Лева Правая

Тут вопрос назрел: как определить, поспел ли лайм( домашний)? Купила вместо лимонного деревца - лаймовое. И вот он один. Уже месяц в одной поре. Размер обычного лайма. Но .зелёный же...И не отваливается.

Ответы
Doc.

Он год, как и лимон может висеть. Через год только кожура толще.(замечала, что у лимонов разная толщина кожуры? Вот. С толстой - прошлогодние.) До размеров вырос - можно срывать. (лайм)

Doc.

Лайм - круглый. Лимон обычно "овальный".

Лева Правая

Круглый..

Doc.

Вывод? )

Лева Правая

Вот и я говорю - лайм это

Doc.

+

Мудрый Сов

вот -вот..у нас рядом психбольница..и забор зеленой краской покрасили...еду на работу-смотрю на заборе психи сидят..спросил -зачем сидите..?ответили,что ждут пока поспеет..)))🤣

Мудрый Сов

выплаты только тем кто в спеццентрах работает..остальные пролетают..хоть на местах люди и большую работу делают..чем те хапуги ..наши чинуши найдут где в указе президента запятую поставить,в свою пользу

Лева Правая

Эхх.

Мудрый Сов

таковы правила..кто раньше встал-того и тапки..

Лева Правая

Ну и фиг! Будем здоровы))

Мудрый Сов

и это главное..))

( * ; *)Татьяна Наумова

там , где он крепится к веточке...он должен стать одеревеневшим... жестким... а ближе к самому пложу на вид -как разжеванная спичка..

( * ; *)Татьяна Наумова

так он созрел уже..он уже сок выбрасывает... возьмитесь за него и поверните его он останется у вас в руках

Лева Правая

Может ножницами чикнуть?

( * ; *)Татьяна Наумова

зрелый сам отпадает... и приятно его сорвать...

Лева Правая

Благодарю 🌞🤗

Bc
Bcyjdfz

Может сорвать? А что Вы будедете делать с этим лаймом, насколько я поняла лимон он не заменяет? Как его употреблять?

Bc
Bcyjdfz

Понятно.

Лева Правая

Что-то мое деревце захирело ... Листья покрылись какими-то желтыми пятнами и паршой и их мало

Лева Правая

Сглазили наверное здесь..

Bc
Bcyjdfz

Но ведь никто его не видел.

Лева Правая

Достаточно подумать.

Бо
Бока

год назад подобрал в первые морозы малюсенького котёнка. так она, Мурка, все листья на перцах ободрала паскуда!

Лева Правая

Витамины ей надо дать и от паразитов полечить

Бо
Бока

она играя листья ободрала, а не жрала их. погубила мои перцы сволочь

Лева Правая

Гадость такая😁

Бо
Бока

осенью ещё сиамку подобрал, сама в сад пришла. трое их теперь, приёмных

Лева Правая

А дети пойдут...что делать будете?

Бо
Бока

да, печалька. сиамка родила белоснежную кошечку. убивать я умею, но жалко

Na
Namik

Сложный вопрос, как тот, где спрашивается, как узнать, не испортился ли сыр с плесенью?😅😂🤣

Олег

По цвету лайм может быть:

зеленым;
желтовато-зеленым;
темно-оранжевым.Надо знать какой у Вас

Лева Правая

Понятия не имею. Он новый. Его деревцем купили бел плодов

Олег

Тогда пробуй,иначе не узнаешь.

Александр Евченко

а они что спелые что незрелые всё равно мелкие зелёные и очень кислые и соку маловато

Лева Правая

для мохито пойдет

Нина Блинова

Лайм и в природе зеленый, не жалейте срывайте и съеште, он отвалится когда перезреет.

Лева Правая

а сколько он зреет?

Бала Гур

Полить его с вечера побольше, а утром сочный съесть...Ну, а там разберётесь...

Лева Правая

Пусть зреет

Бала Гур

Ну , тогда к 8 марта пробуйте...

Лева Правая

К1сентяьря

Бала Гур

В школу возьмёте ? С коллегами чай пить будете ?

Масяня

Лайм и должен быть зеленым... И апельсины самые вкусные имеют цвет травы)))

Трезвый

Наберите- когда созревает лайм? Я знаю что мандарины созревают в марте.

Ге
Георгий

А может быть это первый лимончик , которые сейчас на рынке по 300 р

Ге
Георгий

А Вы хотели как в Китае ? Вчера картошку посадили , а завтра будем выкапывать ...?

Лева Правая

Он круглый и зелёный..

Ге
Георгий

Не трогай ..пусть зреет ..

Ге
Георгий

Опылять нужно . когда цветет ..

Лева Правая

Ладно, потерплю

Андрей

Да срвай уже поспел отвалится значит больной деревья умнее нас

Лева Правая

Ладно! На день защиты детей сорву

Vik I Am

У тебя..слюньки текут..или чё.!?) Пусть..висит! Для..чтоб, было.

Лева Правая

угу))) прям поглаживаю его...думаю, вкусненький

Vik I Am

Я прочитал, уже про него) лучше..пусть)) висит.!! Так..оно, красивее) Хватаешься..небось)))

Лева Правая

🤗дразнюсь)0

Vik I Am

..Не вооруженным)) глазом..!!) А вот..

Андрюшка

Так он и долежн быть зеленый права тайский бывает и желтый

Лева Правая

Да это понятно, а как определить, когда он созрел? Ваш ник поменять надо на "Андрей ..а то ассоциации не очень...

Андрюшка

Примерно 6-9 месяцев со дня цветения сказал интернет

Лева Правая

спасибо

Сергей Янков

Купи текилу, поставь рядом, сразу созреет и в руки падет)

Лева Правая

Не пью алкоголь Я

Сергей Янков

Не пей, но лайм порадуй!

Лева Правая

Сказали- ждать!

Тиранозавтрак Кекс

А он и не для еды, а чтоб гости приходили и впечатлялись.

Лева Правая

Гости щас не приходят . Ну да, я его показываю))

Владимир Кержаков

Купите в пятерочке ему приятелей и пусть висит-радует.

Владимир Кержаков

Музеи разные бывают. Сколько времени он радовал взор?

Лева Правая

И щас радует Цвел осенью. Рос.. Вырос))

Владимир Кержаков

Неужели чай с ним полезет в горло?

Лева Правая

Ну..пусть растет...пока не отвалится сам.

Ан
Андрей

Терпение,только терпение спасет вас от разочарования.

Лева Правая

Сколько ждать?

Ан
Андрей

Сердце подскажет,если оно не камень у вас.