Ан
Андрей

слышали про водородную энергетику? а где же взять водород???

Ответы
Ми
Михаил

Я сторонник ветро энергии,вопреки её неправильности на данном этапе.Зачем водород если энергию можно запасти в маховике и получить её и взять от ветряков которые можно установить через километр.Для того что бы зарядить маховик генератора не надо и не надо электроники.Поэтому можно сделать Энергию в десятки раз дешевле..Вот Китай установил ветряков на сумму равную всему добытому золоту на земле...Ни один вид энергии не сравнится с ветровой.А водород получают разложением электрического тока,это когда энергию девать некуда.Это слишком дорого.Золото то же можно получать облучением некоторых веществ ,но это очень дорого и этим никто не занимается себе в убыток.

Ан
Андрей

ветро и гелио - малоэффективны

Ми
Михаил

а ветер 2 метра в секунду минимум бывает часто.но средний ветер дней 25 дует со скоростью 4 метра в секунду.Так что спорить с ветром нет смысла.Вы просто не в теме.

Ан
Андрей

гейропа убедилась...

Ми
Михаил

Она убедилась как и все дебилы что трёхлопастные ветряки это путь в никуда.Это урок для малограмотных и для лохотронщиков..Кстати Китай от этих ветряков пострадал в два раза больше чем США и в несколько раз больше чем Европа..Те кто придёт после лохотронщиков их ветроустановки будут в 10 раз дешевле ветряков лохотронщиков.Но повторяю ещё раз Альтернативы ветру у человечества нет.А те 100-200 лет на которые хватит ископаемого топлива дают время на постройку нормальных ветряков.Жаль только нефти и газа ведь сколько полезных пластиков сгорает в печах..Одной тонны газа можно сделать пластика на 100 миллионов при цене газа 200 долларов.так что сжигать нефть и газ это всё равно что сжигать ассигнации..

Ан
Андрей

инженеры всего мира ломают башку над оптимизацией лопастей, , а ты, умный такой, Нобеля никак не получишь

Ми
Михаил

Я сторонником вертикалок был ещё 35 лет назад.И своё мнение не менял,потому что давно понял что ,они являются идеальными..Например вертикалки на двух выставках типа ВДНХ и на Европейской получили золотые медали,так что на каждого мудреца довольно простоты..Читай вниматеольно.Что горизонталки начинают работать при ветре 5 метров в секунду ,а вертикалки при О,5 метров в секунду.А ты рот затыкаешь,как будто видел этих профессоров.Назови принципы ветряков которые предлагал академик Иоффе...Защищать вредительство ,это не по людски.Без тебя их установили и устанавливают по миллиону ветряков в год....Я бы тебя привязал к тем трёхлопастным ветрякам на недельку когда ветер дует и ты бы на нём и кончился..

Б.к. Т.

«Да, друзья мои, я думаю, что воду когда-нибудь будут употреблять как топливо, что водород и кислород, которые входят в ее состав, будут использованы вместе или поодиночке и явятся неисчерпаемым источником света и тепла, значительно более интенсивным, чем уголь. Придет день, когда котлы паровозов, пароходов и тендеры локомотивов будут вместо угля нагружены сжатыми газами, и они станут гореть в топках с огромной энергией. (...) Вода — уголь будущего».
Жюль Верн, «Таинственный остров», 1873

Владимир Николаевич

Она убыточна, эта энергетика. Чтобы получить водород, необходимо разложить воду при температуре порядка 1100 градусов, либо электролизом. А для создания электричества необходимы либо газ, либо уголь.Лицемерие вся эта водородная энергетика.Кроме того водород очень взрывоопасен, а ещё и текуч - проникает через металл.

Ан
Андрей

не слышал о такой текучести.... но япошки уже хранят его...

