Гудвин

Практически 51 год живу на этом свете.Во времена моего детства,по радио и телевидению объявляли снижение цен на предметы не первой необходимости.Условно - золото,бриллианты.Потом постоянные инфляции и рост цен.Это происходит уже плотно лет сорок.Граждане,я вот никак не пойму,ВЫ ЧЕГО ТАК УДИВЛЯЕТЕСЬ ПОСТОЯННО,КОГДА В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ЦЕНЫ ПОДНИМАЮТ!? )))

Ответы
Михаил Гехт

Не было никогда масштабных снижений на золото и бриллианты. Сейчас не СССР, можете в интернете цены за все годы посмотреть. Инфляция всегда поддерживается в плюсе (не прячьте ваши денежки ... то есть спрятанные банкноты дешевеют). Другое дело, что никто не гарантирует, что зарплата и пособия будут расти хотя бы в темпе реальной инфляции. Так это всегда было, масштабы растут - дикий капитализм предпочитает экономить на содержании рабочей силы

Светлана Бондаренко

Я на свете живу,практически,60 лет.Но НИКОГДА за свою жизнь я не слышала о СНИЖЕНИИ ЦЕН ни на золото-бриллианты,ни на прод-пром-товары.
Наоборот,помню,мать моей одноклассницы горько сокрушалась по поводу того,что золото подорожало и она не успела купить что-то,там,по прежней цене.Это она говорила моей маме в моём присутствии.
Так что вы не правы.Снижение цен было только ДО нашего рождения,при Сталине .

Та
Таша

Это вы не правы.вы пропускаете сезонные снижения цен ., замечая только повышения

Гудвин

Тут я с вами абсолютно согласен.И это,заметьте,удивления не вызывает.)

Соболев Валерий

Вы ничего не путаете? в СССР цены снижались только с 1947года по 1954 год и больше НИКОГДА и НИ НА ЧТО. Вы, прошу пощения какого года рождения будете?

Игорь Котелевский

Цены растут , это Понятно ! И Удивляться не чему !!! В СССР , цены иногда падали , или лет 20 не менялись !!! Тоже понятно , Так в Чем Вопрос ???

Гудвин

Извините,более крупного шрифта - не было. ".....,ВЫ ЧЕГО ТАК УДИВЛЯЕТЕСЬ ПОСТОЯННО,КОГДА В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ЦЕНЫ ПОДНИМАЮТ!? )))...."

Игорь Котелевский

Удивлений Нет !!! Воруют все , денег у Государства нет , бумага есть , печатают , Новые деньги поднимают цену , и так до бесконечности ! А в СССР до Горбачева , только на золото поднимали цены так как деньги СССР обеспечивались золотом !!!
Шрифт туь не причем !!!

Нурия Шагабиева

Мы не удивляемся тому ,что цены поднимают. Мы негодуем ,что зарплаты не поднимают . И пенсии поднимают на копейки.

Не Святая Наталья

Не удивляюсь,это естественный процесс,как течет река как светит солнце, улучшения качества жизни ВВП обещал

Са
Сара

Я живу более 51 года, 1апреля каждого года, снижение цен было на все, о золоте и брюликах никто понятия не имел

Ка-Валерчик Гузенко

Так у нас нефть дорожает -- власть пердупреждает . что всё подоражает ! Нефть упала -- ниччаго не подешевело !

Артур Пирожкоff

У нас на продукты бывает каждую неделю подымают и всё равно удивляемся, даже злимся, точнее.

Гудвин

Ну вот эта реакция - естественная.

Михаил Цветаев

Я удивлюсь только в одном случае-если цены начнут снижаться,но точно не доживу до этого.

Гудвин

Вот,аналогично...)

Евгения Марченко

Сейчас уже нечему удивляться... было время ..каждую весну цены сдрасывали и на продукты...

Галина Сопот

И ничего мы не удивляемся.. Добавили чуть к пенсии - жди повышения цен на продукты.. ЖКХ

Гудвин

🤝

Иван Подколодный

Вы ещё не скатились до лепёшек из гнилой картошки. Ест еще что с вас выщипывать.😃

Наталья Кукина

Просто слышать не хочется об этом и , полагаю, это повод пожурить власть🤔🙈

Га
Галина

не удивляюсь. У нас повышения настолько плавные, что я их и не замечаю.

Гудвин

🙂

Малина Вареньевна

Я с Вами полностью согласна)) давно пора привыкнуть))

Гудвин

🤝🌹😊

Ти
Тимуровец

Граждане давно не удивляются иногда возмущаются.

Екатерина Гаврилова

Игра такая. Цены поднимаются, люди удивляются.🤣

Гудвин

))) Дурацкая какая то игра... 🙂 То же самое,что сокращаться на восходящее солнце.) Типа - "О! Ты смотри ка!!! Опять день!" )))

Гудвин

)))

Владимир Пономаренко

Я помню когда носки и мыло дешевели.золото нет!

Звезда Очей Твоих

🙄 выглядишь ты не очень... Бросай пить

Гудвин

Начните думать.

Звезда Очей Твоих

😁 научи

Гудвин

Не зная человека,судить о его жизни,да причём в несколько оскорбительной манере,могут только люди с отсутствием интеллекта.А эта категория людей,как правило - необучаема.)

Звезда Очей Твоих

😂 а чего ж ты такие советы раздаёшь? Невыполнимые? Ку-ку?

Гудвин

Если человек не обладает чувством прекрасного,к примеру,то это не означает того,что и другие этим обделены.

Звезда Очей Твоих

😁 и что это меняет в ситуации?

Гудвин

Ничего.Каждый выбирает по себе.Кто то читает Вольтера,в оригинале.Кто то - надписи на заборах.Все идёт своим чередом.