Натка М_Мак

Ребята, кто как живет и борется с астмой?

Ответы
Александр Чайка

в азербайджане есть соляные шахты .Туда едут и в них живут примерно по месяцу.Приезжают как новые вновь родившиеся.Особенно при ифекционно алергической форме. Адрес я уже не помню.

Натка М_Мак

Ого, надо загуглить, интересно

Александр Чайка

обязательно.Моя первая жена приехала оттуда как новая.Потом приехала ее сестра решили купатся на речку.Сколько я не упирался ушли.Простыла и все по новой ……..

Натка М_Мак

Надо беречься от простуд и гриппов, да

Галина Д

Да как бороться? Главное- не провоцировать приступы. И иметь под рукой всегда лекарство.

Галина Д

Серьезно. Нат! Преднизолон нужен! Но пипец... разнесет...

Натка М_Мак

С 5 капельниц даже? Блин, я и так жирная, а что делать?

Галина Д

Нат! Главное здоровье! Болезнь коварная и опасная

Натка М_Мак

Спасибо за поддержку, приноровлюсь и буду жить

Галина Д

Все хорошо будет! Главное не провоцировать!

Астра

Моя мать уж 30 лет с ней живет..Помогает только дыхательная гимнастика по Стрельниковой..

Натка М_Мак

Надо загуглить. А обострения как снимаете? От чего следует беречься?

Астра

Она ее заработала в оранжереях - работала в цветочном хозяйстве агрономом..Влажный воздух плюс химия провоцирует ..

Натка М_Мак

Хотя рекомендуют и увлажнение воздуха и морской воздух. Простужаться нельзя, да?

Астра

Морской воздух хорошо, но если ехать на море, то туда, где сухой климат, маленькая влажность..Лучше не простужаться!!!

Натка М_Мак

Спасибо

Нина Ковалёва

У меня у сына астма. Он на контроле у аллерголога. Живет нормально.

Натка М_Мак

Как обострения снимает? У него аллергическая?

Нина Ковалёва

У него больше атопическая и аллерговирусная. Обострения снимаем пульмикортом. И вентолин с физраствором.

Натка М_Мак

Да, мне тоже пульмикорт выписали, берлодуал и тп, плюс всегда с собой чтобы был противошоковый набор

Нина Ковалёва

тут самое главное ежедневное лечение. Нам выписывали флексотид и еще что-то забыла.

Натка М_Мак

И не простужаться сказали

Нина Ковалёва

ну от этого как избежать.

Ка-Валерчик Гузенко

Seretide -- Прекрассный ингалятор !

Натка М_Мак

Да уж

Ка-Валерчик Гузенко

аллерголог уже колдовал ?

Натка М_Мак

У меня не аллергическая сказали

Ка-Валерчик Гузенко

Астма по сути своей аллергическая болезнь !

Натка М_Мак

Сказали общие правило соблюдать - избегать запахов химиии, животных, не переохлаждаться и тп. Вы давно с ней живете?

Марат

Однако, сухой климат нужен

Натка М_Мак

Врач сказала, что слишком сухой тоже нельзя

Марат

Абсолютно сухой только в пустыне.

Егор

Какая вы сочная....🤔

Натка М_Мак

Вот кто о чем

Ма
Маргарита

Плохая болячка...

Натка М_Мак

А бывают хорошие?))

Егор

хороших не бывает однако

Ма
Маргарита

Бывают... Насморк...орви... Чесотка...дизентерия...

Егор

французы говорят насморк страшнее гонареи

Натка М_Мак

Смею напомнить, что вопрос был не о том)

Александр Можжерин

Ингаляторами

Натка М_Мак

Постоянно или только во время обострений?

Александр Можжерин

Уже постоянно

Натка М_Мак

Учусь жить с этим, недавно диагноз поставили

Александр Можжерин

В 45 ,а сейчас 61

Натка М_Мак

Дай Бог Вам долгих лет

Василий

Фотка супер!)

Василий

Прям женщина вамп))

Натка М_Мак

Не, я не такая

Василий

Спорить не буду)

Владимир

Проблема ?

Владимир

Об этом довольно много написано ... Лазарев, Свияш , Луиза Хей .... Методы обкатанные и по такой схеме у меня товарищ жену вылечил

Натка М_Мак

Спасибо, обязательно загуглю или у тебя есть ссылка хорошая?

Владимир

В Ютюбе набери ,там Лазарев читает лекции

Натка М_Мак

Спасибо, уже смотрю

Владимир

Поправляйся !

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дурман

Натка М_Мак

Как это?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Крошите и дишите дымом

Натка М_Мак

Надо загуглить такой метод)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Попробовать надо

Натка М_Мак

Спасибо

Nikola Mahkov

😱