An
Antonius

Производство водорода - Википедия
https://ru.wikipedia.org › wiki › Производство_водор...
Методы производстваПравить · паровая конверсия метана и природного газа; · газификация угля; · электролиз воды; · пиролиз; · частичное окисление; · биотехнологии.
‎Электролиз · ‎Паровая конверсия · ‎Air Liquide

Ан
Андрей

спс 👍🤝

Кошачий Трупик.)))

Перегоняется вода через турбину, электроны сталкиваются и разбиваются. Увеличивается число электролита и так появляется "тяжёлая вода", это и есть водород.
Водородный реактор работает по тому-же принципу как и адронный коллайдер.

Ан
Андрей

а вы повелись на это

Ан
Андрей

ведь ты же рускоязычна?

Кошачий Трупик.)))

Не я повелась. Нас предали и продали. Я на майдане с кастрюлей под скакалку не прыгала. Мне тогда 5 лет было и меня ни кто не спрашивал.

Ан
Андрей

у меня был укр. паспорт до 22-го года

Кошачий Трупик.)))

А у меня паспорт только в этом году появился и скоро второй будет, Польский.

Фариз Мухаметдинов

Помнится,еще в 80х годах прошлого века писали,что японцы создали автомобиль работающий на водороде,заливали в бак воды и все.Но посчитали и прослезились,это очень дорогая игрушка. А сейчас снова заговорили про водород.

Фариз Мухаметдинов

Аха,во как! Спасибо,буду знать. А неужели нет способа как то собрать и хранить водород нельзя и почему?

Господин Евгений Vирт

Есть способ. Накапливаясь он поднимается вверх ёмкости. То есть отборный штуцер делать вверху. К штуцеру соединяем камеру от колеса. Большую. И через тройник компрессор, который будет закачивать в обычный пропановский баллон. Газ постепенно выделяется, надувает камеру. Как надуется-перекрываем кран от реактора и включаем компрессор пока не сдуется. После чего закрываем вентиль на баллоне, открываем от реактора и повторяем цикл с надуванием

Фариз Мухаметдинов

Выходит,пока нет нужды использовать водород в промышленности?

Господин Евгений Vирт

На этом так много денег не заработаешь. Монополии не получится

Фариз Мухаметдинов

Но со временем все равно жизнь заставит.

Большой Кот

Разные способы есть, Из каменного угля и природного газа методом нагрева и из воды методом электролиза. Только вода должна быть пресная и мало того дистиллированная иначе электролизеры быстро из строя выходить будут

Сергей Горталов

Насколь помню, водород самый распространённый во Вселенной элемент. Единственный недостаток - взрывоопасен, блин. А производством пусть озадачиваются химики, это их епархия. Или ядерные физики, им тоже по профилю.

Ан
Андрей

кто тебе сказал, что самый распрстрраненный

Сергей Горталов

Яндекс.

Ан
Андрей

вооще-то, правильно...3/4

Сергей Горталов

Вообще-то правильно 88%. С хвостиком. Но делая скидку на современную яму в образовании при чрезмерной распальцовке образованцев округлим до 3/4.

Михаил Гехт

Водород - это метод хранения и передачи энергии. Например, резервуар с водородом экологичнее и эффективнее АКБ, а энергию можно из него вырабатывать на обычных ДВС. Но вырабатывают его обычным электричеством

Михаил Гехт

«всё то вздор, чего не знает Митрофанушка»
Например https://pikabu.ru/story/vodorodnyie_avtomobili_v_blokadnom_leningrade_5782055

Ан
Андрей

не слышал.... почитаю! спс!

Елена Леонтьева

энергию

Михаил Гехт

елен, переведи мысль на русский связный

Св
Светлана_Светлана

Я так поняла три водорода: коричневый серый и голубой. Все равно на это хотят перейти. Правда если водород взорвется дома заполыхают на водородном топливе. Лучше по старинке дровами. И углем.

