Некто Из ...

В разные времена разными народами применялись различные методы, называемые религиями и философиями. И несмотря на то, что форма и учение некоторых религий кажутся совершенно непохожими, их источник один и тот же. Но с самого начала различия создали предубежденность, зависть и антагонизм между людьми. Эти разногласия и раздоры занимают большое место в истории мира и стали наиболее важным предметом в жизни.
Так много каст, так много убеждений
Так много вер и множество поверий
Все возникают от невежества людского
Мудрец же тот, кто истину единую осмыслит./// Удалось осмыслить?

Ответы
Ол
Олег

Удалось

Некто Из ...

Мудрый человек осознает, что фундаментальный базис всех религий и верований един: это «Хакк» , «Истина». … Те, кто видит неприкрытую истину, отвергают разум и логику, хорошее и плохое, высокое и низкое, новое и старое; различия и ограничения имен и форм исчезают, и вся вселенная начинает осознаваться не иначе как «Хакк». Истина в своей реализации едина; в своем представлении она множественна, поскольку откровения приходили под влиянием изменяющихся условий времени и места.
Подобно тому, как фонтан сначала бьет единой струей, но затем разбивается на множество капель, разделенных во времени и пространстве, также происходит и с откровениями единого потока истины.
(http://wahiduddin.net/mv2/V/V_1.htm
)

Некто Из ...

Фонтан состоит из большой струи, бьющей вверх, а затем разбивающейся на множество капель. Струя подобна божественной воле, а многочисленные капли - волям, действующим в нас. Одна капля взлетает выше, другая ниже, одна падает налево, а другая - направо, одна на север, другая - на юг. Но источник всей этой активности - один и тот же; это единое, превращающееся во многое, рассеиваясь во всех направлениях. Так из единства возникает множественность.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_5.htm
)

Некто Из ...

Это и есть ответ на твой вопрос