Татьяна Мороз

Князь Михаил Огинский был поляк или литовец?

Ответы · страница 13
Каханя Ахмедов

главное что князь а поляк или литовец не имеет смысла

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией В 1991 году белорусы хотели чтоб их гимном был полонез"Прощание с Родиной" Но великое произведение осталось на века

Андрей Фомин

всех приговорить! жили не правильно если их попутали

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского».

Андрей Фомин

да я по уразумению торчу! у меня в школах ;; тввёрдая четвёрка была

Татьяна Мороз

Телефонный звонок.
- Общество "Память" слушает.
- С вами говорит Рабинович. Скажите, пожалуйста, действительно евреи продали Россию?
- Да, да, продали, еврейская морда! Что тебе еще нужно?!
- Я хотел бы узнать, где я могу получить свою долю?

Андрей Фомин

да не о чём!получищ свинья

Андрей Фомин

а чё за приколы? долю мою дай сюда

Сергей Самарин

Кто счас уже разберет может даже русский на половину

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией

Сергей Самарин

Как интересно а вам это зачем он ваш папа чтоли

Татьяна Мороз

Какой папа -сравнили 18 и 21 века. Очень полонез нравится"Прощание с Родиной".

Сергей Самарин

А ну да ..и мне тоже ..а напойте..

ОК
Олег Касьянов

ты это к чему ? суди по окончанию фамилии ( ий ,ай , и тд

Татьяна Мороз

ОК
Олег Касьянов

Спасибо за информацию . что ты этим хотел сказать ? что Польша пошла на Русь , что Русь хотела стать миром вселенной ? Русь , защищала себя от вашего предательства и вторжения , Русь хотела защитить себя от мерзости , которая идет от запада ( однополые браки , зоофилия и тд -мерзость , ) что еще ? Здесь Русский дух , здесь Русью пахнет . Вы нищие духом , вам с запада говорят , =то вы и делаете , всегда славяне дружили - это единая целая нация

Татьяна Мороз

Вы это о чем? Я про полонез написанный в 18 веке.Что это все смешали коней с людьми?

ОК
Олег Касьянов

простим-это вы все смешали , у нас в головах

Артем Светов

официально поляк. Хотя в крови были и литовские гены.

Татьяна Мороз

Поляк. Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией . В 1991 году белорусы хотели чтоб их гимном был полонез"Прощание с Родиной" Но великое произведение осталось на века

Артем Светов

Огинские, другая фамилия, как ни странно, Рюриковичи, древний польско-литовский княжеский род

Сергей

вообще то поляк - если только историю не переписали !!

Татьяна Мороз

Да ! Но к огромному сожалению - бедная история -вечно ее переписывают!

Юрий Сидоров

А это что то решит на данном этапе развития общества?

Татьяна Мороз

Сергей Суслов

Таня, вопрос-то не однозначный. Кого ты имеешь ввиду?

Татьяна Мороз

Сергей Суслов

Хорош! Сильно! Так было бы и сразу написать - полонез Огинского. А поляк или литовец - мне это безразлично. Я космополит. Это сейчас опять как преступление.

Сергей Суслов

Ты аватарку сменила. Зря. Там такие красивые глаза... Не настаиваю, конечно. Не имею права.

Татьяна Мороз

🖼 что видны глаза? Кроме фаршированной рыбы,но и с окна дом профсоюзов за долго до 2 мая

Сергей Суслов

Да, с тобой не соскучишься. А в каком городе ты живешь? Отвечать не обязательно.

Петр Шквара

родился в Польше, родители литовцы, наверно русский.

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского».

Петр Шквара

Это понятно, но кто он по национальности

Татьяна Мороз

Поляк, но православный. Представитель ретовской ветви литовско-польского княжеского рода Огинских (Рюриковичи) герба «Брама», единственный сын воеводы трокского Анджея Игнацы Огинского (1740—1787) и Паулины Шембек (ум. 1797), внук воеводы трокского Тадеуша Франтишека Огинского.

Петр Шквара

Ну это всё понятно, так кто он по национальности, поляк или литовец

Александр Попов

Это одно и тоже, просто МРАЗЬ, что литовец, что поляк!

Татьяна Мороз

Сергей Егоров

Точно не знаю, но полонез получился замечательный...

Татьяна Мороз

Сергей Егоров

У меня рингтон на телефоне полонез... очень люблю эту музыку....

Татьяна Мороз

У меня звонок в двери уже 15 лет стоит

Iuriy Stepanov

А полонез чей был?кТО РАНЬШЕ ВСТАЛ,ТОГО И ТАПКИ...😉

Татьяна Мороз

Iuriy Stepanov

Преклоняюсь!!!Правда,у меня дочка в Кракове живёт,Кое-что рассказывает...😉

Thick As-A-Brick

Ежели Вы о Михаиле Клеофасе? То да! МазовЕцкий пОляк

Татьяна Мороз

Thick As-A-Brick

Нет, а от меня-то чего требуется? Мазовецкое воеводство в Литву подвинуть?

Людмила Чиркова

предки Огинского были русины (выходцы из Белорусии)

Татьяна Мороз

Олег Феоктистов

Судя по фамилии он поляк, а кто была его мама вопрос?

Татьяна Мороз

Аркадий Иванов

а Вам какая разница? Родословную восстанавливаете?

Татьяна Мороз

Первое-пожелание с добрым утром!Утра доброго,нежно-сладкого,чая вкусного-ароматного,неба синего,неба ясного,дня чудесного распрекрасного...,А второй анекдот который надо видеть

Аркадий Иванов

спасибо за первое! сокрушаюсь... глубоко... по поводу второго...

Татьяна Мороз

Не надо сокрушаться, даже приличный про зятя и тещу

Аркадий Иванов

ой, Мороз, Мороз! Не мороз(ч?)ь меня...

Aleksandr Tarnovsky

Та оно вам надо? Али взамуж за потомка собрались?! )))

Aleksandr Tarnovsky

Отец-Создатель и Иисус не были зависимы от женщин.

Татьяна Мороз

Вы в этом уверены?Как они появились на свет - как не от женщины?

Aleksandr Tarnovsky

Никто не ведает откуда взялось СверхПлотное Космическое Яйцо и как оно было запущено в рост и расширение. Никто не ведает как Отец создал Сына, ибо Он создал Его до Адама и Евы. И потому ни в одном Священном Писании мира нет указаний на то, что Отец имел Жену и Сотворил Вселенную с Её помощью...

Татьяна Мороз

Никто не ведает - поэтому любите своих женщин

Aleksandr Tarnovsky

То ли вас мало любят... ((

Ильмир Шарифуллин

...данный момент времени это важно ?...а был ли князь ?

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794). Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией

Ильмир Шарифуллин

....и ещё -он композитор...

Татьяна Мороз

А Вы разве не прослушали его полонез?

Алексей Хромцов

а пожарный Миша Огонёк пил шмурдяк иль коньячёк ? ))

Алексей Хромцов

у меня шампанского только кошка боиться ))

Алексей Хромцов

а свою мысль" выдать на гора "-?))

Татьяна Мороз

Настроение себе подымаю анекдотами

Виктор Балясников

а что изменит ответ ,пусть будет литовским поляком

Татьяна Мороз

Виктор Балясников

А чем хуже прощяние Словянки