Ан
Андрей

Грета схавает! ТумбЛерЪ, которая

Св
Светлана_Светлана

Грета в норвегии🖼ей вишь уже глаз подбили

Ан
Андрей

не совсем понял.... про пятницу

Св
Светлана_Светлана

Бухнула Гретка

Ан
Андрей

пятница - святое! если в этом смысле

Господин Евгений Vирт

Реакция горения воды. Угарный газ при большой температуре окисляется до углекислого, отщепляя кислород из водяного пара. Вода без кислорода это водород. Нужно просто его уловить и очистить.

Господин Евгений Vирт

Способ 2: смешать золу угольную и древесную. Измельчить и залить водой. В древесной золе щелочные оксиды а в угольной кислотные. В воде они превращаются в кислоты и щелочи, которые взаимодействуя образуют соли и водород

Господин Евгений Vирт

Само собой что если есть нормальная кислота можно получить гораздо больше водорода окисляя какую нибудь ржавчину

Господин Евгений Vирт

Можно сжиганием мусора вращать турбину генератора и электричеством проводить диссоциацию-расщепление воды на водород и кислород

Ви
Вика

Я бы сказала,лучше уроки из жизни извлекать.Чем водород из воды. А ты юноша читай труды Сахарова А.Д.он тебе подскажет.Но я так понимаю, у тебя это вопрос,ради вопроса, как и у всех здесь..

Ан
Андрей

ух, какая кровожадная1

Ви
Вика

По законам военного времени.,а по другому сам видишь,они продолжают петушится

Ви
Вика

С Крещением Господним Вас. Мира,Добра и ПОБЕДЫ.Остальное купим.

Ан
Андрей

спс! взаимно!

Владимир Вельский

В настоящее время водород — самый распространённый элемент во Вселенной. На его долю приходится около 88,6 % всех атомов. Его можно извлечь из различных соединений.

Владимир Вельский

Астрономы видят события уже в нескольких секундах после большого взрыва - про реликтовое излучение слышали?

Ан
Андрей

сам подумай! что ты найдешь после любого взрыва? а ученым надо за что-то бабло стричь

Владимир Вельский

Взгляните на небо, там тысячи звезд, если Вы думаете что видите то что происходит со звездой именно сейчас, то вы ошибаетесь - вы видите то, что происходило со звездой сотни лет назад, это то время за которое свет от звезды добрался до ваших глаз, то есть вы видите события в далеком прошлом. Ученые тоже видят события в еще более далеком прошлом так как у них инструменты несоизмеримо совершеннее вашего глаза. Видите, никакой мистики нет, это законы природы, законы Вселенной.😁

Ан
Андрей

какие сотни лет! ученые оперируют миллиардами лет... ну и что? ты мне скажи, что остается после взрыва!!!!

Владимир Вельский

Субатомные частицы, водород, гелий. Далее силы притяжения собирают этот коктейль в шары и сжимают их пока не возникнет реакция синтеза, которая противодействует дальнейшему сжатию. Так образуются устойчивые звезды, внутри которых происходит синтез прочих элементов (литий, ..., железо,..). Чем более массивная звезда, тем более тяжелые элементы синтезируется В нашем Солнце идет синтез Гелия. В вашей крови много железа, породит которое Солнце не способно - все мы созданы звездами..

Остап Бендер

Андроюша. Не кипишуй. Я слыхал про чемоданчик Тесла! Знаешь про такой? Мировое сообщество от него отказалось. Я еще прищимлю им яйца тварям

Остап Бендер

бойся тварь бойся. Скрывайся. Я уже позвонил в СБУ. Там просто так не игнорируют сообщения граждан.

Ан
Андрей

только пусть учтут, что соска у меня одна... пусть очередь занимают с вечера.... тебя пропущу без очереди, по знакомству

Остап Бендер

боишься да? Та не бойся. Парни спецназа придут и быстро упакуют. Разбитаться судья будет. Готов?

Ан
Андрей

аж шкура трусится

Остап Бендер

прекрасно. Учти урод Украинская армия уничтожила уже 188 тысяч ваших пидаров. И многие еще в перспективе. Ждешь?

