Do
Donatas

только полная изоляция , и не что другое, может плодотворно повлиять на экономический подъем россии. восстановления многих и многих производств.

Ответы
Михаил Гехт

Полная то зачем? Независимость - да. В мире существовали две страны, которые могли функционировать при перекрытии импорта по любому направления. Это СССР и США. Сейчас более-менее Китай, и США с громадной натяжкой (проверено ковидом).
Ни одна страна не может развивать всю науку, да и искусство, совсем независимо. А вот энергетическая, транспортная, логистическая, технологическая военная безопасность должны развиваться.
В этом смысле санкции - болезненный пинок, позволяющий повернуть с разворовывания на реальную работу

Михаил Гехт

При социализме невозможно было "монетизировать" наворованное. То есть союзный министр или глава союзного банка, корпорации, мог урвать квартиры и машины себе и детям, дачу, ну там катер и должность зятю. Всё. Слить налево предприятие или вагоны сырья или продукции было технически невыполнимо - некому. Теоретически, только за рубеж, но оттуда выручку не ввезти

Do
Donatas

алиев имел свой завод золотых изделий

Михаил Гехт

До 1991 года? Разве что какие подпольные плантации в горах. Золото было государственной монополией. Частники могли легально только ремонтировать. Максимум, отливка золотых коронок

Do
Donatas

вы что впервые услышали.у него много лет нелегальный завод был

Михаил Гехт

Именно это я и говорю, что были цеховики, нелегальные плантации и т.д., но крайне трудно было выводить в них из легального сектора, и легализовывать эти доходы.
Именно в этом и была основная функция Воров в законе - управление теневой экономикой. Туда же относились все эти завбазами и т.д. "Узбкеское дело", Одесский порт, дело "Елисеевского гастронома", но это всё было вне закона, в отличие от нынешних империй Потанина и пр., которые совершенно легально отжали себе секторы экономики.
Вспоминается пример середины 90-х. В одной из богатых региональных структур (имевшей валютную выручку и одно из ключевых в экономике региона) была своя служба связи. Всякой. Телефония, телеграф, радио и пр. И вот начальник этой службы (из "молодых и перспективных", притащенных новыми начальниками отрасли) стал масштабно воровать. Настолько, что даже на фоне общего распила, им заинтересовалось следствие. Ноза время следствия, он договорился с руководством, и на уворованное выкупил службу связи, с организацией своей частной компании. А, как новый собственник, он не имел к себе претензий дело закрыли. Через пару лет он "слил на металлолом" всю структуру, поскольку работать не хотел. Но, даже по цене металлолома, ему ворованного хватило надолго

Лена

Полная изоляция отбросит нас назад. Но развивать нужно наукоемкое отрасли. А мы стали ресурсной моноэкономикой.

Do
Donatas

пока ещё не уничтожили всё . отбросит куда.когда весь этот век ничего нового принципиально

Alisa Warshavsky

Согласна! Страна должна обрушиться в полную изоляцию!...

Do
Donatas

надо же с вами снова согласен. ни чё се + 🌷

Al
Aleksandr

Без Западных технологий Рашке 3.14зда полная БОЛОТО !

Do
Donatas

на кой они нужны технологии если всё почти на уровне 20 века

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Да, именно так. И от санкций только польза.

Do
Donatas

🤝

Ма
Марк

Точно!А ещё лучше,возвращение в пещеры!😲

Ма
Марк

Если Россия прекратит мучиться дурью и кидаться на весь мир,то есть шанс встать на ноги,а если нет,то Россия банкрот без будущего

Do
Donatas

если что то поменяется тогда можно рассчитывать на какой то перерыв от этого ада

Ма
Марк

Пока не видно концв..

Do
Donatas

😞

Ма
Марк

Пока терпи,надеюсь недолго...

Просто Осень

Правильно, во всём надо видеть хорошее.))

Андрей Григорьянц

Ну да пока пинка не дать.. Доброе утро....

Do
Donatas

это тупиковое движение

Андрей Григорьянц

Меня посадили при Ельцене а откинулся при Путини - небо и земля..

Do
Donatas

ельцын это начало бардака и некоторый хаос.путин уже система

Андрей Григорьянц

А зеленский это типа выход???

Do
Donatas

это одного поля ягоды разница мала

Гульнара

Активы наших чиновников за рубежом)

Do
Donatas

🤝🌷

Юрий Пономарёв

+ выгнать евреев из правительства...

Do
Donatas

👍🤝

Al
Ali

возвращайте сталинских соколов

Do
Donatas

соколы улетели, пропали совсем, как сталин умер так и кирдык

Ли
Лида

Т.е.принцип СССР.!!!!!

Do
Donatas

близко к тому.

Ли
Лида

Россия вся в санкциях, это ей дало прорыв в импорто-замещении и вообще поднять производство и тем самым экономику!

Do
Donatas

барыги стали тащить с восточных стран или с посредников.что своего сделали ,наверное что то есть .но.не видно

Елена

как безвыходность)

Do
Donatas

🌷

~E
~ Eva Lansca ~

Тоже так думаю.

Do
Donatas

🤝+🌷

Ясень Пень

Не согласен

Ясень Пень

Мера кровавости будущих событий зависит от освоения знаний населения об управлении обществом

Do
Donatas

кровь это религии авраамические минимум

Ясень Пень

Я тебе не стану объяснять как людьми управляют

Do
Donatas

каждому своё.да.правильно .согласен с вами.зачем объяснять

Ясень Пень

Проще каждому самому узнать, чем кому то объяснять

До Элвиса Не Было Ничего

🖼

S2
Serzh 2012 Nikitishin

🖼

Геннадий Витальевич Чичеров

нИ что

Do
Donatas

каждый волен писать как знает умеет или вкладывает.это же руский язык

Do
Donatas

почитай не еврейскую женщину а все правила и вариативности .то талдычишь одно и тоже как попугай.советской закалки