Ольга Митр

Раскаяние и покаяние,это одно и то же?

Ответы · страница 2
Вячеслав Силин

начинаем изучать азы православия?

Ольга Митр

Начинаем изучать азы человеческих чувств и поступков.

Вячеслав Силин

а не поздно ли? Переход уже идет?

Вера Ашмарина

Нет разные понятия!

Вера Ашмарина

Совершишь плохой поступок раскаешься, покаяние перед БОГОМ за все грехи!!!

Александр

Почти! Но не совсем

Александр

Раскаяться можно и продолжить, А покаяться и прекратить

Нина Порхунова

нет не одно и тоже

Нина Порхунова

Покаяние перед Богом происходит, а раскаивается человек часто и в разных местах

Ольга Митр

Раскаяние есть осознание содеянного(я поступил плохо),покаяние-осознание и ИСПРАВЛЕНИЕ содеянного.

Юрий Данильченко

Для меня ДА!!!

Ольга Митр

Раскаяние есть осознание содеянного,а покаяние-осознание и содеянного.

Ольга Митр

Sorry,покаяние есть осознание и ИСПРАВЛЕНИЕ содеянного.

Z.
Zelimhan ....

Смысал один.

Ольга Митр

Раскаяние-осознание греха,покаяние-осознание и ИСПРАВЛЕНИЕ греха.

Ольга Митр

Истина-что солнце:ей не нужна свеча наших доказательств.

Андрей Лапшин

нет конечно

Андрей Лапшин

я думаю что раскаяние это перед собой и людьми так сказать,а покаяние это посерьёзней,это как бы уже перед Богом...

Blackjack And Hookers

Не совсем

Blackjack And Hookers

Ну.. может, покаяние - это когда человек осознает свои ошибки и обещает себе больше никогда их не повторять, а раскаяние - сожаление о какой-то ошибке (ну, как поплакаться, грубо говоря). Вот как-то так о_О Не знаю как объяснить

Ольга Митр

На самом деле вы почти правы.Раскаяние это осознание содеянного,а покаяние-осознание и ИСПРАВЛЕНИЕ содеянного.

Nadejda Chernisheva

Думаю нет

Ольга Митр

Раскаяние-это осознание содеянного,а покаяние есть осознание и исправление содеянного.

не знаю

Ольга Митр

Раскаяние-это осознание содеянного,покаяние-осознание и исправление содеянного.

Ольга Киселева

нет

Ольга Киселева

раскаяние -это сочетание сожаления по поводу своего поступка и чувства вины за его последствия, А покаяние-это сознание своих грехов перед Богом. разница есть?

Ольга Митр

Покаяние есть осознание и ИСПРАВЛЕНИЕ содеянного.Раскаяние же вы охарактеризовали блестяще.Спасибо!

Ольга Киселева

мне не приходилось сталкиваться с покаянием, хватало раскаяния перед Богом

Нур Асыл

Нет

Нур Асыл

Раскаяние - признание вины, покаяние - прошение прощения?

Ольга Митр

Покаяние-признание вины и исправление содеянного.

Андрей Z

Нет

Андрей Z

Раскаяние -это то что ты сделал и сожалеешь, покаяние за раскаяние всю жизнь

Ольга Митр

Насчет раскаяния верно.Покаяние же есть осознание и исправление содеянного.