Ви
Вика

Ооо!!!Как после праздников поперло у всех, кто чего хочет, даже водород добывать. Новые месторождения газа надо открывать.

Ви
Вика

Я уверена, все на этой грешной земле возобновляется.

Ан
Андрей

ага! халявщица! у тебя жрачка возобновляется? разве что использовать многоразово

Ви
Вика

Я вообще то не про жрачку. И я не халявщица. И мне не ведомо ,как использовать жрачку многоразово. Еще не научилась этому.

Ан
Андрей

учись! пригодится

Ви
Вика

Нет необходимости пока учится этому.

Ал
Алексей

оду разложить . я сам разлагаю и топлю баню уже целое лето протопил . экономия дров и очень легко в бане нет угарного газа .

Господин Евгений Vирт

Вы просто переводите электрическую энергию в водородную?

Ал
Алексей

нет . все гораздо проще . можно из трубы сделатьа я просто чугунок поставил в печь с водой накрыл продырявленной сковородой по 3мм 15 штук и обложил дровами . разжег . и баня как дрова сгорели готова . а раньше по три раза добавлял . воза оченьхорошогорит .

Господин Евгений Vирт

Спасибо🤝 интересное устройство

Ал
Алексей

можно из трубы изготовить на ножках . скорее всего догадался уже

Кратон Архейский

Из воды, электролизом. В качестве источника энергии ядерные электростанции. Больше неоткуда. Не с Юпитера же возить

Ан
Андрей

так во Вселенной 3/4 вещества - доля Н2

Кратон Архейский

Нам не повезло, Земля в эти 3/4 не входит

Ан
Андрей

ну да! Н2 идет на *нагрев* звезд

Кратон Архейский

Это всё ясно. А при чём здесь наша земная водородная энергетика?

Ан
Андрей

будущее за ней

Николай Скороходов

..В СССР даже на мало мальском заводе его делали .. В России планируют производить его на экспорт.. это не проблема ..

Сергей

Можно из воды методом электрогидролиза. Можно методом паровой конверсии метана, это самый дешёвый метод кстати.

Андрей Берзенин

Втт- вот! Любая т.н. альтернативная энергетика всегда имеет отрицательный КПД. То есть не окупается . Пока так

Ми
Михаил

Никак не пойму людей ну чем вам Ветроэнергетика не нравится..Ну понятное дело ту что делают на трёх лопастях она не пройдёт,но есть же более перспективные конструкции,Китайцы такие 6 тысяч лет назад строили ,неужели люди поглупели за 8 тысяч лет.

Ан
Андрей

разработки Теслы надо развивать... из Эфира энергию брать

Ми
Михаил

Ещё раз повторяю .Ветроэнергия может дать Энергии в сто тысяч раз больше энергии чем все существующие виды энергии ,на земле Вопрос в конструкции.Ветряки должны работать при 0,5 ветра в секунду.Пока ветряки работают со скоростью 13 метров в секунду ,рано говорить об их идеальной конструкции.Генераторы тнлы никогда не сравнятся с мощью ветроустановок.

Андрей Берзенин

Жесть! Проблема п подобной энергетики в а) отсутствии накопителей энергии; б) высокой затратной частью, не позволяющей окупить устройство; в) пилообразная генерация- в принципе нерешаемая.

Ми
Михаил

всё решаемо .было бы желание.зачем запасать энергию если слабыйй ветер 4 метра в секунду дует постоянно.во вторых супер маовики в 100 раз запасают больше энергии чем самый лучший аккумулятор..а пилу делают генераторы или электроника..стоимость киловатта ветроэнергии стоит столько же сколько и тепловой и атомной но это постройка а потом уголь и атом стоит так дорого что с ветром они уже никогда по себестоимости сравнится не могут.ещё раз говорю что не каждую конструкцию можно назвать удачной.