Sizova Julia

Братья и сестры по несчастью, знаю есть тут такие, кто перенёс инсульт. Подскажите, пжл., как и через скольконачала работать рука? И сгибаться нога?

Ответы · страница 19
Ал
Александр

я не переносил,но сталкивался,массаж делайте,прочитайте спасительное дыхание по бутейко,пять тибетских жемчужин

Зоя Овосиенко

А вот, действительно... надо бы узнать... но очень вкусная...
Вот. Сейчас просмотрела. Филе Кеты ГлавРыбПром написано...

Ал
Александр

помните что я вам говорил про океаны и моря это помойки ,в 80е года брали рыбу из океана и морей замеряли кол во вредных веществ было 50 микрограм на килограм -кадмия свинца производных ртути радиации и тд,в девяностые уже было 350 микрограм на кг,сейчас я не могу найти никаких данных видать запретили или удаляют тут же потому что там уже столько что если народ узнает то покупать не будет ну или меньше будет а это многомилиардные убытки,и кстати самая опасная рыба из Норвегии,а она нам постановляет более 70% рыбы осторожней с морепродуктами а суши ни когда не кушайте,можно отравиться насмерть

Зоя Овосиенко

Для суши я купила СВОЙ набор (пока, правда, ещё не опробовала...), так что не собираюсь больше нигде их есть. Тем более, я ЗНАЮ, какой должна быть, например, настоящая строганина (родилась на Севере), а то, КАК и КТО эти суши делают, у меня вызывают подозрения...

Ал
Александр

я кушаю морепродукты но редко да и знаю что углекислый газ выведет все вредные вещества ,но не злоупотребляю

Зоя Овосиенко

Я - тоже редко, только эти бутербродики, но не каждый день, а когда - сильно хочется. Вообще рассчитала себе правильную пищевую интуицию ( по ведическому гороскопу) и стараюсь её придерживаться и слушаться...

Татьяна Нитиевских

у меня через полгода даже меньше. перенесла 3 инсульта в 40 лет. восстанавливала себя сама руками. почитайте о Рейки

Sizova Julia

Татьяна, вы супер молодец! Пример для аодражания! А как вы руку разработали?

Татьяна Нитиевских

да. живу. хожу говорю. у меня еще и речи не было

Sizova Julia

Мне с речью повезло! Не задело:)))

Татьяна Нитиевских

Посмотрите в инете Рейки для начинающих. я в день себе по 5-6 сеансов делала

Алексей Захаров

Само по себе ничего шевелиться не начнет. Надо делать лечебную физкультуру и массаж, плюс желание самого рациента

Алексей Захаров

Терпение, не все сразу. А главное принять все меры от повторного инсульта.

Алексей Сафонов

Есть мосаж на руки или на ноги смотреть в интрнети или есть мосаж называеться акопресура вся иформация в интернет

А4
Андрей 48

Все зависит от тебя. Как ты настроишь сою голову. Надо не сдаваться работать работать и верить. Потом поддерживать

An
Anonymous

Процесс обратим, но только с силой воли, и мысли ! Материалов в нете тьма. Основные это гимнастика руки или че у вас.

Михаил

Это очень сложно, но нужно, прежде всего, дать ему покой, т.е.не огорчать человека, а всё остальное, думаю, вернётся.

Sizova Julia

Комментарий снова не туда ушел

Марина Федулова

Все индивидуально, у моей подружки начала работать рука и речь через 3 мес., но при условии специальных упражнений

Sizova Julia

Все бвло и спец упражнения и присмотр специалистов, но рука пока ге работает! Её очень не хватает

Ольга Замужем

У всех по разному..у кого через месяц.кто то уже через месяц ходит..а кто то так и остается на всю оставшуюся жизнь..

Татьяна Косых (Маурина)

Главное усилие и желание самого больного. У моей свекрови был инсульт геморогический, ничего не восстановилось.

Sizova Julia

А как она живет сейчас? Что может? Что не может? У меня тоже геморрогический

Татьяна Косых (Маурина)

Увы,её уже нет, она прожила 8 м-цев. Шевелила только левой рукой и ногой,самостоятельно пила из бутылочки с поилкой стоящей рядом на стуле. Когда дотрагивались до правой стороны,она кричала от боли,со временем рука стала отекшей и синеватой.Очень плохо ела,пытались её садить,обкладывали подушками,она даже голову плохо держала и все время заваливалась.Вобщем усилий со своей стороны она не делала,говорила больно. Так как инсульт головной,это тоже сказывалось...

Sizova Julia

Спасибо большое за Ваш комментарий! В такие минуты, я понимаю, что ге все потеряно! Я хожу. Хоть рука и не работает, но сама что-то могу. Болит - да! Но терплю и надеюсь на лучше! Скоро весна и лето! Все будет отлично

Татьяна Косых (Маурина)

Дай вам бог здоровья и сил! Живите долго и наслаждайтесь каждой минутой!

Володя Серик

Юля привет.Мне врачи хотели делать замену трёхстворчатого клапана.Тоже были проблемки с сердцем.Но я отказался.

Ма
Малыш

само всё вряд ли восстановится или не очень скоро нужно разрабатывать и делать массаж и ходить вставать с кем то

Максим Игнатов

за инсульт не в курсе, а после контузии почти год потребовался до восстановления нормального контроля движений

Олег Мартьянов

не попадал под танк, но у знакомого рука начала работать полноценно только через 7 месяцев, но у всех по-разному!

Sizova Julia

И не попадай! Нечегг твм делать

Андрей Глазунов

Юля . Ты не пока не встретила пока Свою Вторую половину !!!! Это Стресс !!!! Надейся -Все Будет Хорошо !!!! Я Сказал !!!!!

Sizova Julia

Благодарствую за поддержку! Я надеюсь и дпже уверена, сто все будет отлично

Stepan Vasitovich

за 8лет полностью не востановилась надо первые 2 года делать масажи если не поможетполность но улучшерия будут

Игорь Лазарев

Все зависит от вашего стремления, ежедневные занятия, массаж и тогда быстро придете в норму и будте осторожней

Юлия Тингаева

Я не знаю. Но хочу пожелать Вам здоровья. Моя бпбушкп ромле инсульта не говорила, но мо временем все наладилось.

Марина Волынкина

быстрее выздоравливай.Зайди на сайт Виктория Шурина " Люди без границ. Целительство".Она может косвенно помочь

Лариса Хуснутдинова

сосудорасширяющие ,по рецепту от доктора куратора ,лфк постоянно курсами ,ч-з 6 месяцев положительная динамика