Sizova Julia

Братья и сестры по несчастью, знаю есть тут такие, кто перенёс инсульт. Подскажите, пжл., как и через скольконачала работать рука? И сгибаться нога?

Ответы · страница 20
Ольга Сивек

у меня мама перенесла 2 инсульта не шевелилась вовсе через два месяца мы с ней гуляли.Я думаю все индивидуально

Владислав Эркабаев

у всех по разному!у папы и за три года не стала работать нормально,а у бабули соседки через месяц как новенькая

Sizova Julia

Мне походу тоже не повезло:(((( второй год и никак

Владислав Эркабаев

массаж и процедуры помогут

۩۩
۩۩۩Ίŗίśħķą۩۩۩ ۩۩۩Ģίŏŗģίŏ۩۩۩

Нужно обязательно заниматься...мелкую моторику надо развивать.. Дай Бог вам здоровья! Поправляйтесь!🌹🌹🌹

Ко
Кот

У моего тестя примерно через месяц полтора у соседа через полгода все зависит какая сторона и организм какой

Artem P.

Слышал, у всех время восстановления разное. Слышал, очень помогли занятия йогой. В спец. Центрах. Не "самойога"

... Алексей ...

Ой хорошая моя ... крепитесь ... у меня у мамы 4ый год пошел ... Как была левая сторона парализована, так и сейчас((

Sizova Julia

Спасибо за пожелания, но уточните, пжл., она у вас ходит? По дому сама себя обслуживает? Гуляет?

... Алексей ...

Нет, парализована полностью вся левая сторона ... с кресла инвалидность сама садится, до туалета подвозим дальше сама в дождь стекляшки, в потихонечку

... Алексей ...

Ой боже))) т9 ... до туалета подвозим, а дальше сама в доль стеночки, в притирочку

Sizova Julia

Здоровья вашей Маме! Мне повезло немного больше. На нрги пде поставили. Хожу криво, но сама, своими ногами. Рука болтается

... Алексей ...

Спасибо от мамы) умница, крепись, держись ... И не в коем случае не опускай руки) все получится, все будет хорошо ... И конечно же режим таблеток и лекарств, строго как врачи прописывают, строго ... если бы мама моя после первого не большого инсульта придерживалась рецептам и рекомендациям врачей, второго и более серьезного инсульта не было бы .... поэтому берегите себя

Sizova Julia

Спасибо, Алексей за добрые пожелания!

Яна Шалимова

Если наступить на себя и заставлять себя работать над этим то быстро. Свекровь я за 1, 5 месяца на ноги подняла

Sizova Julia

На ноги я встала, а рука не работает! Очень руки не хватает

Ольга Владимирова

Все улучшения только в первые плгода год.И все зависит от вас-только занятия и физкультура вас могут поднять

Анна Леонидовна

у всех по разному,ещё происходит от самого человека его духа, если духом не пастьь,папа у меня их три перенёс

Алексей Корнаухов

индивидуально от недели до года чем раньше начинаешь заниматься хоть по чуть чуть тем раньше возвращаешься

Олег Распутин

Это непредсказуемо... Увы, нет точных данных о времени восстановления. В зависимости от характера и тяжести.

Николай Латышев

Бог миловал, у тестя был. Но он восстановился, за полгода может быть, но не полностью, тренироваться не хочет

Сергей Рубцов

надо стараться тренировать руку ногу....смотря какой инсульт...у кого как...может пол года....а может и больше..

Sizova Julia

Сильный геморогический! 37 лет женщина

Александр Bell

Инсульт не переживал. Слава Богу, Бог миловал. Один из лучших способов восстановления функций коллег рафия

Сергей Герасименко

все зависит от здоровья пациента . этот процесс происходит у всех по разному . нужен хороший невропотолог .

Сергей Герасименко

иглоукалывание тоже помогает . найдите специалиста и результат не заставит ждать .

Musk Therapy

Зависит от того, когда инсульт поймали и купировали, у кого-то восстановтлось полностью, у кого-то никогда

Sizova Julia

Поздно поймали и тянули с операцией! Были выходные:(((

Эльмира Агапова

это зависит от времени оказания первой помощи и последующей реабилитации,но ждать придется не один месяц

Сергей Владимирович Бирюков

у моей бабули начали действовать месяца через три....и то надо мячик разминать в руке и гимнастику делать...

Lena Lebedeva

Наш Олег вышел на работу после 1 инсульта(анест-г)матерился,через год второй ин-т (1 группа)после3 летальный

Наталья Хаецкая

У моей мамы рука ещё не отошла,а нога после реабилитации, 29 января положили,22 февраля уже сама домой зашла!