .. ..все из американских романов . периода сухого закона..

Сергей Семенов

Именно Сухой закон показывал, кто есть кто! Если народу так необходимо было это пойло, грош цена таким людям!

Андрей Мацнев

То есть, чтобы народ не "спивался", нельзя давать ему много отдыхать? Странная логика... А горбачевский " сухой закон" привёл только к расцвету самогоноварения и подпольных цехов, пить меньше не стали, а вот больше травиться - да. Про вырубленные уникальные виноградники вообще молчу.

Сергей Семенов

Нормальная логика, главное, работает!

Андрей Мацнев

Тогда по этой логике и отпуска надо дней до пяти сократить, чтоб не спивались. 30 дней отпуска же всяко больше, чем 10 дней новогодних каникул😉

Ольга

Горбачёв - враг народа развалил Союз, а во время его сухого закона не спивались, а дохли от спиртосодержащих смесей Сейчас по признанию мировой статистики Россия намного трезвее. И это видно по молодёжи бухать уже не модно. Спорт, путешествия, религиозность- вот что сыграло роль.

Сергей Семенов

Что-то как раз по молодежи у нас этого и не видно! А были бы умнее - не употребляли бы всякие смеси!

Ольга

ну дак враги забугорные не дремлют

Сергей Семенов

И никто Союз не разваливал, просто, решили, что каждая республика сама по себе!

Ольга

ага Вот так взяли и решили Три мудака в беловежской пуще. А народ проснулся каждый в чужой стране с денежным коллапсом.

Сергей Семенов

Просто, хотели, как лучше, вряд ли за ошибки можно проклинать человека.

Ольга

я не проклинаю а называю вещи своими именами. В 91 был референдум на котором народ однозначно высказался за сохранения союза А в 92 те, кто сильно хотели власти, наплевали на мнение народа А всю эту ситуацию создал Горбачев Бездарный он был руководитель Недалёкий, если не предположить что сделал всё специально за большие деньги (есть и такие сведения)

Vladimir Rakivnenko

"По закону от 25 сентября 1992 года в России и 2 января стало выходным. С 2005 года в России с 1 по 5 января установлены новогодние каникулы (ранее — только 1 и 2), и эти дни объявлены нерабочими, а с учётом выходных дней и Рождества — официального праздничного дня, выходные длятся 10 дней.

Сергей Семенов

Лишь бы не работать...

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Rafail Kanyukaev

Конечно такие длинные праздничные дни не нужны, но не из за того что спиваются, сейчас намного меньше потребляют алкоголь или вообще не потребляют, это не заслуга Горбачева, народ сам начал разбираться что к чему, просто можно перенести эти дни на другое время года

Иван Дьяков

Сухой закон это одно. Но когда под шумок виноградники вырубать стали, редких сортов, это другое. Сейчас и вино и водка и пиво есть. Но народ меньше пить стал. А сколько людей отравилось, при сухом законе? Его за это уважать надо?

Сергей Семенов

Надо меньше пить просто!

Иван Дьяков

Может он и не пьяница. А купил бутылку водки, для какого-то знаменательного вечера. А она оказалась, палёной.

Та
Татьяна

Не надо приобщать сухой закон Горбачёва к длинным зимним каникулам.Сухой закон проблемы не решил, кто пил тот пил и тогда...а вот виноградники вырубили зря...ни в одной стране мира не было такого варварства.

Алла Огрызько

Вы уже забыли как нормальный виноград и мясо выглядят

Сергей Семенов

Невелика потеря, как говорится!

Та
Татьяна

Еще как велика! С Горбачева все и началось!!! Он все развалил, что мог....

Алла Огрызько

и мы забыли посиделки по домам, что ребенка можно было отпускать играть во двор не боясь и вещи на улице вешали и двери зачастую не запирали

Владимир Дегтяренко

Алла не пытайся слепому что то показать , глухому рассказать , а этому дебилу что то доказать, он же не жил в это время и пользуется только теми соплями что нарыл в инете!

Николай

меченый пидор смпроплешиной уничтожил сады миллионы гектар , распродал СССР довел страну до обнищания и подготовил к развалу СССР пидор чтоб не дна ему уёбку ни покрышке и сто лет в гробу ворочатся

Сергей Семенов

Тебя переживет, гнида!

Николай

это ты гнижа если прешь за пидора распродавшего ресурсы России , впкстившего в правление СССР европейские спецслубы , унитожившего страну которой не было равных

( * ; *)Татьяна Наумова

а я-попался бы он мне -сука... придушила бы его собственными руками... Падла! разбазарил ДЕРЖАВУ... обобрал родное Ставрополье...развалил государство и живет себе ... тварь ...гореть ему в аду-скоту...

Сергей Семенов

Злые вы какие-то...)

( * ; *)Татьяна Наумова

а вы слишком добрые????

Сергей Семенов

Стараюсь!

( * ; *)Татьяна Наумова

плохо стараетесь...

Николай Новиков

Я не согласен с его таким радикальным подходом к проблеме алкоголизма,опять он за своё,рубить с плеча он мастер . Хватит,уже перестроились,ещё долго не очухаемся от его "реформаторства"

Анжела Никулина

А если я не пью, но так упахиваюсь на двух работах, что мне просто необходимо хотя бы отдышаться и отлежаться в эти новогодние каникулы? Что ж мне теперь делать? Из за алкашни страдать?

Сергей Семенов

О чем и речь! Сам страдаю от них!

Галина Коровина

Я не пью, но всегда была против "сухого" закона, считаю всё запретительное, это унизительно для нормальных людей. Думаю Горбачёв вообще не имеет право, даже что-то говорить о России.

Николай Скороходов

..сухой закон нигде себя не оправдал .. государственная казна в рпопе ..ю так и случилось с СССР .. от продажи мспиртного казна рполучала рпочти 50 прооцнентов ..а пить стали больше..

Ta
Tatyana

Так это вина тех, кто эти выходные так бездарно тратит на алкоголь. Почему бы не поехать кататься на лыжах? Не сходить с ребёнком в театр, цирк? Не посетить какой-то мастер класс?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Не гавкало бы уже это мурло. Сидело бы и пердело в своём замке в Германии. Горбатый - это исключительная мразь, совершившая грандиознейшее преступление в истории человечества.

Сергей Семенов

Человечество просто "крайнего" нашло!

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Не говорите глупости. Этот пидар сдал страну и в коне еще отзвонился Рейгану, мол, всё выполнено! Но это понятно, а хваленный вами антиалкогольный закон - что он дал? Уничтожили виноградники, началось самогоноварение, а пить стали еще больше.

Св
Сварожич

Спиваются единицы кто и до этого себя не ограничивал, а под уравниловку попали все, даже те кто не пьёт. А Мишу надо было посадить пожизненно за то что СССР развалили и продал.

Aleksandrъ

Всё виноградники вырубил .хотя можно было и соки делать .недальновидный был .Кулаком взмахнул грозно ,а вот куда попал ? И короче говоря вывод после его реформ ? Спились все .

Лю
Людмила

Знаете,хорошо когда есть во всем мера,то есть хорошо,но в меру. И желательно чтоб мера у человека не просыпалась тогда когда он встать из-за стола,увы не может))).Как-то так)))

Z-Мимокрокодил-V

Михал Сергеича теперь модно называть разными именами - воры зовут его вором, предатели - предателем, а он был просто доверчивым человеком, желавшим мира и спокойствия.